Операция, методы по увеличению роста - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.03.2010, 16:57   #61
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
http://www.betzinstitute.com/Limb_lengthening.htm

Вот обещала, как удлиняют заграницей. Цена 50-60 тыс Евро. Это не аппараты Блискунова, они прочные и не ломаются!!
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:05   #62
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
так же при мне одной девочке делали бедро-вставлют в кость штифт, поэтому это уже не новье:)
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:59   #63
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
В Саратове удлиняют комбинированным методом, ставят внутрикостный фиксатор и маленький компактный аппаратик, им и удлиняешь. Он расчитан строго на 5см, меньше, или больше накрутить не получится, такова конструкция! Он не мешает. Вначале удлиняешь одно бедро, затем второе! За полтора-два месяца можно уложиться, можно удлинять по 1.5мм в сутки, мне так сказал хирург. Через 3-4 месяца так же удлиняют голени, но одновременно! После удлинения ходишь без костылей, фиксация очень прочная + удлинение всего 5см. Вот так.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:41   #64
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Как интересно! Где ты это выкопала? Ссылочки есть? Кто доктор? Как извлекают аппарат - под наркозом - полноценная операция? И знаешь -1,5 мм в сутки - это, все-таки быстро, я пробовала и не выдержала - нерв ныл, мыщцы судорогой сводило по ночам. Оптимально, на самом деле 0,75, чтоб не вешаться и не контрактурить.
Кстати, представляешь, чтобы было с исправляющими варус, если бы действительно регенерат проседал на сантиметр))))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:09   #65
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Решетников Андрей Николаевич. Переписывалась с ним в том году.
Вот фото аппарата для удлинения бёдер.
При исправлении ног их не удлиняют, с чего кость будет укорачиваться? :)
Не спорю, болевой порог у всех разный! Может я буду по полмиллиметра удлинять, фиг его знает! :confused:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bone_Lengthening_Device.jpg
Просмотров: 216
Размер:	149.2 Кб
ID:	2997  
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:18   #66
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
При исправлении ног кость тоже удлиняют, с одной стороны - клин раскрывают, и если бы регенерат садился до 1 см - то исправив кривизну все бы назад получали.:):):) И многие "исправляющие" вообще удлиняют на пару см, и ни кого не просаживается, если аппараты не сняты раньше времени.:)
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:18   #67
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Знаешь, что я тебе скажу, Клавия, - после такого аппарата тазобедренные суставы улетят в течении 10 лет и придется ставить протезы. Посмотри, как конструкции прорезают головку. Хрящу хана. После детских остеотомий мне кость внутри похожим образом фиксировали - и вот что я имею - инвалидность с 18 лет, а диагностировали артроз уже лет в 14. Варварство. Близко нельзя прикасаться к шейке бедра и головке! Гарантированный коксартроз.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:27   #68
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ого! Честно не знала!!! :confused: Мне хирург ответил, что дополнительные винты, или гвозди не разрушают шейку бедра, плюс нагрузка идёт более равномерно, физиологичней, быстрее сращивается кость!!! Этот метод практикуют 8 лет (в Венгрии фирма SanatMetal) http://www.sanatmetal.hu/en/index.html и http://sanatmetal.ru/ у всех пациентов отличные результаты!
Кстати, по Блискунову в шейку бедра ничего не вводят.

Последний раз редактировалось Clavia; 25.03.2010 в 00:48..
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:28   #69
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Этот аппарат все равно снаружи фиксируется, я так поняла, четырьмя штырями, так чем он так сильно в этом смысле от Илизаровских отличается, все равно мыться нельзя, чтобы не мочить все это дело, а от вида этой железяки в кости внутри вообще моторошно. И действительно в шейку бедра вкручено. А мне вот вообще интересно, там же внутри кости вроде костный мозг, а ничего что в него такую байдовину поместили , длинной почти на все бедро... Может я чегось не понимаю, но это безопасно вообще?
Чесное слово, аппараты Иллизарова гораздо безопасней, чем все эти внутрикостные конструкции. Даже очень много случаев, когда после травм людям перелом фиксируют наложением пластины на кость, и люди не срастаются, особено с бедром часты случаи, и потом переделывают, долбят там все, вычищают, ставят Иллизаровские аппараты, еще и удлинять приходится (чтобы компенсировать образовавшуюся разницу в длине) и в итоге благополучно срастаются.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (25.10.2020)
Old 25.03.2010, 00:30   #70
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Клавия, сразу не разрушают, но, видимо, нарушается питание хряща! Это такая тонкая материя... Изменения постепенно накапливаются. 8 лет - это очень мало. Как раз скоро первые пациенты на эндопротезирование потянутся.
Ляля, да костный мозг долой, собственно и у Блискунова также. Но он потом восстанавливается.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:34   #71
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Костный мозг восстанавливается, много рефератов прочитала на эту тему! :)
Насчёт хряща ты права, просто хирург меня так уверял, что ничего страшного, это титан, он безвреден!!!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:40   #72
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да дело не в титане, а в самом факте просверленной шейки бедра. А для меня все равно - удалить костный мозг из кости бедра и потом несколько месяцев там будет железяка торчать - ужасно!! Восстанавливается то да, а последствия есть? Ну не нормально это. Может это мое сугубо личное ощущение...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:42   #73
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, безопасен в том смысле, что титан не отторгается организмом, эндопротезы тоже из него делают. Собственно об этой безопасности речь и идет. А не о том, что он не навредит суставам. Знаешь, по сравнению с этим венгерским чудом Блискуновские аппараты выглядят безобидно, но после них тоже артроз развивается - был случай на форуме у Солнечного Зайчика.
Я вот подумала - косметологи вечно все на себе проверяют, вот бы и ортопеды наши вставляли сначала себе железяки, а потом рассказывали, как это безопасно.

Последний раз редактировалось belochka; 25.03.2010 в 00:49..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:47   #74
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я не знаю! :confused: Мне сказали, что всё восстановится ничего не разрушится! Я и поверила! В принципе я хотела уже поехать в Саратов. Только родители против. Этот метод ещё не применяли и как я поняла, только проходили обучение в Венгрии. В общем родители не хотят чтобы я была подопытным кроликом! :(
А теперь, когда я здесь написала про него и узнала, что он вреден - сразу отпало желание ехать! Не в обиду!
Да я переписывалась с ней, знаю. Но всё, считаю индивидуально! У всех организм разный!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:01   #75
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А какие есть методы удлинения бедер?
Кроме внутрикостных
Илизарова ставят на 2 бедра сразу?Или они всегда огромные полными кольцами и это невозможно?
Где делают перелом?
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot