Сомнения по поводу операций - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.12.2011, 20:46   #541
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tiramisu
А на счёт сроков то я сейчас считаю что 3-5 мес это минимум,

полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Tiramisu
Надеюсь что к 14 апреля ( будет год как я в аппарате Н.И мне его снимет)

тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Надеюсь, ты снимешь раньше! Год, это действительно уже ооочень долго.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 11:59   #542
Julken
Новичок
 
Аватар для Julken
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julken на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А вот в таких ситуациях, когда сроки все прибавляются и прибавляются, где пациент находится? Уже дома и все время ездит в больницу? А если находится в больнице, то сколько же это стоит?
Julken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 15:50   #543
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Лично я то дома то в клинике у Н.И. , ат по деньгам (медикаменты и процедуры оплачиваю я, остальное в клинике бесплатно, ну и конечно еще там сок печеньки, и тд тоже за свой счёт
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 22:08   #544
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Julken, дома в основном уже...Я дома была через 2 недели. Но каждый месяц-полтора показывалась ДОКу (благо до него ехать 2 часа на машине), не знаю, что бы было, если бы я делала в России и что-то бы срочно надо было бы показаться....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 10:53   #545
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, у меня паранойя! Мне назначили операцию на пятницу, то есть я выезжаю в понедельник, во вторник я в Волгограде. Я боюсь, что в среду увижу прооперированных девочек и убегу домой. со страху.
Может лучше тогда записаться на среду, чтобы приехать в понедельник утром? Как думаете?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 11:57   #546
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, ,конечно, у всех все по разному, но я тоже так боялась, чо у меня руки - ноги от страха отнимались. А оказалось, что все не так страшно, и боль--это временно и не всегда не терпимо прям, тем более в больнице вас будут обезболивать, так что не переживайте, может вам тоже повезет и не будет сильной боли, но в конце концов даже моменты сильной боли я уже и не помню, так уж устроен наш организм) )) Так что не нервничайте попусту и вперед, страх парализует просто вас, но как говорится "не так страшен черт как его малюют"
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 14:31   #547
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
я в смятении, нужен совет!

Девочки, очень нужен ваш совет, я в смятении(
Была у Новикова в Центре Илизарова в Кургане. Ждала когда он меня примет, часов 5-ть, когда дождалась, зашла в кабинет, он спросил зачем я приехала. Я ответила — за направлением в минздрав, нужна квота. Он отправил меня в другой кабинет, говорит, там все получите. Дали мне это направление минут через 5-ть. Я опять к Новикову, все же не только за направлением приехала, еще вопросов много по операции. Опять ждала Новикова, часа 1,5 наверное.
Когда он меня принял, стал разговаривать, я честно была в шоке. Я думала меня добрый доктор по голове погладит, утешит, а вместо этого он меня «прессовал» наверное час, причем жестко. Это правда трудно выдержать. Он говорил, что таких, как я, тут ненавидят (пациенты в смысле). Что за такие ноги, как у меня, многие отдали бы все. Что с такими ногами можно жить, что такие как я, его реально задолбали! Приходят по квоте, им делают операцию, а потом они весь мозг выносят. Не могут решить, что им надо, какие ноги хотят. Вначале говорят одно, потом, другое. То больше вальгуса им надо накрутить, когда достигается вроде бы желанный результата, они передумывают. Говорит одна по квоте, лежит у него 5-ть месяцев. Он ее выгнать не может. И вообще он пожалел 20 раз, что начали они такие операции делать. Ладно люди, у которых расстояние между коленей 40 см — им надо, или те, у кого нет половины ноги... а такие, как я парят мозги, сами не зная, чего хотят(( И если я буду у него оперироваться, я должна на 100% доверять врачу и не спорить с ним, не говорить — подкрутите тут или там..(
Я молчала, хмуро глядя на него. Потом стала заверять, что я знаю, чего хочу, что не буду никому мозги парить, сама не хочу грязнуть в «делании ног» на долго. Хочу коленки чтоб соединялись и смотрели не вовнутрь. Хочу ровные нормальные ноги. Доктор сказал, что словосочетание «нормальные ноги» не существует. Я говорю, но как же, есть понятие нормальные ноги, варус и вальгус...
К нему приезжал мужчина, который просил, чтоб ему сделали кривые ноги, типа так красивее. И если поставить рядом женщину с кривыми ногами и с ровными, мужчине больше понравится с кривыми — типа это секуальнее (?!)
Новиков сказал, что он будет лечить не мои ноги, а мою голову! Но я правда старалась полюбить себя такой, с такими ногами.. и у меня не получилось! Говорит к нему приезжали пациенты, пугались последствий и процесса, уезжали... и через 20 лет возвращались!
Ну про риски я и так знала, хотя, это тоже страшно — сепсис, может нерв быть задет.. могут кости не срастаться.. мы потом пошли по палатам, он показала мне женщину, она 2-а года назад сделала операцию по исправлению кривизны ног. У нее кости 2-а года не могут срастись((
Но вот о чем я не знала, это о том, что после (в самом лучшем случае 3—х месяцев в аппаратах) на тебя накладывают гипс по бедро!!!! и так ты в нем целый месяц! 2-а гипса от стопы до бедрах! Ходить не возможно — ноги в гипсе, не сгибается ничего!
А еще я не знала, что кость человека в разрезе, как треугольник. И когда ее ломают, и соединяют со смещением, она перестает быть треугольной. т. е. под кожей я буду нащупывать углы — места, где кость повернули и она срослась!

Но что меня добило, и это пожалуй самое главное — мы посмотрели мой рентген — доктор сказал — те тебя ровные кости! У тебя ровные кости голеней и бедер. (????)
я говорю, как же тогда ноги кривые???! Он мне отвечает — у тебя от рождения нога (бедро, колено, стопа) вовнутрь заворачиваются, и от того кажется, что ноги кривые. Т.е. Колени сгибаются не прямо, а во внутрь.
Когда я напрягаю мышцы и выворачиваю бедра наружу, то моя нога, колени и стопы, разворачиваются наружу, тогда ноги становятся прямые. Но я же не могу так ходить, для меня это не естественное положение.
В общем, для того, чтоб мои ноги выглядели ровными, надо мою, на рентгене ровную голень, сломать и сделать кривой!!!

Потом доктор повел меня по палатам, показал мне разные ужасы. Он задавал вопросы, а пациенты рассказывали мне о дикой боли, о трудностях... Мы заходили в палаты, он ставил меня на середину и говорил — вот, она хочет исправить ноги, надо ли ей делать операцию... ни одна не сказала — нет, не надо.
В конце нашей встречи доктор вроде чуть смягчился...он сказал, что видел, как Илизаров разговаривал с такими пациентами, как я. Что он их крыл матом, выгонял из кабинета. Как я поняла — это проверка — на сколько сильно тебе это нужно. Испугаешься ли ты. Новиков сказал, что не отговаривает, но это очень тяжело и не факт, что получишь результат, о котором мечтаешь.
Я поехала домой(
Но на следующий день у меня появилась, идея. Если у меня нога заворачивается вовнутрь, то может мне надо растянуть внутреннюю поверхность бедра, т. е. Сесть на поперечный шпагат, чтоб моим естественным положением были колени наружу или хотя б прямо. Я в детстве растягивалась, и расстояние между коленей сократилось, раньше было хуже на много. И я позвонила Новикову и спросила — бред моя идея или нет. Может ли мне помочь, если я растяну внутреннюю поверхность ноги, чтоб она перестала заворачиваться вовнутрь... Он сказал — не поможет, только операция.

Глядя на мой рентген, он сказал, что у меня деформирующий артроз. Внутренняя часть сустава изнашивается. И если сделать операцию, просто станет изнашиваться другая часть сустава. Мы стареем, суставы изнашиваются, кости становятся тоньше — это естественный процесс.
В общем девочки, я очень хочу прямые ноги. Уже ни раз отговаривала себя от мыслей об операции, пыталась смириться. Но понимаю, что это самообман. Я могу делать вид, что мои ноги мне нравятся, но на самом деле я всегда помню об обратном.

И теперь мне стало страшно. Для меня боль — это ерунда, с этим я справлюсь. Мне страшно, что под кожей я буду чувствовать угол — место где состыковалась сломанная кость. Мне страшно, что мои ровные на рентгене ноги, станут кривыми, ради внешнего эффекта. Мне страшно, что, как сказал Новиков, не факт, что я получу тот результат, о котором мечтаю. Мне страшно, что кости могут плохо срастаться. Мне страшно, что это долго — 4 месяца минимум((
И я не хочу, чтоб меня видели в таком состоянии близкие, если я поеду в больницу — я буду там одна, и это тоже страшно.
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lucky (18.04.2015), Мирулька (18.04.2015), Татьяна Татьяна (18.04.2015)
Old 15.03.2012, 14:50   #548
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, вы как-то странно боитесь честно говоря, и не совсем понятно, как это надо ровную кость сделать кривой? может он иел ввиду медиализацию? вы бы показали фото, стало бы все понятно, а то что он говорил, то в сущности, он же прав! но, к сожалению, вместе с ногами не меняется голова, более того, вначале мы хотим просто бы коленочки поближе, а потом уже этого мало надо идеал и все такое...а в чем совет вам нужен, развеять ваши страхи? они у всех и причем не хилые были, 4 месяца недолго,если не удлинятся, то 2 года -впервые слышу если вам будет трудно -близкие будут помогать, если все гладко будет идти, то они ничего такого страшного не увидят, насчет результата...многое зависит от врача, от вас и вашего исходника,так что не переживайте
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:00   #549
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
фотографии у меня в альбоме были, но по непонятным причинам вся информация обо мне исчезла! попробую по новой выложить фото в альбом.
"вы как-то странно боитесь честно говоря" - не совсем поняла, чем отличается странно бояться от не странно бояться.
"и не совсем понятно, как это надо ровную кость сделать кривой? " - специально написала подробно, чтоб стало все понятно... Попробую еще раз объяснить. кости на рентгене не деформированы. ноги выглядят кривыми потому что ВСЯ НОГА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ ВО ВНУТРЬ. бедро, колени, стопа. если ногу развернуть наружу, все становится ровно, как надо - колени вместе, икры соприкасаются. примерно, как косолапие - от природы стопы во внутрь заворачиваются. у меня так же, только вся нога, от бедра заворачивается.

знаю, что глупо звучит, но похоже, что я действительно нуждаюсь в развеивании страхов) про 2-а года - я тоже впервые слышала. мы зашли в палату, там была женщина, Новиков сказал - вот она 2-а года назад сделалал опрерацию, кости не страстаются, чтоб мы не делали. я у нее спросила - это правда, она сказала - да(

Последний раз редактировалось Леонида; 15.03.2012 в 15:49.. Причина: 2 cообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка.
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:09   #550
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ой, я хотела написать странно написали))))страхи есть страхи, как-то, но боятся что кость вы где-то нащупаете, я думаю, не стоит, она по-любоиу будет сломана, а чувствовать ее под кожей вряд ли вы будете, уж этого точно можно не боятся)
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:18   #551
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
)))) про гипс - неужели правда, что надо целый месяц в гипсе по бедро ходить? доктор сказал, что сломанное никогда не будет целым. не совсем поняла, но звучало жудко! еще он сказал, что перелом - это серьезно, если их 2-а это тяжелое состояние, а у меня их будет 4-е, по 2-а на 2-х ногах и это супер тяжелое состояние! вроде того, что столько последствий и рисков, ради чего? ради ровных ног, а я могу жить и с такими, люди живут и нормально((( а про чувствовать сломанную кость.. не известно ведь, на сколько это будет сильно. в смысле если кость относительно другой повернут сильно, возможно ли, что это будет не просто чувствоваться, а еще и видеться?
Ну и вообще, все ли у меня с головой в порядке, если я здоровая иду сознательно к врачу, чтоб мне ноги сломали аж в 4-х местах(
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:28   #552
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN,
Я беспрекословно слушала своего доктора, не напрашивалась подкрутить, открутить и т.д., думала он знает лучше, а я лежу по квоте и не имею права перечить.Вот посмотри фото после, что из этого вышло:
http://legscorrection.ru/forum/showt...t=6992&page=53
Как была дырка между коленей, так и осталась.Углы от кости - это не страшно, ну подумаешь ты слегка будешь ощущать их пальцами, можно просто не трогать и забыть.Если аппарат стоит на голени, то и гипс одевают на голень, причём тут бедро?Гипс кстати не обычный, а полимерный, он лёгкий, не крошится, но ты его сама должна будешь купить.А вот страха быть не должно если ты решила.И имхо родных и близких рядом быть не должно, не стоит им это видеть.
З.Ы. у меня тоже было 4 перелома

Последний раз редактировалось 47karamel; 15.03.2012 в 15:31..
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:35   #553
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, по поводу гипсов-почитайте дневники девочек,которые оперировались у вашего врача-все поймете.что касается 'чувствовать кость'-после медиализации кость вытягивают вовнуть,и этот отломок кости прощупывается-так называемая медиальная шишка...да,я чувствую эту шишку,да,осознаю что это кость...но это не жутко)))коленные кости вы же тоже чувствуете и не боитесь)будет больно,страшно,неудобно и еще много разных трудностей..этого не избежать..и сроки у всех индивидуальные...от стрхов не избавишься до самого конца...даже после снятия аппаратов они будут. Вопрос в том,действительно вам это надо и вы ради этого готовы пройти через все это?если да,то появятся и силы!
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 15:51   #554
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Да, я точно этого хочу. Только что до конца осознала, что за страхи. Самый сильный - получить не тот результат. Ведь это и в правду — ювелирная работа, чтоб все сделать, как надо, чтоб стопы не завалить.. колени чтоб смыкались.. идти на операцию и быть уверенной в том, что врач сделает идеально. Но видя человека один раз, и не зная его, верить ему трудно!
47karamel, а почему твой врач сделал так, что колени после операции не смыкаются? это ведь центр илизарова, как я слышала клиника с мировым уровнем?
спасибо, что предупредила - врач врачом, но жить с ножками нам, по этому все ж надо принимать участие в процессе, следить за крутками. но как это делать? я ведь не врач(

а про гипс - сама не поняла. но когда зашли в одну из палат, там была девочка, тоже исправляла кривизну, ей сняли аппараты на днях - она была по бедро в гипсе!

Последний раз редактировалось JPLANNN; 15.03.2012 в 15:52..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 16:31   #555
Marianna
Новичок
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marianna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Тут дело все в том, что вы хотите КВОТУ! Вот если бы вы к нему за деньги пришли, песня была бы другая, он был бы более приветлив. А за бесплатно - получили по полной программе. Меня бы тоже очень сильно спугнули такие разговоры, т.к. мы же решаясь на операцию как раз всего этого и боимся.... ээээх, бедные мы.
Marianna вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot