Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 34 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.08.2015, 16:35   #496
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Простая ходьба самое оно.
Бассейн не укрепляет кости, а лишь расслабляет мышцы и позвоночник, я мало ходила и много плавала, итог - слабые кости, мне об этом Тетерин говорил.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 08:53   #497
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, снявшие аппараты, поделитесь опытом))) сегодня 1 месяц и 19 дней со дня операции. Вчера я начала более менее основательно ходить без костылей, из комнаты в комнату, носить предметы в руках и не держус ь за стены. Но потом когда ноги устают, снова беру костыли. Это о чем-либо говорит, я имею ввиду о срастании. Можно ли делать вывод, что если хожу без костылей, то срастаюсь полным ходом или это необязательно так. На рентген только в декабре.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 09:08   #498
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ветерок, мне мой док Фахри говорил, что это ни о чем не говорит. Рассказал случай про пациентку, которая отлично ходила без опоры, приехала к нему и заявила, что пора уже снимать аппараты, она так хорошо ходит, наверняка уже срослась На что ФА ответил, что можно хорошо ходить и не срастись, а можно ходить плохо, но при этом уже срастись, как-то так

Последний раз редактировалось Lucky; 24.11.2015 в 09:14..
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 09:12   #499
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, Lucky, поняла, что раньше времени губу не раскатывать((( буду ждать рентгенов.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 09:14   #500
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я где-то на форуме читала, кто-то вроде удлинялся (в Кургане по-моему) так во время круток отломки схватились, пришлось снова ломать , сомневаюсь, что в тот момент круток человек хорошо уже ходил
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 09:22   #501
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Примерно про такой случай мне Каплунов рассказывал, фиксация закончилась практически крутками, так как регенерат рос бешенными темпами. Но это было оооочень давно. Сейчас срастаемость по его словам ухудшается.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 12:30   #502
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ветерок
Вчера я начала более менее основательно ходить без костылей, из комнаты в комнату, носить предметы в руках и не держус ь за стены. Но потом когда ноги устают, снова беру костыли.

Конечно прогресс налицо, говорит о том, что ножки стали крепче, кости срастаются, но вовсе не означает, что аппараты пора снимать. Не надо торопить сроки снятия аппаратов, регенерат еще может быть не окостенелым, должна хорошо схватиться задняя стенка б.б. кости, как минимум.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 12:54   #503
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Анни, если это так, то я рада, о снятии даже не думаю, планируют ходить 3,5 месяца до середины января, так хотелось бы. Но может быть и больше.. Меня просто напугали примеры девочек, которые недавно сняли, одна 4 месяца, другая 5 месяцев ходили. Я рассчитывала на 3-4, не больше. Вот в страхе начала принимать форозу и заказала вепрену, после девченок зашевелиоась сразу, а до этого рассчитывала на внутренние ресурсы. Фороза препарат хороший, только побочки есть(((

---------- Post added at 12:54 ---------- Previous post was at 12:45 ----------

Кстати, девочки рассказывали, после форрозы невыносимые боли во всем теле, в отзывах написано тоже так же. А у меня ничего не было после первого приёма, я даже начала думать, может попалась подделка. А вообще поделюсь, во время моего пребывания в больнице, на снятие приехала девушка, 35 лет, много лет принимала гормональные, отменила перед оп, Каплунов в шутку называл её "квялая", так как здоровье слабое. Так вот она пила форрозу, срослась за 3,5 месяца. Может из- за Формозы, а может нет, не знаю. Но я тоже начала пить.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (24.11.2015)
Old 24.11.2015, 13:22   #504
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
ветерок, 4-5 месяцев не так уж и много по времени - нормально для полного перелома, если надо походить в аппаратах и за сроками лучше не гнаться, как в пословице - тише едешь, дальше будешь. Главное результат получить ожидаемый.)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 13:27   #505
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Так и есть! Я тоже спешить не буду)
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 13:13   #506
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Не знаю в какой теме спросить. Подскажите, встал вопрос покупки костылей. Какие лучше, подмышечные или подлокотные. Понятно, что у каждых есть плюсы и минусы, но на каких вы ходили или ходите.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 13:16   #507
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lollka, у нас всех ставили сразу после операции на подлокотные и норм от подмышечных бывает , что руки немеют (т.к. там все передавливается)
в подлокотных тоже бывает, что кисти немеют, но от этого спасают спортивные перчатки
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 14:34   #508
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
у меня левая кисть немеет сильно...я, видимо, больше на нее опираюсь, к тому же рабочая правая, я часто на один костыль опираюсь, а правой делаю что-нибудь. сейчас уже могу стоять без костылей, но страшновато: вдруг нагрузка большая?
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 14:44   #509
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ну да - когда начинает неметь - это передавливаешь сосуды. попробуй или перчатки использовать, или видела девчонки паралон на ручку крепили, чтоб помягче было и не так давило. я сама когда у себя такое заметила - просто уже следила за распределением веса, и старалась на ноги его давать, а не на руки.
Пока ты в аппаратах - можно смело разгружать руки и все-таки на ноги упор делать. там кольца и спицы хорошо все держат
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 21:13   #510
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Понятно, я еще не очень хорошо хожу, с ходунками. Я подумала про подмышечные вот почему. Если дома что то поделать, обед например готовить, то на них наверно удобнее, можно облокотиться, а ходить проще наверно на подлокотных. Вот дилемма.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot