"О"-образная кривизна - Страница 38 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.09.2011, 00:17   #556
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
RAXAT55, Вот если закрыть ниже щиколотки, ноги ровными кажутся. У тебя как-будто бы только щиколотки искривлены...как-то не очень понятно...

Последний раз редактировалось KSU-Is; 14.09.2011 в 13:07..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 11:39   #557
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
RAXAT55, Это называется варусная деформация ног.
Кто-то уже выше написал: разговор дома надо начинать не со слов: хочу "прямые ноги", а со слов: "у меня варусная деформация ног, ходил к ортопеду, сказали что нагрузка на коленный сустав распределена неправильно... колени болят.."
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:04   #558
RAXAT55
Новичок
 
Аватар для RAXAT55
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
RAXAT55 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
привет! помните меня я не делал ОП и зачем МОДЕР удаляет вот у меня че та ваше ноги болять начели у меня ранше было 6 см а тепер 9 см незнаю че делать
http://i010.radikal.ru/1109/87/c224db440cf3.jpg
RAXAT55 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:15   #559
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
RAXAT55, сообщения не удаляются, а переносятся в соответсвующие темы! внимательно надо выбирать! а что по ногам, занимайтесь квотой или копите деньги, выход есть всегда, главное приложить усилия, а не страдать.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:58   #560
RAXAT55
Новичок
 
Аватар для RAXAT55
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
RAXAT55 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
почему у меня ноги правый на правый сторону левый на ревою сторону рвется ((( дома не разрешать делать я сам живу в Павлодаре а тут ОНИПКо есть самый хороший Доктор, нету девушки из за ноги дома сижу((

http://i010.radikal.ru/1109/87/c224db440cf3.jpg
RAXAT55 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 22:55   #561
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
RAXAT55, а какого ответа или совета Вы ждете на Ваши сообщения?
Девочки уже много писали, что Вам можно сделать, чтобы близкие подержали и чтобы сделать ОП по квоте...А Вы в очередной раз пишите одно и тоже сообщение...какой реакции от форумчан Вы еще ждете?
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 09:59   #562
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
RAXAT55, действительно, ощущение, что вы вообще ответы не читаете. Вам все уже сказали. А вы все продолжаете.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 21:42   #563
kissallell
Новичок
 
Аватар для kissallell
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kissallell на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
что знающие люди посоветуют?

http://nogihelp.ru/component/option,...d,740/catid,2/

размещала тут свои фотки ног
kissallell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 21:54   #564
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
kissallell, у вас ножки разной длины. Придется делать удлинение на левой. Ну и коррекция. В принципе ножки хорошие.Коленки прямо смотрят,икры развиты отлично. Т.е ротация и медиализация на мой взгляд не нужны.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 23:35   #565
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
kissallell, Ножки разные по форме. Я вижу у тебя ротацию (колени вовнутрь смотрят), медиал, думаю не надо. Ломать малоберцовку тоже не надо, с ней все хорошо.Правая кривее (точнее колено больше вовнутрь смотрит), значит ротация больше. А левая ножка почти прямая...
Вообщем-то обычный набор манипуляций. Но медиал не надо, уже легче:)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 19.09.2011 в 23:36..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 09:37   #566
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки,кто из опытных!)))))откликнитесь, пожалуйста, посмотрите мои ножки.
Мне бы хотелось с минимумом манипуляций. Но при этом, чтоб щиколотки по возможности тоже стали ровные.
Мне даже не столь важно, чтоб ниже колен сошлось, сколько хочу , чтоб щиколотки выпрямились.
Это низкий перелом наверно нужен?Кто такой делает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 73
Размер:	61.6 Кб
ID:	7801  
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 09:50   #567
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Nansy, Я бы на вашем месте, сделала бы коррекцию и немного медиала, удлинять не стала бы. Что касается низкого перелома, то это не лучший вариант, там другая структура кости, заживает хуже, вам высокий перелом подойдет. Отошлите свои фото врачам для моделирования, посмотрите, как они видят вашу проблему.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 09:59   #568
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ну вот с этим медиалом- немного недопонимаю.
Читала ветку, где объясняются все манипуляции- но не доходит до меня.
Т.е. медиал- это сдвиг кости?Т.е. сперва делается перелом, затем клин в кости, а затем она еще сдвигается немного? Куда, в какую сторону?
И вроде как медиал дает утолщение голени?
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:20   #569
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Самая простая форма кривизны это когда большое О, делают клин и колени соединяются, другое дело, когда кривые голени, т.е. Расстояние между коленями не значительное, а голени кривые. В этом случае делают перелом, затем клин и одновременно нижний отломок кости смещают внутрь, да голень будет потолще за счет того что малая берцовая на месте, но подвинули кость и мышцы перераспределяются. Многие чтобы улучшить вид по этой причине делают удлинение, но вы же хотите мин манипуляций.
Чтобы понять это, лучше поищите рентгены девочек, у которых медиал, на них видно сразу и вам все станет понятно.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:35   #570
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Pears,
я очень хочу взглянуть на такой рентген, но это мне сперва надо прошерстить полфорума- чтоб выяснить у кого был медиал.
Может вы мне подскажете у кого из девочек можно посмотреть?
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot