"О"-образная кривизна - Страница 88 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.04.2013, 18:30   #1306
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Kitaezik
а есть ли на форуме те, у кого с момента опер прошло уже более 4-5 лет? Вот хотелось бы послушать как их ножки себя чувствуют спустя время. Прошла ли проблема с плоскостопием, исчезли ли боли в голеностопах и т.д.?

У меня с голяшек 10 лет прошло. Нормально себя чувствую, на погоду не реагирую. Плоскостопие после коррекции осей с "о"-шки усугубляется и никуда не девается. У меня пл-е было до, сейчас размышляю об операции на стопах(коррекция первых пальцев, косточка). Колени после коррекции чувствуют себя только лучше. Всё детство со слезами в школу ходила, в юности частенько болели,но уже не каждый день, хрустели и гремели почти постоянно. После операции не болят и не гремят (был временный период после второго бедра, я писала в другой теме, но уже всё прошло).
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 18:43   #1307
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, а у тебя именно после ОП случилась деформация больших пальцев?Эти пальцы мешают в жизни?
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 21:28   #1308
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я ж написала, что плоскостопие было до. Вы гляньте на мой исходник,и пальцы видно.

Добавлено через 1 минуту
да, они бывает болят и портят обувь. Каблы не ношу из-за них.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6849.JPG
Просмотров: 295
Размер:	211.8 Кб
ID:	12250  
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 21:50   #1309
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, у многих тут плоскостопие было "ДО"и у меня в том числе,апальцы стали заворачиваться тока после ОП!Вот в связи с чем и вопрос.Спасибо за ответ!
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 15:26   #1310
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Врач мне сказал, что после ОП пальцы по любому будут заворачиваться
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 23:27   #1311
wistfuls
Новичок
 
Аватар для wistfuls
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
wistfuls на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Операция

Здравствуйте. Вот хочу сделать ОП по исправлению о-формы голени. Думаю сделать у врача Багирова, скажите кто там делал, какие условия, есть ли страховка, стоимость, длительность нахождение в аппаратах Я сама из Норильска, это очень далеко что бы с Москвы туда сюда летать . Возможно ли проживаниев клинике?
wistfuls вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 03:56   #1312
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
wistfuls, я делала у Багирова. Какая страховка? Нет никакой страховки! Конечно ты можешь дольше находиться в клинике за свой счет, но это недешевое удовольствие. В стоимость операции входят всего 5 дней. Имей ввиду, что придется летать довольно много, поэтому запасись заранее намного большей суммой, чем стоимость операции, плюс КТ и рентгены, которые стоят тоже недешево, делать их придется скорей всего много, как мне, и также нужна большая сумма на лекарства. Так что у тебя должна быть приличная сумма на руках, тебе намного дороже обойдется, чем мне, т.к. сумма на перелеты недешевая, я живу в подмосковье. Например, одной девочке, которая летала к Багирову с юга, операция обошлась в более чем 500 тысяч рублей. Длительность в аппаратах очень долгая, за редким исключением, в основном все багировские пациенты ходят очень долго в аппаратах, я ходила 9 месяцев, хотя хорошо срасталась, и фиксация на одной ноге у меня была всего 1.5 месяца, а на другой - 3 месяца. А все из-за того, что крутки были более, чем полгода.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 00:22   #1313
Nasi
Новичок
 
Аватар для Nasi
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царстве
подарков:(0)
Доп. информация
Kitaezik, прошу прощения, а как это "пальцы будут заворачиваться"?

Вот какой вопрос меня интересует - как же тогда на исправления идут те, у кого врожденные или приобретенные сильные деформации? У них тоже остаются последствия в виде плоскостопия, завалов и "заворачивающихся" пальцев?

Прямо не знаешь, что лучше - оставить, как есть, с хрустом в суставах, "вывернутостью голеней назад" (не знаю, как это описать - когда стоишь, и у тебя в профиль голени почти дальше ягодиц находятся), невозможностью носить каблуки выше 2 см при коротких ногах (коленки устают, а голени просто болеть начинают от напряжения мышщ), или получить после ОП плоскостопие, которого никогда не было, завал и заворот пальцев...
Nasi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 00:44   #1314
wistfuls
Новичок
 
Аватар для wistfuls
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
wistfuls на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да я тоже не поняла про пальцы? У меня тоже плоскостопие продольное, так оно после оп ещё хуже будет? Я конечно плохо понимаю , но при коррекции ,кость ввыворачивают или как она становится в правильное положение?
wistfuls вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 08:57   #1315
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nasi,
wistfuls, не бойтесь, не у всех остается плоскостопие, главное стараться во время апп периода холить в орто обуви и делать упражнения для стоп. У меня очень давно плоскостопие и шишки, и болят очень, но не могу сказать, что после оп стало хуже. ИМХО, лучше уж потом плоскостопие потерпеть или исправить, чем всю жизнь от кривых ног страдать.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 12:50   #1316
wistfuls
Новичок
 
Аватар для wistfuls
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
wistfuls на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Буду надеяться что плоскоспопие хуже не станет.
Подскажите еще пожалуйста, я хочу делать оп у Багирова, уже писала что я с Норильска, так вот, как добираться с Домодедово до клиники? И еще после Оп я буду там 5 дней , потом я собераюсь остановится у знакомых в Белгороде. И вот меня волнует смогу ли я до Белгорода добраться? Ходить буду нормально? И наверно лучше самолетом чем поездом, так быстрей намного. Мне 21год,еду одна и так переживаю в Москве была только проездом, как бы не потерятся.
wistfuls вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 12:59   #1317
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
wistfuls, в теме "Иногородние" все расписано подробно . Страницу не подскажу.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 14:31   #1318
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
wistfuls, я тебе напишу в личку.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:29   #1319
ЛилияС
Постоянный посетитель
 
Аватар для ЛилияС
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 116
Альбомов(фоток): 6(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛилияС на пути к лучшему
подарков:(5)
Доп. информация
Amely, зачем ты так новичков пугаешь. Не все 6 месяцев крутят. Кто то укладывается в программу круток назначенную врачом. Дней по 12-25. И ездить в Москву не нужно так часто. На ОП, фиксацию и снятие аппаратов.
wistfuls, не переживай, орто тапки носи для профилактики. А рентгены можно делать по месту проживания в травмпункте бесплатно. На лекарства действительно много нужно денег.
В аэропортах удобная бесплатная услуга встречают с самолета и сажают на него на инвалидном кресле без очередей и толкучек. От аэропорта я на такси пару дней назад до клиники за 1000 руб доехала. А вообще почитайте тему "иногородние" там все подробно можно узнать. Удачи.
ЛилияС вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:32   #1320
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
ЛилияС,ты в Москве была?
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot