PНЦ "ВТО” им. академика Г.А. Илизарова. (г. Курган) - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Клиники и их особенности

Клиники и их особенности Раздел посвящен клиникам, в которых проводятся операции в области ног. Здесь вы можете рассказать о бытовых условиях в клиниках, о персонале. Если вы не нашли здесь названия вашей клиники, можете создать новую тему.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.03.2012, 12:44   #826
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tory Kinna,
Это дело каждого, хотите гулять, гуляйте.Многие выходят на улицу.На выздоровление это по большому счёту вряд ли повлияет.Центр большой, можно расхаживаться не выходя на улицу.У меня 7 месяцев со снятия, 4 перелома, коррекция без удлинения.Шрамы маленькие, но я их мазала разными мазями, и ношу мепиформ.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 21:02   #827
Nika
Пользователь
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 30
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nika на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tory Kinna
И еще вопрос по шрамам - в Кургане большой частью ставят ведь спицевые аппараты? Насколько ужасны последствия, сильно ли заметны шрамы через полгода-года (если только коррекция без удлинения)? По фото в альбомах как-то не очень понятно.

Почитай здесь:
http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=54&page=117
Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 17:04   #828
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, кто сейчас в Кургане, скажите, это правда, что сейчас многих отправляют домой на фиксацию, так как мест в больнице не хватает.То есть чуть пациент встает на ноги и заканчивются крутки - сразу домой на фиксацию. Мне заведующий говорил, что буду находиться весь период лечения здесь, а девочку, которая лечит то же что и у меня, отправляют домой на фиксацию. Но она реально сможет на машине доехать, а мне на поезде или самолете с аппаратами на обеих стопах и чемоданом просто нереально...
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 17:59   #829
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Людмилка, насильно домой никого не отправляют, просто у кого есть возможность - покидают стены больницы, кто-то кому так же как и вам ехать далеко снимают неподалеку комнату (там много комнат сдают женщины и не дорого) и самим спокойно, что рядом с клиникой и если что всегда можно обратиться к своему лечащему врачу. Я лежала в больнице весь срок - почти пол года и никто меня насильно не выгонял, просто спрашивали, я хочу остаться или уехать домой.
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 10:43   #830
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Людмилка, я уехала на фиксацию домой. У меня было 2 авиаперелета. Про сумку вообще думать не стоит, там тебя за денежку доставят до твоего транспорта и сумку донесут. А в дороге есть медслужба, которая будет тебе помогать. Я по лестницам еще не хожу, поэтому меня везде с трапа спускали, даже в самолете ходить не давали , до места доставляли. Когда прилетела в Москву, мне предоставили медкомнату до моего следующего рейса, в которую меня привезли на коляске и таким же образом забрали из нее
Поэтому летать в аппаратах не так сложно Хотя я сама изначально очень переживала, как все получится! Но когда настает день Х, все проходит как по маслу
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 20:29   #831
Maria M
Пользователь
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 45
Альбомов(фоток): 3(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Maria M на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки,привет!:)
все,еду в след. понедельник в Курган,на консультацию...
кто-нибудь может рассказать,как и что там происходит?
Константин Игоревич сказал только,что ждет с 5 до 7.
и что надо оплатить консультацию в регистратуре.
И сказал,что ждет.
И все,больше ничего...:)
Расскажите пожалуйста,кто был в Кургане,как это все происходит:)
и если не сложно,поподробнее:)
Maria M вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 21:03   #832
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Maria M, в моем дневнике я описывала, как ездила в Курган на консу, там есть полезные телефончики. http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=6979 будут вопросы пиши, отвечу
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 17:22   #833
Roza
Новичок
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
операция в Кургане

Здравствуйте! Я тоже остановилась на Кургане, слишком большая кривизна у меня. Вот что мне ответили из Кургана: "Перед началом лечения мы производим тщательные измерения частей тела пациента, которые помогают рассчитать оптимальную величину планируемого удлинения. Подготовка к операции обычно занимает от 2 до 5 дней.

Весь период лечения, начиная со второго дня после операции, наши пациенты «пользуются» ногами: ходят с помощью костылей, занимаются в гимнастическом зале.

Длительность лечения напрямую зависит от величины удлинения: чем больше удлинение, тем дольше лечение. Помимо этого потребуется время на разработку контрактур суставов, выработку нового стереотипа походки, адаптацию к новым локомоторным возможностям вашего тела. На это может уйти ещё нескольких месяцев, у всех пациентов по-разному, что зависит от многих факторов, включая возраст, величину удлинения, дисциплинированность в плане выполнения рекомендаций, мотивацию и т.д.

Пребывание в стационаре весь период лечения совсем не обязательно. Возможен вариант выписки на амбулаторное лечение в аппаратах на период фиксации (консолидации достигнутого результата) Так поступает большинство пациентов, увеличивающих рост в нашем отделении. В этом случае значительно сокращается период пребывания в клинике (и, разумеется, оплата). Стоимость нашего лечения вполне демократичная. Она состоит из стоимости за операцию и стоимости за пребывание. Стоимость одной операции – 38010 рублей; (у вас их будет две), одного койко-дня (в общей палате) – 1350 рублей. Оплата в себя включает пребывание, питание, медикаментозное обеспечение и занятия ЛФК.

После окончания лечения ходить без дополнительных средств опоры наши пациенты начинают через 1,5-2 месяца после снятия аппаратов. Водить машину, активно заниматься спортом, включая экстремальные виды, большинство наших пациентов начинают примерно через 6-10 месяцев после снятия аппаратов, хотя мы советуем более продолжительный осторожный период.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8 (3522) 43 06 88.

На очную консультация вы можете записаться по телефону: 8 (3522) 45 41 71." Решетников написал "Ваш приезд зависит от крит. дней - после их окончания через 4-5 дней или за 1 неделю до них.

Последний раз редактировалось Roza; 13.05.2012 в 17:29..
Roza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 18:03   #834
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Roza, все что написано про лечение в Кургане- правда!Никаких преувеличений и преуменьшений.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 18:58   #835
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Roza,
Олька, насчет ЛФК сразу после операции это загнули
Когда в месяц спросила, почему не назначено ЛФК, мне Галина Ивановна(инструктор ЛФК) ответила, что ходят на занятия уже на фиксации. А пока идут крутки - не назначают.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 21:43   #836
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, ой не знаю почему так вышло в твоей ситуации... Я на третий день после первой операции уже на ЛФК занималась сама в зале, а после второй операции на 4-ый день Галина Ивановна пришла в палату поднимать меня и учить ходить.Когда мне было хорошо,ничего не болело и не было лень,я каждое утро была в зале.


PS: Не поняла причем был Решетников в посту Roza... Вроде писала про Курган, а в конце Решетников ... в Кургане нет такого

Последний раз редактировалось Олька; 13.05.2012 в 21:46..
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:42   #837
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Олька, из нашей палаты никто не ходил на ЛФК первый месяц, и не потому что не хотели, а потому что не приглашали.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 03:09   #838
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Юленька_, А зачем ждать, когда тебя пригласят позаниматься на ЛФК? Никого силком туда тащить не будут... В моем случае, на 2-3 день после оп в палату пришла сама инструктор ЛФК . Но не только ко мне, а ко всем девочкам. Меня она начала учить с малого- научила правильно ходить на костылях, сказала, какие упражнения поделать самой ,пока в кровати и ходить в зал не могу...

Галина Ивановна, да в прочем и все остальные инструкторы после своих занятий с нами в основной группе всегда ходили в отделение и заходили ко всем в палаты, никого без внимания не оставляли никогда. Разве к Вам за весь месяц Галина Ивановна ни разу не зашла?


Да и девочки все, которых я видела за весь период своего там пребывания, сами в зал ЛФК ней на каталках (креслах) катались как могли:))). Просили, если что медсестер их от туда забрать. У нас был один турок, у него большая деформация была + удлинение. Когда ему вторую оп сделали, его возили (или сам ездил) на кресле в зал ЛФК. Толком ходить не мог, но там даже лежа тренировал большие ягодичные мышцы и другие упражнения делал. Действительно правильно в письме с центра Иллизарова написали, что нужно еще и разрабатывать суставные контрактуры и т.п. да и вообще, от работы мышц и кости становятся крепче.

Так что девочки, милые, не ждите особого приглашения, у Вас самих должна быть внутренняя мотивация.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 14.05.2012 в 03:13..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 12:24   #839
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, и в моем случает так же было. Галина Ивановна ну каждый день к нам заходила,еще сочком называла, если вдруг мы прогуляли ЛФК
Турок ....ан? Если да,то он сейчас тоже там лежит,на бедро аппарат при мне еще поставили. Когда он поступил, ходил на тростях. Потом я узнала,что он деформацию голеней недавно исправлял(как раз в ваше время).СашкаДельфин ведь тоже застал еще вас?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 22:10   #840
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ЧОЛИ, нет, в палату к нам она приходила, это понятно.
Но когда я просила, а можно приходить в зал, так сказала, что еще рано, ходят туда в основном на фиксации. А напрашиваться я не привыкла:cool: Зарядку я и в палате делала
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot