Операция и критические дни - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.05.2011, 23:38   #121
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчонки как там в Кургане операцию переносят если критические дни пришли?

а как думаете вызвать месеч за ранее тоже ведь не хорошо, организму нагрузка, гормональный фон изменится может?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:51   #122
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Не писала у себя в дневнике-забыла! НО! Я специально подгадала так, чтобы до критич. дней было далеко после ОП. Они закончились за неделю-полторы до ОП. Но мама мне сказала, что ОП может справоцировать внеплановые "дела"....ОНо так и случилось! Лежу я,4 -й день после ОП, вся никакая, боли при переворачивании меня "сходить" в "утку" дикие, и на тебе! Смотрю-вся в крови...еетииить....Под меня пеленки клали типа памперсов такие, т.к. я без, пардон, трусов была и прокладкам прилипнуть было не к чему....Короче, зарядило на 4-5 дней, как положено! А мне не повернуться лишний раз....Короче, еще и это упало мне на голову.....Было весело

Так что имейте ввиду, организм в ситуации стресса (наркоз и т.д.) может спровацировать менструацию! ПРОВЕРЕНО!



Кстати, вот мама сказала щас (она врач), что МОЖНО делать ОП, когда месячные. Это обычный физиологичный процесс. Только неудобства причинит, например, мне катетер для мочи ставили или, например, я без трусов была....тампон-тампоном, но все равно как-то не удобно....

Последний раз редактировалось KSU-Is; 18.05.2011 в 11:00..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 01:51   #123
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
А у меня меськи, как на зло, пошли плясать по календарю. То всегда шли 14-го числа, а как только засобиралась на ОП, начали идти 11-го, 9-го... А у меня на 5-ое число госпитализация. Пока туда-сюда. так и меськи пойдут! Блин, а как же ОП то делать? Идут они у меня 5-6 дней. Во блин дела то... Не гуд.

Последний раз редактировалось Mamba; 18.05.2011 в 01:52..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 17:20   #124
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, я не согласна с твоей мамой,в критический дни свертываемость крови хуже,даже этот анализ не рекомендуется делать,т.к. показатель будет не верным.
У меня цикл сместился,через 10 дней после оп начались(((я тоже лежала без трусиков,но тампоны спасли,в них ведь можно и без трусиков,просто чаще менять,чтобы "не случилось чего".Я приноровилась кстати менять их лежа,не двигая особо ногами)))))сейчас не представляю,как это было)))
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 17:33   #125
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Кстати, когда менстры, на свертываемость крови это не влияет. Точно. Так что...
А пеленку, что под меня клали, я тоже приноровилась не двигая ногами извлекать из-под себя, но т.к. это был 4-й день после ОП было все равно дико неудобно.

Последний раз редактировалось Iam; 18.05.2011 в 18:40.. Причина: цитата предыдущего сообщения.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 23:11   #126
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Вставлю свои пять копеек. У меня тоже вышло в последние дни менструации. Хотя доктор не делает , в эти дни . Я сказала , что закончились, но они еще мазались. Вот я думаю , что гематомы у меня сильнейшие были из-за этого. И были два синяка, где икра кончается , которые не проходили до 9 месяцев, не большие как запачканные пятнышки были по 5см в диаметре. Так , что лучше не баловаться с этим. Синяки дают чрезмерные слабость организму и побаливают.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 20:03   #127
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, отчитываюсь - я все-таки, не стала переносить.Операция была на 2й день месячных. Ни одной гематомы, и как не странно почти не было кровотечений,т.е в приделах нормы. Склонность и к кровотечению и гематомам повышена. Сама удивилась. Возможно помогло, что я прошла курс холодного оберт и пропила антистакс (для тонуса вен) перед операцией? Да и кстати месяч как-то сразу свернулись. И больше толком и не шли.
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 20:11   #128
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне мой доктор говорил, что месячные не являются помехой для ОП с медицинской точки зрения. Просто надо понимать, что после ОП будет достаточно проблематично соблюдать гигиену, если организм устроит лежачую забастовку.
Я делала ОП где-то в середине цикла, но синяки у меня были ого-го! Когда в зеркало сзади себя увидела, чуть не упала - вся задняя часть голени и бока были фиолетовыми. А потом ещё и стопы посинели. Всё прошло.

Последний раз редактировалось SweetN; 30.05.2011 в 20:16..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 02:16   #129
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
у меня тоже был 4ый день и не одной ни гематомки ни синячка....я думаю что синяки и гематомы всего лишь от близкого расположения сосудов к коже...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 23:12   #130
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, я не знаю как быть.Принимаю таблетки Жанин несколько месяцев (оральные контрацептивы), короче гормональные.Я не сказала врачу об этом.Боюсь, что он перенесёт операцию или вообще отменит её.Сейчас выпила пол упаковки, 11 таблеток из 21, и хочу бросить, что бы месячные пришли раньше, если допью до конца, то они придут как раз на следующий день после госпитализации.В общем хочу бросить эти таблетки совсем, пока не оправлюсь от оп.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 23:52   #131
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, может тебе и не бросать их пить в таком случае,а вдруг сбои пойдут после отмены и воспаление(((врачу обязательно скажи и обратись лучше к гинекологу-эндокринологу или хотя бы к обычному гинекологу.Мы же не профессионалы здесь.Я отменила за 2 месяца,все впорядке было.
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:44   #132
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Я пила ОК весь срок лечения,и я посчитала нужным не ставить своего доктора в известность.Бросать контрацептивы на пол пути не рекомендую,сходите на приём к гинекологу,она вас просчетом по этому вопросу.
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 17:37   #133
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
47karamel, вроде как ОК рекомендуется отменять при операции на ногах. Почитай внимательно аннотацию. Я перед оп пропила 1,5 курса, чтобы подгадать к оп. ВРоде все сейчас идет вовремя, но принимать обратно пока не начала. Конечно, лучше проконсультироваться у гинеколога, что они думают по этому поводу (в смысле неполного курса ОК). Еще есть темка, там обсуждались ОК, "гинекология", вроде.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 02:44   #134
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lola_Baku
Поедание лимонов (1–2 лимона в день за 3–4 дня до даты начала месячных) отодвигает приход критических дней на 3–5 дней, а употребление отвара петрушки (1/2 стакана дважды в день в течение 3–4 дней) – приближает
Рецепт простой: режется пучок петрушки, заливается стаканом кипятка, настаивается 2–3 часа; принимать ½ стакана – утром, ½ стакана – вечером; затем заваривается новая порция.

Lola, отличное средство!! Все испробовала на себе, помогает и лимон и петрушка!!! Особенно петрушка, это СИЛА! А лимон, можно еще ПАМЕЛОЙ заменить, результат тот же.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 13:32   #135
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
у меня был последний пятый день и как последствие нога вся синющая. Синяки сходили месяцев5-6. Хотя к синякам я не склонна, и даже если раньше появлялись то проходили буквально за пару дней, а после оп думала что останутся на память
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot