Медленное срастание переломов - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.03.2016, 10:54   #436
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Я тоже пью остеогенон, но по 2 таблетки в день начиная с операции. Что-то стала думать, что не очень то он и действующий, либо у него длительный накопительный эффект Еще нам в стационаре рекомендовали спрей Вепрена. Курс из двух 2мл бутылочек я покупала за 2000 рублей, он расчитан на 28 дней. Я проделала 1 курс, но рекомендовали хотя бы 2 курса. Спрей содержит кальцитонин лосося. Кальцитонин это гормон, который вырабатывается щитовидной железой и участвует в регуляции обмена кальция в организме. Меня как-то поднапрягло, что гормональный препарат, но уж больно его хвалили. Не могу сказать, как он повлиял на мою сращиваемость, принимала я его на ранних сроках после операции, возможно, нужно было действительно два курса проделать... Пишу это не в виде рекомендаций, а скорее для сведения, что есть такой российский препарат.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lenuljaaa (25.03.2016)
Old 25.03.2016, 14:13   #437
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ага, такой длительный, что копится до тех пор, пока ты сам не срастешься...
2 таблетки в день я чето вообще не ощутила. но вот пару месяцев пила по 8 таб в день и как видите, видимо тоже все порожняком проходило мимо дырки на левой ноге...
спрей- это хорошо.. а он всасывается куда надо?
вы уже срослись?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 14:53   #438
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лоренсо, я месяц назад ходила к мануальному терапевту вытягивать шею. Мануальный терапевт - врач- невролог, но в той же клинике работает ещё массажистом, увлёкся мануальной терапией ещё в молодости, ездил аж в какой-то медицинский институт в Китай повышать квалификацию. Так вот произвёл серьезное впечатление. Сказал, что в основном работает с людьми после серьёзных аварий, травм. Говорит, что клиенты хвалят препарат Osteo King, китайский жидкий препарат в бутылях, отпускается в аптеках без рецепта. Может, попробуете? Я не стала пробовать, потому что снятие не за горами уже, смысла покупать нет.
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 17:47   #439
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Лоренсо, нет, еще не срослась, в процессе... Я даже перешла на детское питание по утрам, ем творожки и йогурты для детей - всякие Тёмы, Растишки, в надежде усвоить этот заветный кальций. Но думаю, таков мой организм, не торопится, знает, что я на работу не хочу По поводу спрея Вепрена сказать не могу, всасывается куда надо или нет, может другие форумчане, которые использовали его поделятся своими наблюдениями. А брызгают его в нос
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (26.03.2016)
Old 25.03.2016, 18:27   #440
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Зимняя Вишня, хорошая идея насчет детких творожков кстати
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 18:44   #441
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, попробуйте! Есть творожки обогащенные кальцием и витамином Д. Надеюсь, что то, что полезно деткам, пойдет и нам Конечно, натуральный деревенский творог полезнее, но не у всех есть возможность его приобрести.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 20:07   #442
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Зимняя Вишня, я уже много лет кушаю детские йогурты, творожки, пюре, завтракаю всегда кашей, и вообще очень люблю молочные продукты. Думала, что благодаря своим вкусовым предпочтениям, срастусь очень быстро. Ничего подобного
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 21:15   #443
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ms_Moore, да уж, не угадать, для кого что будет панацеей. Видимо, всё зависит от организма
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 21:31   #444
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Зимняя Вишня, конечно, есть польза от такого рациона, лишним не будет, но ее явно недастаточно для того, чтоб быстро срастись. А панацеи, наверное, вообще не существует
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oksi (25.03.2016)
Old 26.03.2016, 01:08   #445
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я тоже думала, что быстро срастусь, потому как и творог и кефир и кальция глюконат и ходила много. рыбий жир, витамин А, магнит на голени, токи на поясницу, массаж...
а дырка в левой как светилась так и светится.
у меня приятель 7,5 см за 9 мес срастил. не успевал тянуться, как схватывался. и че? ниче не делал, лежал на диване, энергию видать пятой точкой насасывал. я тоже такой канал хочу..
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 16:59   #446
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
итак, токмо со снимка. сделали компрессию на 7мм на обеих ногах. по ощущениям нога сжалась, но так же изменили положение спицы, это чувствовалось.
в итоге левая, там где большая дырка- ушла на О, по длине обе ноги одинаковые. видимо МБ обе срослись.
обе ноги по КТ одинаковые.
врач планирует посоветоваться с коллегами, о дальнейшей тактике и пока жмем левую на О с целью компрессии хотя бы по внутренней поверхности.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 07:12   #447
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Вчера прочитала, что Гепарин значительно замедляет сращивание. Больше не буду пользоваться Лиатоном. Тем более флеболог сказал, что кроме охлождающего эффекта особо пользы от него нет. А еще там написали, что поколачивание деревянным молоточком области перелома (метод Турнера) хорошо стимулирует образование регенерата. На следующей недели пойду к травматологу, узнаю про физио, тоже вроде очень хорошо.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 22:33   #448
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, прошу совета. У меня плохие снимки, а уже пошёл 6 месяц со дня операции. Все дело, я думаю в низком содержании кальция в моем организме. Я не ем мясо, молочное не перевариваю, еле один стакан молока на ночь пью, когда его нет дома, сильно радуюсь. Рыбу тоже не перевариваю, не могу себя заставить её есть. Но! Очень люблю селёдку. Можно её считать за рыбу? Будет толк, если я буду её есть теперь каждый день? Или соль уже давным давно убила весь кальций в ней? Как вы думаете?
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 22:43   #449
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
кунжут, кунжут еще раз кунжут
https://nebolet.com/medimg//content/...-pitanii-1.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1011/39/a4a041e0a155.jpg

мясо, рыбу, яйца нужно есть но не ради кальция, а из-за витамина Д, без него плохо усваивается кальций
http://fitdeal.ru/wp-content/uploads...-vitamin-d.jpg

P.S.
селедку нужно кушать как можно чаще, в ней много витамина Д, и других жирорастворимых витаминов
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
alina_ (20.04.2016), Tokoshka (20.04.2016)
Old 20.04.2016, 23:31   #450
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Carex, я сейчас вспоминаю, ты где-то писала, что кушаешь кунжут. Я только сейчас вспомнила. А сколько нужно есть? И как? Заваривать или прямо брать ложкой и жевать? Пожалуйста, напиши ещё раз. Я не помню, где ты писала про это.

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

Carex, спасибо, нашла информацию в интернете.
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot