Тромбоз глубоких вен - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.01.2016, 11:35   #121
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
данара, обидно. Поверхностные вены очень извитые ? Варикоз вырыжен или вены просто контурируют ?
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 11:45   #122
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Извитые, на правом колене, сзади коленей , на бедрах надутые,
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 11:48   #123
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
данара, на фото я вен не увидела.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (09.01.2016)
Old 09.01.2016, 11:51   #124
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это потому что качество плохое. А так в живую сильно выделяются.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 11:52   #125
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
кира31, нет оснований не верить тем более, что диагноз поставил врач. А то, что на фото не видно, то фото не всегда все отражает как есть на самом деле, что дает шанс, что все не так уж критично - дай Бог.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mimas (09.01.2016)
Old 09.01.2016, 11:57   #126
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Если бы, я стараюсь теперь верхнюю часть тела закрытую одежду носить, чтоб не видеть эти ужасные вены, при искусственноМ освещении они особенно сильно выделяются.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 11:58   #127
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
данара, у меня во время беременности был сумасшедший варикоз на бедрах, ближе к паху , прямо "виноградными гроздями ", думала, что в последствии буду оперировать. Но после родов ушло сдавливание магистральных вен беременной маткой и от варикоза и следа не осталось. Может быть, когда отток восстановится и вены попрячутся. Подожди, дай время.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 12:02   #128
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это смотрится вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-01-09-14-02-34-1.png
Просмотров: 263
Размер:	112.7 Кб
ID:	16920  
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 12:03   #129
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
данара, у меня было хуже. Не теряй надежду, всё восстановится.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (09.01.2016)
Old 09.01.2016, 12:06   #130
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне врач сказал, что рассасывание тромбо в может и не произойти, они станут просто частью вены. Проходимость нарушена, клапаны сами уже не восстановятся.Одно дело если это возникает во время беременности, тк происходит усиление кровотока. А другое когда затромбированны вены.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
ветерок (09.01.2016)
Old 09.01.2016, 12:40   #131
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ветерок
Данара, я просто шокирована халатностью врачей. Ну как можно не назначить противотромбозную терапию после оп?!


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
В отделении у Каплунова обязательно первые три дня делают кроворазжижающие уколы в живот. По крайней мере, мне делали и тем, кто лежал с подобными операциями в это время. После уколов сразу назначают прадаксу, очень хороший препарат. Но когда я закончила месячный курс прадаксы и ничего не принимала другого, у меня начались проблемы - ноги стали отекать, появилась боль при движении и в районе лодышек всё посинело. Сейчас по указанию врача принимаю флебодиа 600 и четвертинку аспирина.

Вот да - очень важно не забывать вначале после операции принимать противотромбовые препараты. И да, когда принимаешь флебодиа, то не обязательно принимать дополнительно аспирин на длительной основе чтобы
не произошло нарушения свертываемости крови.

---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от данара
Это смотрится вот так.

Мне кажется что тут просто близко расположены вены к поверхности кожи, у меня тоже аналогично, но я бы не сказала что тромбоз - тьфу-тьфу.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mimas (09.01.2016)
Old 09.01.2016, 12:42   #132
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
До операции у меня такого вообще не было, а сейчас это смотрится ужасно, эти синие вены на груди, плечах, руках,это из-за вен оной недостаточность. Сейчас если сижу или стою, больше пяти минут правая нога становится багрового цвета, отекает, начинается одышка, быстро устаю.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 12:43   #133
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, надеюсь, что после снятия аппаратов твоим ножкам будет полегче и они поправятся хотя бы с большего.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 11:54   #134
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
ветерок, я думаю, врачи назначение уколов делают по итогам анализов крови. Значит, у вас с соседкой было всё хорошо. Я до операции прошла узи сосудов нижних конечностей, всё хорошо, плюс никогда не страдала отеками. Однако, мне уколы в живот были назначены сразу и отеки ног начались. Прадаксу назначили в двойной дозе (2 таб за 1 прием) и всё наладилось, я даже перестала использовать лиотон. Другим девочкам уколы откололи и назначили по 1 таблетке прадаксы. Я спросила, почему у меня двойная доза, сказали, что по анализам Сейчас вот вновь к лиотону вернулась, помогает немного. Плюс да, нам же еще в отделении массаж делали, тоже вещь Дома пытаюсь массажировать бедра самостоятельно, но так качественно не получается...

Вот это я считаю грамотный и ответственны подход лечащего врача в после операционном периоде, девочки со мной спорили, что функция оперируещего меня врача заключается только в том, чтобы прооперировать и сделать коррекцию деформации. Я оперировалась в Баку, еще перед операцией консультировалась у сосудистого хирурга, он мне говорил, что нужно колоть фраксипарин, для профилактики тромбоза, а затем антикоагулянты в таблетках(читая выше пациенток Каплунова, Артемьева,они так и назначают). Мне мой врач написал, что операция малотравматична. После операции мне в живот ничего не кололи, давали один раз в день тромбо асс и детралекс, на третий день мне стало плохо, немели руки, тяжело было дышать, мне давали дышать кислородом, становилось чуточку легче, это была суббота вечер, в воскресенье все повторилось, только я уже в этот раз потеряла сознание, а когда пришла в себя мне позвонил врач,к тому времени мой лечащий врач был на пути в Москву, общались мы по телефону, он мне говорил, что это у меня паника, что в этой панике виноват сосудистый хирург, у которого я была на консультации перед операцией,(хотя в первые двое суток я себя отлично чувствовала и мне реально стало резко плохо на третьи сутки)что у меня не может быть тромбоза, у меня даже сил не было говорить. В понедельник мне всетаки сделали ЭКГ, пригласили невролога, он постучал молоточком, назначил диктофенак и витамин гр В, отменил детралекс и тромбо асс, взамен ничего не было назначено для профилактики тромбоза, дышать все равно было тяжело , никто не назначил узи вен для того, чтобы исключить тромбоз, никаких анализов не брали ,
в среду мне перед вылетом сделали клексан в живот и выписали, прилетев домой, я всетаки начала пить тромбо асс и детралекс, все так же не хватало воздуха,особенно если вставала, месяц терпела такое состояние, пока не стало совсем плохо, и я вызвала скорую, в стационаре мне первым делом сделали узи вен, которое показало что глубокие вены затромбированны на обеих голенях до 6см! Компьютерную томографию легких, узи сердца,мне повезло в ковычках, что тромбы припаялись к стенкам вены и не пошли выше в сердце, легкие, мозг.Прошло пять месяцев, все это время после стационарного лечения пью продаксу, детралекс, ( 5000 р в месяц) чтобы новые тромбы не образовались, перед новым годом делала повторное узи, реканализация на правой не эффективная, поэтому она становится багроаого цвета когда хожу, сижу. Теперь с таким заболеванием я во многом ограничена. Когда я прилетела на фиксацию, я сказала врачу, что у меня обнаружили тромбоз и я лежала в стационаре, на что он мне продолжал утверждать что у меня его не может быть, что я не верю его обследования, но как ЭКГ и невролог могут исключить тромбоз? Кто должен нести за это ответственность!
данара вне форума  
Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Mimas (12.01.2016), Анни (12.01.2016), Беатриса (02.02.2016), Зимняя Вишня (13.01.2016), Наташа80 (12.01.2016)
Old 12.01.2016, 14:02   #135
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Данара, господи, кошмар какой-то!!! очень Вам сочувствую. А врачу видимо...эм... пофиг...
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot