Отношение родственников и друзей к операции - Страница 97 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.04.2015, 09:50   #1441
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
У меня муж против операции . Когда я только начинаю об этом говорить. Он можно сказать закрывает мне рот. Говорит оооочень глупая затея. Совершенно меня не понимает Но денег сказал даст . Только никакого участия в этом принимать не будет. И помощи тоже никакой ! У нас ребенок еще маленький.
Вообщем думаю все преодолимо. Просто вопрос, девочки может у кого то мужья вели себя так же. А в дальнейшем, после операции отношение изменилось ? Мне очень не хватает его моральной поддержки, а донести до него как мне это важно я не могу.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 10:27   #1442
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Alibi, то что денег даст - уже считай вопрос на повестке дня открыт и знак хороший. С ребенком вопрос надо обязательно решать с мамой, бабушкой, тут понятно, что от мужа помощи вряд ли дождешься. В общем, перед оп необходимо продумать все детально, на длительную перспективу, пока не снимут аппараты - быт, уход за ребенком, приготовление пищи для ребенка, мужа, помощи на определенное время тебе самой и т.д. Операция дело серьезное и состояние может быть разным в аппаратном периоде - беспомощным тоже.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 10:39   #1443
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Беатриса, понятно что с ребенком нужно что бы кто-то находился. У нас еще дом большой, который тоже нужно в порядке содержать. Бабушку, то есть свою маму я бы могла пригласить, но это же тогда придется ей сообщить про операцию. Очень бы не хотелось
Как вариант сказать, что операция по медицинским показаниям. .. моя большая проблема, что я совершенно не умею врать..
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 10:51   #1444
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Alibi, маме конечно же скажи всю правду и обязательно ее нужно будет пригласить пожить у тебя, на необходимый срок, мама есть мама - она поймет.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:18   #1445
Evg
Новичок
 
Аватар для Evg
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
Evg на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я вот тоже своей маме не решаюсь ПОКА рассказать. Живет спокойная, улыбается, рассказывает о своих делах, а расскажу... Жалко мне ее, себя нет, а ее жалко. Как представлю ее , и начнется.... Хотя ножки у нее еще кривее моих, но операцию считает блажью... мол что дано, с тем и надо жить.
Evg вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:22   #1446
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Evg, когда нужно прибегнуть к маминой помощи, тем более, если помочь больше некому будет, особенно когда есть маленький ребенок, то сказать маме правду - правильное решение, разница только в том, как сказать и когда - тут зная своих мам, надо самим решать, при каких обстоятельствах и моментах удобнее все рассказать.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:26   #1447
Evg
Новичок
 
Аватар для Evg
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
Evg на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Конечно надо маме рассказывать... Это я так о своем... Тоже предстоит трудный разговор...
Evg вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Беатриса (05.04.2015)
Old 05.04.2015, 17:11   #1448
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Evg, А откуда вы знаете, что блажью считает ? Вы уже о чем то таком говорили ? Мне своей не хочется говорить, я уже представляю ,она всплакнет, начнет отговаривать.. как то так....

---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:09 ----------

Беатриса, если бы не ребенок . Я бы вообще ничего не рассказывала маме. Живем мы далеко. Пол года могли бы и не видеться..
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 23:51   #1449
Evg
Новичок
 
Аватар для Evg
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
Evg на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Alibi, я заводила разговор о том, что существуют такие операции, как-то к месту пришлось. Вот тогда мама и выразила свое отношение. А сейчас надо конкретно обо мне.
Evg вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 23:54   #1450
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Alibi, скажи маме, что нужно оперироваться по медицинским показаниям, дабы не усугублялся артроз, тогда у нее не будет поводов тебя отговаривать.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Dasha@ (06.04.2015), Беатриса (06.04.2015)
Old 06.04.2015, 15:13   #1451
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
кира31, Наверное так и сделаю.. Может вообще говорить ничего не буду. Найму няню ребенку на несколько месяцев. А дальше посмотрю как быть.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 17:24   #1452
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Alibi, и собственно ты не будешь никого обманывать. А если мама ещё и сможет помочь, вообще отлично будет.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Беатриса (06.04.2015)
Old 07.04.2015, 08:55   #1453
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Alibi
, Наверное так и сделаю.. Может вообще говорить ничего не буду. Найму няню ребенку на несколько месяцев. А дальше посмотрю как быть

Лучше маленького ребенка оставлять с мамой, она и тебе поможет в случае необходимости, а непроверенную няню, на период когда будешь в больнице, все таки, рискованно оставлять одну с ребенком на столько суток.
Другое дело, что когда тебе станет полегче на фиксации дома, то сможешь маму освободить и нанять няню, если будет такая необходимость, а может и сама уже сможешь к тому времени справится.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Evg (07.04.2015)
Old 15.04.2015, 06:41   #1454
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я когда наткнулась на этот форум, поняла , что у меня есть шанс изменить ножки , сразу набрала маму и ей все рассказала. Она знает, сколько слез было пролето в тинейджеровском возрасте , какие трудности были с выбором одежды. Она первый человечек, который поддержал ... Сама сказала, жаль что в ее молодость этого не было ... С мужем дела, обстояли немного иначе, но как говорится вода камень точет. Главное правильно убедить. Его ответ был прост: после ног будет делать пересадку мозга :)) а сестра была удивлена, когда я ей показала истинные мои ноги( без стойки по третей позиции) , что они у меня кривые. Столько лет она не знала и не замечала этого. Но тоже поддержала меня. Помогает мне к подготовке к прохождению этого пути. Я считаю не надо бояться поделиться со своими близкими , кто как не они поддержат в эту минуту.

---------- Post added at 06:29 ---------- Previous post was at 06:23 ----------

А вообще , большое спасибо создателям этого форума. Первую, где мы встретим поддержку это здесь. Девчонки кто жил и соприкасался с такой проблемой всегда поймут и поддержки. Каждая из нас кто здесь зарегистрирован нашел поддержку и понимание на этом форуме. Благодаря вам, лично я смогла поговорить об этой проблеме вслух и поделиться ей с вами.

---------- Post added at 06:41 ---------- Previous post was at 06:29 ----------

Alibi, к сожалению иногда очень трудно донести до мужчины наши женские проблемы. То, что видим мы, они порой даже не придают этому значения. Я тоже думала как сказать об этом , тем более когда я это всегда скрывала ... Тут трудно что-то советовать так как очень индивидуально, порой просто надо дать время чтоб зерно, которое ты бросила созрело в нем. у меня тоже не сразу , сказал да... Взял с меня честно причестное слово, что больше ничего менять не буду в себе и согласился. :))) с добавлением , что нужно сделать пересадку мозга :)))
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 21:32   #1455
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Не знаю, сюда ли пишу, но меня сегодня "спалили". Моя подруга, с которой очень редко видимся, заявила мне -" Слушай, у тебя такие ноги стали ровнющие, длинные, что ты с ними сделала?" И имела я откровенно бледный вид, сказала, что-то типа после травмы пришлось переделывать. Пулей от нее ушла, чтобы не продолжать разговор, а у нее такой нездоровый интерес к этой теме. Как свести разговор на нет - не знаю, но говорить правду не хочу.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot