Стиль ПК Регистрация

Первая ... 11 19 20 21 22 23 31  ... Последняя
Исправление искривления ног>Pотация
Мисисс 21:37 22.07.2012
Sunrise, у Онипко Н.Н. ротацию девочки никогда не крутили сами, он всегда делает это сам. А ротация, действительно, болезненная процедура была для меня, но энекторые девочки наши переносили легко, всё индивидуально. Что решила насчет МРТ?
Ответ
sunrise 21:45 22.07.2012
belochka, ясно! Thanks за наводку
Мисисс, жаль что он не делает ее во время самой оп
А то что раньше девочки сами крутили, так это рядом с доком кто не живет.. Раньше ведь ротацию проводили также как сами крутки, уже дома... Вроде так..
Мрт конечно надо, что тут скажешь
Ответ
Мисисс 22:03 22.07.2012
Sunrise, в клинике Онипко все манипуляции доктор и мел.персонал делают сами, включая крутки деформации и ротации. Девочки, никогда не крутили сами. Онипко выводит на фиксацию и девочки уезжают домой. А ротацию, он лично крутит, никто кроме его это не делает. Может, ты перепутала его с другим доктором. Я хотела посмотреть твои фото после, но я их не вижу в твоем альбоме? Может они только для друзей. Хотела оценить твою ротацию.
Ответ
belochka 22:09 22.07.2012
Мисисс, одно время ваши про ротационный аппарат рассказывали....Типа автоматически.
Ответ
sunrise 22:11 22.07.2012
Мисисс, я сейчас конкретно не об Онипко говорю
Но жаль,, что он не делает ротацию во время самой оп, как сейчас поступают все доктора, включая и моего дока а фото свежие выставлю чуть позже)
Ответ
Мисисс 22:12 22.07.2012
Белочка, а можно уточнить , как понять автоматически?
Ответ
belochka 22:14 22.07.2012
Мисисс, какой-то механизм, устанавливающийся на аппарат...
Ответ
Эльза 01:10 23.07.2012
Доброй ночи! Девочки с кем можно посоветоваться нужна ли ротация, и обязательно ли её надо делать. От этого и зависит выбор доктора наверно?!
Ответ
Lapka 01:22 23.07.2012
belochka, к сожалению мне ротация в принципе нужна небольшая. При некоторых ракурсах босиком коленки смотрят внутрь.
На каблуках, да и вообще в любой обуви (даже в кроссовках) коленки прямо. Не понимаю с чем это связано...
Но зная, что у меня и так проблемы с бедрами и выворотом, на ротацию не могу решится.
Ответ
sunrise 01:23 23.07.2012
Lapka, коленки прямо смотрят в обуви, так как свод стопы приподнимается
Ответ
Lapka 01:25 23.07.2012
sunrise, а, ну наверно. Значит то, что колени внутрь связано с моим плоскостопием, да?
Ответ
sunrise 01:29 23.07.2012
Эльза, для начала нужно сделать фото. Выбор врача дело тонкое, много факторов влияет на выбор.

Lapka, угу
Я вот дома иногда просто тапки на платформе одеваю и мне сразу полегче, и свод стопы приподнимается, хотя это не ортообувь.. А когда хожу босиком, пиши пропало
Сейчас еще раз глянула на твои коленки..хорошие коленки!) думается для твоих ножек ротация не Критична))
Ответ
Lapka 01:55 23.07.2012
sunrise, а у тебя ноги болят босиком или что?
Я просто не замечала какого-то особого дискомфорта без обуви.
Вот интересно, а если плоскостопие исправить, может и ротация не нужна будет? Вроде, слышала, делают такие ОП. Не знаю, правда, насколько эффективно.

У меня плоскостопие уже много-много лет. А я палочки катала по совету ортопеда, и упражнения какие-то делала, но что-то особо не помогло это....((
Ответ
sunrise 02:05 23.07.2012
Lapka, Оттого у тебя ножки и не болят, так как с рождения плосокстлпие имеется, уж привыкли ножули) а у меня всю мою сознательную жизнь был высокий подъем на стопах, а после оп стопы ластами стали
Когда свод стопы приподнимается, если есть в ножках икс, он становится менее заметен, но это у тех, у кого он не сильно выражен, также и с коленками если как у тебя ситуация, то проблема изначально не в ротации, а в стопах. Надеюсь смогла объяснить) так что в твоем случае нет причины задумываться о ротации. Но ты должна быть в курсе, что после оп у многих девочек появляется завал стопы, косолапость и тд( и от положения стопы, как в твоем случае, зависит общий вид коленей. Вот как то так.
А на счет операции на стопах...для избавления от завала стопы устанавливают каликс.. Если тебя интересует эта тема и ты хочешь больше об этом узнать, можешь почитать дневничок golden-kid. Она делала такую операцию и думаю сейчас она вполне довольна результатом.
Ответ
Мисисс 04:06 23.07.2012
белочка, я как пациент клиники Онипко могу сказать одно. Так называемый механизм-это кольцо по посередине, можете посмотреть мой альбом" на фиксации." Мне его установили сразу на операционном столе, потому что мои коленки сразу смотрели во внутрь. Но есть девочки и мальчики , у которых ротация вылазееет после исправления деформации. Так вот это кольцо устанавливают позже, причем без всякого наркоза и обез. Препаратов, это совсем не больно. При мне почти каждой третей одевали. Перемонтаж делали прямо в палате. Других механизмов у него нет, только это кольцо по-середине.
Ответ
Первая ... 11 19 20 21 22 23 31  ... Последняя
Ответ Up