Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног. - Страница 66 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.10.2015, 19:22   #976
Принцесса
Новичок
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 14
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
Принцесса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Наташа80, я тоже себя поймала на мысли , в тот момент, что мне не нравиться все это - бегом , наскоком , врач , чувствуется торопиться и не скрывает этого. Ну , видимо, он так популярен, но я то не брекеты иду на зубы устанавливать....хочу все четко понимать . С Артемьевым , к сожалению , не общалась, поэтому ничего сказать не могу. Вот, знаете меня что смущает , смотрела на ноги пациенток А.Б. Багирова, уже живущих обычной жизнью после операции, почему форма у них , ну как бы это объяснить, как два столба сомкнутых, нет на внутренней стороне голени рельефа что ли , короче форма ног у его пациентов специфическая , ровные голени короче, без контура в месте икроножных мышц, почему так ? Если оперироваться у него, как этого избежать ? Еще, вопрос , это правда , что кто оперируется в Волгограде , находятся в стационаре больше трех недель ? И что метод исправления и сами аппараты другие ?
feeja, спасибо за ссылку.
Принцесса вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Евгеша777 (29.09.2019)
Old 24.10.2015, 20:16   #977
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
в волгограде они оставляют на все время до фиксации, исключений не делают. вытянули выпрямили в больнице и только тогда можно домой.
в Королеве КТ стоит 3250 вроде. ну 3 с чемто короче.
это не клиника Артемьева, он там просто оперирует. там разные врачи есть.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 00:31   #978
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
feeja, вот в том то и дело, что я начиталась форум и вопросы пыталась задавать, в первую очередь спросила так ли нужно мне делать полный перелом с низвидением м.б. и удлинением. Мне сроки КРАЙНЕ важны. У меня работа, дочь 15 лет и собака, с которой гулять надо. И все это исключительно на мне. В ответ я услышала: ну вы же один раз операцию делать будете, надо сразу все хорошо и сделать. Ну, так то оно так, НО мне 35 лет, мне не надо идеал. Честно. Мне не надо ножками сверкать в ультрамини, имхо, не по возрасту уже. Может меня устроят результаты обычной коррекции? Но врач не стал даже рассказывать, о том, что и как может получиться, если не делать весь комплекс. Почему? Может правда у меня все плохо и без полного "фарша" ничего не получится. Или он по-другому не делает? Мне хочется о всех возможных вариантах узнать. И моделирование он не делает... Допустим, если мне покажут фото шикарных ног и пообещают, что сделают такие же, но для этого понадобится полный перелом, медил, удлинение, низведение и ротация, и покажут среднестатистические просто не кривые ноги, где манипуляций в 2 раза меньше, я однозначно выберу второй вариант.
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 07:58   #979
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Наташа, делайте коррекцию у Тетерина, у него неполный перелом и держит в больнице 2-2.5 месяца.
При мне женщина из Москвы у него исправила ноги, я спросила, почему не Багиров, ответ
- У него долго носить аппараты, 4 месяца, для меня важно время (она бизнесвумен, постоянно с ноутбуком, вечные звонки)
Форма ног у неё получилась не очень, ей был необходим медиал.
Выбор за вами.
Многие пациенты, которые исправили ноги у Тетерина, выбрали его из-за коротких сроков и неполного перелома. У одной женщины уже развился артроз коленных суставов, ей операция была необходима.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 10:55   #980
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
Я наслышана, что после Волгограда нужно ходить в гипсе еще месяц, и аппараты снимаются не оба сразу, или это не верные сведения?
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 11:14   #981
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Смысл тогда вообще эту операцию делать,если хотят быстро и не получить желаемого эффекта. В такой операции спешка ни к чему. И у Багирова бывает, что снимают в три месяца, смотря какой организм, все индивидуально
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Mimas (25.10.2015), Анни (25.10.2015)
Old 25.10.2015, 11:14   #982
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
В отделении Каплунова аппараты сначала раскручивают, несколько дней ходишь в раскрученных, делают пробу на подвижность, если все хорошо, то снимают один аппарат, через пять дней снимают второй, ходишь 5 дней, если все нормально уезжаешь домой на полокотных костылях. Реабилитация на костылях 3 недели. Каплунов рано аппараты не снимает, только если регенерат отличный, не возражает если переходишь немного, одобряет это. У Тетерина как не знаю, говорят за сроками гонятся.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Mimas (25.10.2015), Анни (25.10.2015), Зимняя Вишня (25.10.2015), Клаид (25.10.2015)
Old 25.10.2015, 11:20   #983
Mimas
Пользователь
 
Аватар для Mimas
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 61
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 21 сообщениях
Mimas на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я тоже сначала хотела неполным переломом обойтись, потом долго и внимательно изучала форум и поняла, что это не мой вариант. Ноги у меня разные, есть асимметрия. И чтобы сделать их одинаковыми неполный мне не подойдет.
Mimas вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (25.10.2015)
Old 25.10.2015, 12:46   #984
Принцесса
Новичок
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 14
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
Принцесса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, но меня , например , еще интересует форма ног, выскажите свое мнение, сроки меня не прям вот сильно интересуют , мне важно чтоб ноги получились красивыми и здоровыми. На ваш взгляд, у какого врача по форме получаются самые красивые ноги, вам не кажется, судя по работам , что в Волгограде ножки получаются, как правило симпатичней , чем , например, у А.Б. Багирова. Мне одной чтоль на фото пациентов Багирова видятся столбы какие-то , ну извините , не знаю как объяснить , ровные палки короче , а не ножки . Из-за чего у него получаются такие ноги , из-за медиализации? Подскажите , как этого избежать ( в смысле , такой формы ) если оперироваться у него, кто в этом разбирается , девочки напишите пжл . свое мнение.
Принцесса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 12:53   #985
ксанка
Новичок
 
Аватар для ксанка
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 3
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
ксанка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Если рентген плохой Тетерин аппараты не снимает, лично сама знаю девочку, которой продлили сроки, так что никто не зачем не гоняется.
ксанка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 13:50   #986
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Принцесса, ну "столбы" получаются далеко не у всех. Посмотри на мои, слепили из того что было. Сложный исходник, и там "столбы" при большом желании не получились бы. В любом случае форма обсуждается во время коррекции, тебя никто не заставляет наручивать ноги до формы "столба". Это дело вкуса. И если тебя так не тянет к Багирову, рассматривай других врачей, оттталкиваясь, в первую очередь от своего исходника. Может тебе медиал и не нужен вовсе. Это на много упрощает выбор врача.

---------- Post added at 13:50 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

ксанка, уже обсуждалась эта тема. Уже все знают, что у Тетерина ускоренный, так сказать, койкооборот. Тут и пациенты проседавшие это подтверждали, и сам тот факт скрытия от пациента рентгена говорит об этом. И самая преданная поклонница форума это подтверждала, в свое время, она же пациентка Тетерина.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 15:51   #987
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки. Я что-то не пойму. А Бородайкевич оперирует все таки еще. Или нет ? Везде информация противоречивая.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 17:59   #988
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Наташа80, Согласна с Натэлой, всё зависит от организма. Багиров делает полный перелом, поэтому и срок ношения ап больше. Да и манипуляции стандартные плюс-минус, поэтому других вариантов не предложил.

Принцесса, у Багирова определенно есть свой почерк, но как было сказано выше, не всегда столбики получаются. Ещё и от исходника многое зависит. Лично мне больше всего нравятся багировские ножки, когда с тремя дырочками получаются. Волгоградские не очень нравятся. Ещё симпатичные у Бородайкевича; Гребенюк красивые ножки делал. ИМХО Это уже дело вкуса.
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 18:45   #989
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Принцесса
На ваш взгляд, у какого врача по форме получаются самые красивые ноги, вам не кажется, судя по работам , что в Волгограде ножки получаются, как правило симпатичней , чем , например, у А.Б. Багирова. Мне одной чтоль на фото пациентов Багирова видятся столбы какие-то , ну извините , не знаю как объяснить , ровные па

Если не хотите ноги "столбы" - да, надо накручивать меньше медиализацию, тогда и завалов не будет на стопах и будут три дырочки.)
Тем у кого ложная кривизна, или коленки близко друг к другу, а под коленками сильные дырки - тогда медиализация нужна и обычно не менее 1см., но 1см. считается допустимый предел в медиализации, а иначе ноги могут остаться кривыми или могут получится иксатыми, что тоже плохо и вредно для суставов.
Каплунов сейчас, недавно кто-то писал, начал делать медиализацию -7мм, раньше делал совсем маленькую - 5мм, так что 7мм. уже хорошо, но вопрос медиализации чтобы врач ее вам сделал, нужно договариваться с врачом строго до операции, иначе на оп-столе может не сделать. У Каплунова можно лежать долго в больнице под присмотром врача. И еще, если вам нужна ротация коленок, то Каплуноа ротацию не делает.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mimas (25.10.2015)
Old 25.10.2015, 19:25   #990
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Alibi, можно ему написать или позвонить.Вот и узнаешь)

---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:06 ----------

Анни, по поводу медиалов и завалов. Бывают, например, вот такие завалы при нулевом медиале http://legscorrection.ru/forum/album...ictureid=13714
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot