Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 4 5 6 7 15  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Тетерин Олег Геннадьевич (г. Волгоград)
marihka 22:08 06.11.2009
Сейчас даже не спрашивают,всем ставят по-три спицы даже супер-мега-худышкам.
Ответ
юльчик 07:20 07.11.2009
Бывает, что сверху ставят три спицы, а внизу две, у меня так было.
Ответ
malinka80 15:43 09.11.2009
Девочки, а Тетерин делает ротацию?
мне кажется коленки внутрь у многих стали смотреть только благодаря тому, что мы при хотьбе стараемся замаскировать кое-что)
Ответ
ЛизаPolunina 15:47 09.11.2009
нет, Малинка, это не от того, что мы маскируемся. это часто сопутствует кривизне. так сказать- не только голень кривая но и коленки внутрь. у меня например только одна внутрь. это нас природа так щедро одарила))))
Ответ
malinka80 15:52 09.11.2009
я просто смотрела свои старые фотки, коленки у меня нормальные были, а сейчас одна внутрь (((( если это не маскировка, то что? старость?))))))
Ответ
юлёк 16:41 09.11.2009
Да вот не понятно с этим: то ли делает, то ли нет...
Вот в теме консультация Тетерина О.Г., Александр Лизе отвечал "Ротацию Олег Геннадьевич осуществляет только по медицинским показателям (когда угол поворота больше некоторого значения)." - т.е. делает. А по фото результатам, как бы и не делает...:confused:
Ответ
Одуванчик 17:08 09.11.2009
Знать бы еще этот угол. Мне бы он точно не сделал ротацию - я спрашивала. Мой угол - 30 градусов
Ответ
Teddy 17:42 09.11.2009
стандартный его (Тетеринский) метод не предусматривает ни ротацию, ни медиализацию. При мне ни одной девочки такой не делали, хотя у одной действительно коленки "просили" ротацию. Ну не знаю , что представляют собой "медицинские показания", у многих на моделировании действительно видно, что колени смотрят внутрь, но не смотря на это все равно Тетерин делал без ротации.
Ответ
Olga 20:26 12.11.2009
Получается, Тетерин берется за операцию, даже если его метод откровенно не подходит пациентке?
Ответ
Teddy 17:44 13.11.2009
Да, при мне были случаи, когда луче бы отказаться и порекомендовать другого врача. Однако, ответ был такой, вот моделирование, и вам решать делать или нет. Хотя в таких случаях (когда пациент реально сомневается и даже на моделировании смотрится не очень, напрмер: колени смотрят внутрь или сильно кривые щиколотки, или из-за недостаточности икр остается "дырка"), нужно суметь отказать. Потому что когда многие получают моделирования (как и я в свое время) увидела свои ноги "ПОСЛЕ" и поняла, что они все-равно лучше были и понеслась переделывать. Хотя теперь думаю что может мне бы не мешело тоже делать медиал, чтобы соединить икры.
Ответ
Olga 17:52 13.11.2009
А Тетерин как моделирование делает? У него специальная программа, или это обычный фотошоп?
Ведь он моделирует результат без предварительного углубленного изучения конечностей, как например Багиров.
Ответ
юльчик 19:43 13.11.2009
У Тетерина есть специальная программа, говорит, что это они с Егоровым её разработали. Моделирование делается только по фотографии, без учёта рентгена и т.п.
Ответ
Olga 19:45 13.11.2009
Как можно разработать то, что уже давно применяется во всех фотошопах?
И как можно что-то моделировать, не видя особенностей строения костей?
Ответ
Teddy 15:15 14.11.2009
Ну там не совсем фотошоп, там програмулина воторая учитывает строеение костей. Он же и учитывает на сколько можно изменить угол...какие то расчеты приводит. По этой программе Тетериин даже книжку написал, так что просто фотошопом ее не назовешь.
Ответ
Olga 15:25 14.11.2009
Как программа может учитывать строение костей, если их даже не видно????? Это же фотография!!! У меня к такой программе доверия не возникает.
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 7 15  ... Последняя
Ответ Up