Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 20 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.05.2012, 17:18   #286
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, да, малоберцовка у меня не сломана. Когда сижу, когда стою, когда много хожу - ВСЁ НОРМАЛЬНО. Но стОит посидеть короткое время и ФСЁ! НУЖНО РАСХАЖИВАТЬСЯ! С болью и костылями. Буквально 10-20 шагов и снова всё в порядке.
Что это может быть? Если исключить, что это спицы. Просто не пойму, как спицы могут на ЭТО влиять?

Девочки, а вдруг это не пройдет и после снятия???????
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 18:32   #287
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, у меня такая же фигня только в месте перелома м\б, надо расходится, а у тебя я так поняла болит вверху, когда пройдет у меня я не знаю, потому что перелом м\б не сросся, а вот там где спица мне в колено долбитврач сказал пройдет после снятия, значит, если это спица, то все у тебя пройдет, а больше это ничего и не может быть в твоем случае
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 18:35   #288
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
Сон, у меня тоже так, правда после ночи, шагов 5-6, тугие ноги, "заржавевшие"
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 19:28   #289
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, я молюсь о том, чтобы это были спицы, иначе...

arni, вот именно ощущение заржавелости, правильно ты выразилась:D
arni, а у тебя так с самого начала или с какого-то определенного периода ношения аппаратов. У меня это появилось после того, как док провел компрессию. Потом он, якобы её открутил, но боль осталась, видимо не всё открутил, что ли?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 21:41   #290
tanyushka
Новичок
 
Аватар для tanyushka
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 14
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
tanyushka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сон ты не переживай, волноваться нельзя, все будет хорошо.
tanyushka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 01:27   #291
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
Сон, заржавевшая я в последнее время. мне кажется твоя компрессия не причем. есть мысль, что ощущения связаны со сроками ношения аппаратов, последний "подарочек". кости срастаются, мышцы перераспределяются, сухожилия тянут. вот и дискомфорт

это всё к снятию железок. явный признак.
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 08:18   #292
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
arni, думаешь? Так люди и по году носят и ниче не болит.
Ладно, буду надеяться, что после снятия эта хрень пройдет. Или я ОЧЕНЬ расстроюсь!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 17:35   #293
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
сомневаюсь на счет "ничего не болит". Сон, сама понимаешь, железки на ногах ни есть нормально для организма. не чувствовать дискомфорта совсем невозможно.

вчера "налеталась", сегодня правая побаливает в районе нижней спицы. она вообще давно норма, не болела. и вот те пожалста.


Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 03:27   #294
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем-всем, помогите, плиз! Уже три с половиной недели со дня снятия аппарата с первой ноги и две недели со второй ноги. Перед снятием за неделю одна нижняя спица воспалилась и на выходе спицы из ткани появилась шишка диаметром более одного сантиметра, причем эта шишка точно не мягкая ткань. Проблема в том, что кроме эстетически неблагоприятного эффекта, я еще и не могу стопами крутить, как будто что-то сдерживает и очень болит при таких попытках. Думала после снятия сразу пройдет, но уже почти четыре недели, а шишка сохраняется, не уменьшается в размерах и не дает нормально работать стопе. И сегодня я попыталась силой стопу повернуть внутрь и у меня там так захрустело и заболело! И после этого еще и место перелома заболело. При чем на второй ноге шишки нет, но стопой все равно не могу крутить в стороны. У кого-нить было нечто подобное???
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 18:50   #295
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я вчера первый раз за 3,5 мес аппаратной жизни решила выйти в социум, а точнее в ресторан :o. Ну я бы так, кнешна, не решилась, если бы не предварительные посиделки с сестрой и другом у меня дома :o В длинной юбке аппараты в глаза не брасались, но походняк все выдает, взгляды были примерно такие Время провели классно, опуская подробности скажу только, что дело дошло до танцев :o я даже представить не могла, что доживу до такого в аппаратах Так вот, переломов я не чувствую вообще, спицы мне тоже проблем ни разу не доставляли за все время, т-т-т, НО я чувствую сломанные малоберцовки, это меня несколько напрягает. Под конец вечера они дали о себе знать конкретно Девочки, я теперь переживаю, и после снятия апп они будут теперь все время болеть? Кто снял аппараты больше года назад, какие-нибудь неприятные ощущения остались? Страшно, что будут боли, даже если немного пробежаться или быстро пройтись или потанцевать
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 20:33   #296
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
крошка,у меня со снятия аппаратов 7 месяцев пршло.если в районе ломания малоб провести рукой так неприятно аж нерв чувствуеся. я лишний раз стараюсь не трогать это местно.фууууууууу.......ужасн о неприятно
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 20:33   #297
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лиана, ужас какой! ты врачу не звонила?
У меня сейчас тоже проблема с одной спицей нижней. Уж неделю болит. Вокруг покраснение, но не опухшее. При надавливании чувствую внутри какое-то уплотнение. Че делать - не знаю.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 21:28   #298
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
алла, жесть((( знать бы что так будет, не стала бы ломать((( девчонки, кто давно снял аппараты, поделитесь ощущениями, как долго м/б будут болеть, к чему готовиться, или это на всю жизнь теперь
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 23:43   #299
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, у меня малоберцовки были сломаны, все ОК, ничего не болит и не беспокоит Ножки пока слабые (по сравнению с дооперационным периодом), но болей в малоберцовках нет абсолютно. Во время носки аппаратов очень болел нерв, защемленный малоберцовкой, но все прошло бесследно Так что не отчаивайся!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 23:56   #300
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
golden-kid, ты вообще для меня герой!!! почти 1,5 года в аппаратах, я бы не выдержала! буду надеяться, что со временем, через год-два болей в месте перелома м/б не будет совсем. Неприятные ощущения
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot