Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Операционные вопросы>Наркоз и анестезия
Алияшшка 14:17 18.11.2009
У нас в роддоме был случай недавно-умерла девочка про родах от введённого обезболивающего, оказывается была то ли непереносимость,то ли аллергия(может это одно и тоже)..страшновато становиться.Берутся ли какие-нибудь анализы,чтоб исключить такие вот случаи?или просто спросят-есть аллергия или нет?
Ответ
belochka 15:26 18.11.2009
Просто спросят. Еще обычно спрашивают, был ли раньше наркоз и как ты его перенесла. И - куришь, пьешь, колешься..
Ответ
Сахна 18:49 18.11.2009
Я перед операцией утром сидела с двумя пробами на анестезию, вкалывали небольшое количество препаратов под кожу. Помню, как боялась, что вдруг не подойдет и все отменится)))
Ответ
Точка отчета 00:18 19.11.2009
А у меня только общие вопросы спрашивали. Ну и, когда ноги делали анстезиолог узнав мое нормальное давление предложил общий наркоз сразу. Я помятуя события прошлой ОП отказалсь, но по итогу все равно сделали общий, так спинальная не пошла мне.
А вообще думаю, правильно, конечно пробы проводить!
И вопрос для размышелния, можно как то предуагдать действия наркоза и обезбаливающих? Это я к тому, что мой организм реагирует на все это как-то старнно непредсказуемо для меня и окружающих. Первая ОП общий наркоз ( все помню), вторая ОП ( идеальный был наркоз, ничего не помню, никокого отходняка и полубреда), шов вырезали, вкололи лошадиную дозу обезбаливающих ( ледокаин и новакаин). А я все равно почти все чувствовала. Причем, когда выдергивали швы на дургой ноге все без пробелм прошло.
Ответ
Евгеника 01:02 22.01.2010
Имея друга-анестезиолога...хоть и в прошлом практикующего....ничего, к сожалению, предугадать нельзя! Пробы - есть пробы, но ведь анафилактический шок никто не отменял...Думаю, нужно очень точно отвечать на вопросы врача, сказать то, что считаешь важным, даже если не спросили и обязательно рассказать про ВСЕ аллергии, о которых известно!!!
Ответ
Майя 13:58 28.01.2010
Вот я боюсь,я после выскабливания,кесарева вообще заболела(наркоз общий, эпидуралку ставили).После этих у меня эпилепсия была.Щас чувствую себя нормально.Дорогие препараты пила и все такое...короче был кошмар.Вот хочу на исправление,а муж думает что я хочу уйти от него((Но это же моя мечта....цель...все равно исполню свою мечту))Девочки молодцы которые операцию делали
Ответ
Евгеника 14:05 28.01.2010
Майя, думаю, Вам нужно все обсудить с врачом и принять решение)))) Кто-то писал на форуме, когда понимаешь, что жить с такими ногами невозможно, все остальное становится "из жизни муравьев"...только вперед)
Ответ
belochka 14:24 28.01.2010
Майя, с такой серьезной неврологией еще один наркоз тебе крайне нежелателен. Когда будешь консультироваться с ортопедами обязательно расскажи про эпилепсию.
Ответ
Майя 16:19 28.01.2010
Некоторые думали что у меня просто депрессия такая((Ну им же не понять.Я сама все пережила,главное мама была рядом.У нас все так быстро распространяется(слухи)дер евня маленькая,но я там уже лет 10 не живу уже.Потом эту проблему(кривые ноги)сразу маме говорила что хочу на операцию,я такого не ожидала,но она согласилась без всяких заморочек,при этом говорила,что ты умная решай взвешивай подумай и если хочешь деньги могу отдать.Я вообще на 7 небе от счастья была,конечно сказала спасибо что меня поддержала))Эмоции держала при себе.Скорее всего эта неврология наверно была из-за того что эпидуралку мне неправильно поставили...:(
Ответ
Евгеника 16:26 28.01.2010
Очень часто, когда делают родовую эпидуралку, за счет активного движения роженицы лекарство начинает подниматься вверх, могут возникать проблемы с дыханием и тд...наша эпидуралка не даст такого эффекта, ты лежишь и чаще спишь))
Майя, расскажите все это врачу, эпидуралка - не единственная возможная анестезия)
Ответ
zina 16:30 28.01.2010
девочки, а можно попросить врача, чтобы не усыпляли во время операции?
Ответ
маська 16:33 28.01.2010
если анестезия эпидуральная, то ты можешь и не спать, а если нет - то спишь:)
Ответ
Евгеника 16:34 28.01.2010
ты хочешь все контролировать?:D
Ответ
Юля 16:35 28.01.2010
Майя, тяжелая же наша женская доля)))) я тоже кесарево пережила, ттт эпидуралку нормально сделали))) и в Ортоспайне анестезиологи очень хорошие, я вообще после ОП чувствовала себя отлично, никакой боли) Главное настраиваться на лучшее и все будет ОК)))
Ответ
zina 16:54 28.01.2010
Евгеника, да, я люблю, когда всё под контролем:)
Ответ
Метки:операций., различных, совмещение
Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Ответ Up