Проблемы после операции - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.06.2012, 17:17   #211
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
А за счет чего он образовался? И почему у крэмберис понятно? Как от этого уйти?
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:19   #212
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Сочувствую.... Намучилась ты,а теперь еще и такое(((
Похоже и у меня период радости сменяется страхами и опасениями((( при ходьбе начал щелкать тазобедренный сустав..это почти не слышно,но ести прижать руку к суставу в районе 'под ягодицей', то это ощушаю при каждом шаге((( теперь переживаю,как бы это не было началом проблем с тазобедренным суставом((( девочки,у кого-нибудь такое было?...
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:37   #213
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, на передней поверхности торчит малоберцовка? Вот вообще в голове не укладывается...Или это антикурвация у тебя?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:51   #214
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
pimple, у меня щелкал и ныл тазобедренный сустав правый месяца два после снятия. Сейчас не щелкает, после снятия пять месяцев прошло.
До операции я наблюдалась у ревматолога(двухсторонний артроз тазобедренных суставов), принимала хондропротекторы регулярно. Перед оп РД смотрел снимки таза, ничего страшного не увидел.
После снятия аппаратов пропила очередной курс хондропротекторов.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 23:03   #215
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
дает болевые ощущения? Ну дела...На нее же опоры нет никакой. Вроде бы и проблем быть не должно. Удивительно.

мне и сказали редкое осложнение, не болело бы. так ничего и не делали бы, ведь нет опоры, а так болит что ой-ой-й, думаю походить недельку и расквитаться с ней дома у местного травматолога)) чего терпеть боль и пить таблетки, которые неизвестно помогут еще или нет
belochka, антикурвация-это что??? смещение вперед? правильно? ну вот я так понимаю, тчо нижний отломок м\б так и расположен немного кпереди, а верхний наоборот упирается в б\б кость, вот как раз нижний у меня и болит, немного выпирает, ну я думаю, может это припухлость, но дотронуься больно.вот не знаешь, а б\б кость могла срастись вот так же антикурваицией с этой? или бы тогда не срослась?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 23:24   #216
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Случаи, когда бб кость срастается смещением вперед пруд пруди. Конечно могла, но надо рентгены смотреть. А вот то, что мб так себя ведет, там, по идее любое смещение - это норма, это вообще никого никогда не волновало, хоть бантиком. Давай рентгены, у тебя такой триллер, не томи, показывай, что там куда сместилось, с чем срослось.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 00:37   #217
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
yuki, спасибо большое за ответ!!! Паника поутихла))
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 00:47   #218
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
pimple, может тебе тоже имеет смысл хотя бы пропить курс хондропротекторов?
А еще я делаю упражнения для суставов, только забыла, как они правильно называются - гимнастика Виталия Гитта, кажись.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 10:02   #219
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
yuki, спасибо большое за рекомендации!!! Гимнастику обязательно найду. И в ближайшее время посещу АБ, что он скажет и какие варианты предложит..хондоопротектор ы боюсь без консультации с доками принимать..
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 11:12   #220
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
моя м\б есть в альбоме, но там плохо видно, а вообщем-то кажется. что все нормально, только вот боли сильные и щелчки,ну и то что конец отломка прощупывается, если б не боли, то дела бы мне не было до нее
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:11   #221
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, что мне делать с моими проблемами после операции. (Дневник все собираюсь начать). Она у меня была у Багирова в Ортоспайне 7 августа.

Сначала в клинике все было нормально (за исключением рвоты от наркоза в 1-й день), пошла на 2-й день на ходунках, я нормально уже ходила в клинике, врачи хвалили, видимо сглазили. Когда молодой человек повез меня домой 12-го числа, то что-то произошло с моей правой ногой, то ли когда он тащил меня на руках по ступенькам, то ли от того, что я подпрыгнула на кресле-каталке, выезжая из больницы, там есть большой порог перед въездом к машинам, то ли от того, что плохо наступила на ногу. В общем уже как 4 дня, как я только лежу, наступать на ногу вообще не могу, дикие боли от этого. По дому передвигаюсь на компьютерном стуле на колесиках, пришлось выкручиваться. При этом после каждой крутки делаю по 50 сгибаний в колене эластичным бинтом, и ягодичные мышцы иногда сжимаю, чтобы мышцы не атрофировались. У меня на ступне с внутренней стороны возле пятки кровоподтек внутренний, когда нажимаю, сильно болит в этом месте, с внешней стороны тоже кровоподтек, но гораздо меньше и не болит при нажатии. Порылась в интернете, т..к к врачу не могу поехать, у меня предположение, что это растяжение связок стопы. Вроде все симптомы говорят об этом. Раньше, года 3 назад, у меня тоже было растяжение связок стопы, не помню точно, но вроде как на этой же ступне. Прикладываю на больное место лед, мажу гелем Долобене (посоветовали в аптеке), завтра надеюсь, молодой человек купит фиксатор на стопу от растяжения связок, пока что он не нашел в аптеках города.


Также у меня прошло 3 дня круток, сильно хрустит в колене левой ноги, которая короче правой. Ноги сильно болят, пью Кетонал по 2 капсулы и Найз, но от Найза у меня диарея.Что пить от боли вместо него? Все остальные рекомендованные в выписке таблетки тоже пью. Мне делали ротацию на операционном столе, спуск МБ в процессе, и выравнивание длины ног (одна нога короче другой на 1 см), медиал.

Еще у меня проблема с кольцом на левой ноге. Среднее кольцо сильно давит мне ногу, т.к. его размер как мне кажется неправильно подобран. Там вообще нет расстояния между кожей и кольцом, и от этого, ногу так сильно сдавливает и вызывает страшные боли. А если там нажать на кожу, то там вообще адская боль. Зато на правой ноге все в порядке, и там достаточное расстояние между кожей и средним кольцом. Также и все остальные кольца на правой ноге больше, чем на левой. У меня подозрение, что они разные по размеру. Чем мне грозит это сдавливание кольцом, мне кажется это очень серьезно, что кровь перестанет туда поступать, а потом там будет след от вдавливания? И как это можно исправить? У кого-то было такое? Очень жду ответов, т.к. я в отчаянии, хочу нормально ходить как после операции.

Сплю плохо, просыпаюсь через 5 часов от боли. Перед сном пью Кетонал - 2 капсулы и Мелаксен. Под ноги ставлю ортопедическую подушку вдоль, под ступни - маленькую подушку, упираюсь ногами в коробку, вернее стараюсь это делать, т.к. ночью наверное ноги сваливаются оттуда.

Багирову и Фахри не дозвонилась, Багиров в отъезде, Фахри был недоступен. Написала им емэйлы, жду ответа.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:26   #222
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, а у вас отек прошел? помню у меня после операции левую ногу сильно разнесло, тоже среднее кольцо упиралось. мне туда бумажечку подкладывали какую-то, попробуйте тоже что нибудь подложить, может получше ощущения будут...если отек не спал то ничего страшного, никаких следов не останется. А вот если уже спал и ножке в аппарате все равно тесно, то вот это уже что то не так...тут только с доктором обсуждать
насчет обезболивающих - мне помогал лучше всего кеторол. Удачи вам, держитесь
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:34   #223
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Невеселая! У меня отек на правой ноге есть, в которой кольцо мне свободно. А вот на левой ноге, где оно сильно сдавливает, отек вроде уже прошел. Ну реально кажется, что разные кольца и по размеру мне не подходит на левой ноге. Салфетка бумажная подойдет, чтобы подложить?
А со ступней на правой ноге что мне посоветуете делать, если она отказывается ходить, и 4 дня я лежу или сижу, или на стуле передвигаюсь. В туалет нормально сходить не могу, так устала от этого. А в больнице нормально на ходунках ходила, даже хорошо. И вообще не вредно ли так долго не ходить на ходунках, чем мне это может грозить?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:38   #224
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я думаю подойдет...мне подкладывали картоночку. А вам перед операцией аппарат примеряли на ножку? Уж не думаю что ваш доктор мог неправильно подобрать...что то не верится...
Насчет ступни я лично не могу ничего подсказать, у меня с ними проблем таких не было Будем надеяться, что девочки с такой проблемой отзовутся.
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 03:43   #225
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не знаю даже, на консультации не подбирал, разве что только когда я заснула в операционной.. Ну у всех иногда бывают сбои, может так случилось. Не понимаю я, почему у меня на правой ноге кольца гораздо свободнее на ноге сидят, и почему на левой вплотную. Салфетку подложила бумажную, посмотрим как будет. Чувство тяжести и давки на ноге не проходят..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot