воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 48 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.06.2012, 23:16   #706
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, я зеленкой мазала, стало намного лучше. Сейчас вообще не беспокоит, только выпирает некрасиво.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 23:20   #707
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, А сколько по времени мазала? Меня волнует, что если на фото выложенном ужас, то у меня ужас в 5 степени. У меня выперло столько этого мяса, что когда бинтиком подтираю оно из стороны в сторону перекладывается. Ну так, розовенькое, красивенькое(( видно хорошо ему на моей ноге живется(
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 00:24   #708
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, облегчение почувствовала может через неделю. Эту больку я раз в 3 дня перевязывала первых пару недель. Сейчас перевязки делаю раз в 2.5-3 недели, но ее я зеленочкой обязательно смазываю. Моим ранкам от зеленки хорошо
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:29   #709
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
А все ранки можно зеленкой? У меня просто многие до сих пор с корками, и соответственно ноги сгибать, разгибать больно, так как корки липнут к штырям. Сейчас тоже стараюсь их не трогать, но те которые липнут вчера намазала левомеколь, а то поход превращается в пытку(
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:32   #710
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ох уж эта грануляция. девочки....не хочу расстраивать там где у меня была это грануляция))) давайте медицинскими терминами эту жесть назовем,так вот там шрамы остались(((((((((((((((((((сильные там же где не было там вообще белые точки
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:34   #711
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ооо, у меня тоже ,где грануляци яшрамы больше и самое мерзкое-влипшие и сильно, фуу
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:37   #712
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, ну вы то бывалые, как лечили??? Помогите нам!!!
У меня грануляция близко к аппарату, просто зеленка вряд ли подсушит, так как апп не дает коже дышать. Я уж молчу про неудобства((
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 10:03   #713
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Блин, расстроилиНу отчего же ему вдруг вылезти захотелось, мясу этому?Как не хочется со шрамами потом мучатся
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 15:20   #714
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, хочу спросить. Мне 2 недели назад убрали одну спицы, нижнюю. Она воспалилась, вокруг было сильное покраснение. Так вот краснота до сих пор не прошла, хотя при нажимании уже ничего не болит, просто красное пятно. Оно пройдет? Или так и останется темным?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 00:26   #715
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,успокойте меня(( с оп прошло почти 3 недели. через пару дней по приезду домой стала замечать что сгибать-разгибать ноги больно. доктор говорил что образуются корочки и от этого режет кожу.но корочки (как я их понимаю) я особо не наблюдаю...лишь на некоторых. первую перевязку сделала-вроде нестрашно было. а сегодня...самые больные это боковые спицы у внутренней части колена...там мокрые ранки,покраснения, ощущение как будто спицы сдвинулись с места и прорезали кожу...это от сгибания ног такой эффект? переживаю(( общее самочувствие-хорошее. температуры нет. дай Бог чтобы все хорошо было(((
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 00:37   #716
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Возможно просто спицы режутся. Если температуры нет, тревогу не бей пока, смочи салфетки хлоргексидином и приложи к ранам. Если гниет - левомеколь. Я до сих пор со своими дырами мучаюсь, так что все рецепты подскажу. Очень хорошо заживляет, если ранка, банеоцин.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 00:48   #717
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Анна82, левомеколь уже прикладывала...ощущение что вот эти больные боковые ранки еще хуже от него стали(( ой не нравятся они мне...я уж больно боюсь воспаления((
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 01:46   #718
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Левомеколь их как бы размягчает, поэтому тебе и кажется что еще хуже. У меня под коленом есть одна рана, которая никак не заживает, всегда тянет когда двигаюсь, вечно новые корки появляются, хотя я и старые не сдираю, они сами об спицы обдираются, вокруг она красная, вобщем полный набор. И так уже с месяц. Я ее даже хлорофилиптом, зеленкой пыталась подсушить-безрезультатно. Но она не проблемная, не восполенная, просто такая гаденькая. Так что не паникуй, такие каки тоже бывают. Попробуй просыпать банеоцином. Мне совершавши отличное средство диокседин. Покупаешь в ампуле, немного смачиваешь салфетку и прикладываешь. Пробуй все, что то да поможет. И мне маякни, может и я под снятие побежу их все
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 12:57   #719
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мне тоже левомиколь помогал, с одним штырем такое было. А потом банеоцин ,когда размягчалось кожа и воспаление ушло.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 12:58   #720
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, милые, подскажите пожалуйста, что делать. 5 дней назад стала ходить на костылях, последние пару дней стали во время ходьбы побаливать верхние спицы, но только во время ходьбы... А сегодня с утра проснулась о жуткой боли в верхней сквозной спице на правой ноге. Но на выходи спицы небольшое покраснение, а болит изнутри, прям пульсирует, встать не реально, жуткая боль, даже сгибать и разгибать очень больно, но даже в состоянии покоя она постоянно дергает внутри... Позвонила Фахри, он сказал по прикладывает Левомеколь... Но у них с АБ на все Левомеколь... У спиц опухоль - Левомеколь, голова болит - тоже Левомеколь)))
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot