СМИ о хирургии - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.12.2009, 17:09   #31
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не нам читать можно, главное близким не показывать, а то точно не пустят
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 17:17   #32
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ай, забавно у мальчиков на форуме, мне особенно понравилось высказывание Костоправа: "Если Вам нужно оперироваться - то примерно трети моих пациенток нужно сделать харакири."
Можно взять на вооружение!
Одуванчик, согласна с тобой, нужно новеньких отсылать на этот форум:). А можно и стареньких, где там наша Кула?
Неужели ты сомневалась? Все правильно сделала!

Последний раз редактировалось belochka; 04.12.2009 в 17:24..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 18:49   #33
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В общем ничего такого на форуме этом не нашла, ничего, чего бы и раньше не знала. Пугают последствиями туманно и сбивчиво и спорят друг с другом. И что? И ничего конкретного.
Я массу подобного перечитала за те годы что знала об подобных операциях и сразу тоже страшно было, очень страшно (лет 7-8 назад), тоже пугали что в старости инвалидом будешь из-за переломов своих, что остемиелит заработаешь ну и в общем полный набор того, что можно услышать в подобных случаях. Я уже давно перебоялась.
Одуванчик, врачи ортопеды, не занимающиеся косметической коррекцией все скажут что ни одной из нас ломать ноги не надо, медицинских показаний к этому нет ни у кого., они каждый день видят такие травмы и такие случаи что мы им и правда больными (на голову) кажемся.
Мне вот интересно стало, и правда, есть какое-то значение в сантиметрах сколько должно быть между коленями, чтобы это считалось операцией не косметической а медицинской (если правильно выражаюсь). Или там скорей градус отклонения от нормальной оси...

Последний раз редактировалось Ляля; 04.12.2009 в 19:05..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 20:31   #34
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ага, врачи градусами измеряют. Сколько нужно для мед показаний Лиза кажется говорила в теме"квота"
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 21:06   #35
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Так, Белочка!))) Кула тута и никуда не исчезала:Dписала уже не раз - сейчас оч часто в командировках, захожу на сайт читаю - иногда пишу, часто не могу сориентироваться, потому как пропускаю высказывания и не понимаю кто о чем)))) Я тож иногда пасую..и страшно становится...но...я знаю, что все равно сделаю оп. Так как снова начнется весна и будет у меня депрессуха конкретная...я этого не хо, хо счастливой быть, вот))) пстатью эту читала давно уже...Я сама пиарщик и рекламист...и могу вот, что сказать - краски там сгустили конкретно, да и девушка, видимо, не готова морально была к оп, к таким срокам, это ведь психологически тяжело, я думаю на этой почве и невроз такой. Ну а журналисты тем и зарабатывают, что из обычной информации делают повод. Да и вспомните, информацию воспринимают так. как ее преподнесли. А предподнесли ее явно с намерением навести ужас.
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:47   #36
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кула, предполагалось не статью тебе показать (это в самом деле старая инфа - из-за хакерской атаки на МК про нее вспомнили), а форум специалистов по Одуванчиковой ссылке.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 23:00   #37
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Я читала, тож не все поняла, пока на форум не пускает - не могу фотки посмотреть, о которых речь идет. я вообще собираюсь перед оп к Каплунову на личную консультацию попасть, договариваюсь с ним сейчас... а артемьев, конечно, там неккоректно выражается.
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 09:44   #38
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
у меня вопрос: а может это не был артемьев вообще? вот я , например, могу зарегистрироваться под таким ником и писать всякую ерунду? если это действительно был он, то выражается конечно он сильно

Последний раз редактировалось Василиса; 05.12.2009 в 10:02..
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 12:11   #39
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да он это, конечно, был бы не он, настоящий Артемьев вылез бы с опровержениями и забанил самозванца. Если вы заметили, тут ссылки на два разных форума, на каждом он именем фамилией подписывается.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 13:19   #40
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Белочка, еще как сомневалась). О том, что "профилактика артроза" - сказки про белого бычка, мне довольно скоро подумалось, а после прочтения этого форума розовые очки совсем упали и разбились. Стараюсь, конечно, думать о хорошем, но все равно считаю, что мы (среднестатистические кривоножки)) рискуем своим будущим здоровьем, делая оп(.
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:39   #41
Былинка
Пользователь
 
Аватар для Былинка
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 76
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Былинка на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да уж статейка, конечно, глупая..
чего стоит хотя бы фраза "Просыпаюсь - стопа болтается отдельно, колено отдельно"
Это как интересно? насколько я помню, аппарат жестко всё фиксирует и ничего нигде не болтается..
А то что "впоследствии кость отказывалась срастаться на протяжении четырех (!) месяцев", так это у неё супер результат
Насчёт санитарки и фельдшера, это безусловно профессионалы, которые лучше понимают в лечении чем врачи)))) А что спицу ей тупым концом вводили как узнали?:) тоже подсказал кто-то? в общем дальше и читать не стала.. Мало ли кто что пишет.
О последствиях операции поговорим лет через 10 здесь же:) Создадим новую темку, а?;)
Былинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:46   #42
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ВНИМАНИЕ!!!
В воскресенье 13 декабря в 9.10 по московскому времени в эфир Первого канала выйдет передача "Здоровье" с участием А.Б. Багирова. Будет очень интересно, не пропустите!!!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:54   #43
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, девочки....будет точно интересно))) приоткрою завесу тайны...Я, Ольга и наш любимый доктор АБ в главных ролях)))))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:12   #44
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Аааааааа, Юля, спалила нас заранее!!!! :D :D :D
Ну в главных ролях мы в студии программы, а еще будет репортаж прямо из операционной!!!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:53   #45
юльчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для юльчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 81
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
юльчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нужно посмотреть! Вдруг решусь на переделку у него;)
юльчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot