Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Операция и ГВ
sofi 14:28 17.12.2009
привет всем! маей дачурке 11м кармлю грудью, планирую в апреле оп. сразу напишусь с малочными прод не дружу какие кальции витаминки лучше принимать? если кто знает посоветуйте плиз)))) через сколько времени после оп можно ПО НЕ ОБХОДИМОСЬТИ подымать ребенка т.е искупать и.т.п???????
Ответ
Kety 18:10 17.12.2009
Собираюсь делать оп в июле, буквально на днях закончила кормить грудью, малышу 9 мес, у нас это произошло по обоюдному согласию Можно теперь заняться фигурой и наконец то сесть на диету А Каплунов мне писал что нужно подождать 4-6 месяцев после кормления, а вообще наверно от организма многое зависит, но лучше не рисковать и сделать промежуток побольше(если есть возможность).......
Ответ
лилия 20:00 17.12.2009
блин,повезло. у меня обоюдным согласием и не пахнет. попробовала днем отменить кормление,ни фига не получается. истерики. чую тяжело мне будет и дочке тоже
Ответ
Kety 20:17 17.12.2009
Детки разные, вот мой когда начал прикорм кушать, вообще обленился грудь сосать, с 6 месяцев силком пихаю. Наверно зайка понимает, что маме предстоит тяжелая операция и надо ей помочь в этом:D
Ответ
sofi 20:26 17.12.2009
вот мая ничего не понимает((( месяц как мучаемся с этим ни в какую истерики плачииногда тупа ничего не кушает даже отказываеться спать,
Ответ
Юля 00:52 18.12.2009
Sofi, а что дочка в 11 месяцев вообще кроме груди ничего не ест???
Ответ
sofi 13:31 18.12.2009
юлька кормлю 5 раз в день утром и вечером грудь)) вот если сисю утром не дою то ночинается концерт))
Ответ
malinka80 13:09 23.12.2009
А я решила сначала родить, а через пол годика лечь на операцию.
Ответ
лилия 18:13 23.12.2009
Малинка,опять я со своим "детским" вопросом. если через полгода после родов собираешся делать оп,значит кормить грудью совсем не собираешся?
я за грудное вскармливание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Iam 18:26 23.12.2009
Дак вон у нас Пантара молока наморозила и все нормально))
Ответ
лилия 18:39 23.12.2009
ну,во первых ,срок хранения у него будет только три месяца. а во вторых, чтобы обеспечить хороший запас,нужно немало времени. мы же не дойные коровы,чтобы в день по ведру сцеживать.
но это конечно,дело не мое. многие детишки на смесях растут. просто для меня лично ,кормление-это счастье. когда маленькая ладошка малыша бережно трогает твою грудь
Ответ
Pantara 20:31 23.12.2009
Лилия, а сколько ты думаешь держать своего ребенка на ГВ? Просто после 6 мес молоко уже не обеспечивает всем необходимым. Ребенок растет, нужны сила и энергия для моторного развития, а ее из молока грудного не почерпнешь. Плюс антителами молоко богато до 6 месяцев, а после их не так и много, а то и просто нет. Если держать ребенка на ГВ после года я читала, что появляется деффицит железа и таких витаминов как А, Д, С И пр. Если конечно отдельно не давать.
Не знаю, мое мнение, что кормить ребенка хорошо до 6 месяцев, а потом начинать приучать к бутылке, прикорму, чашке, чтобы появлялась самостоятельность у ребенка,а то он так к сисе приучиться, что потом не отлучить будет.
Ответ
Точка отчета 10:14 24.12.2009
А у меня сейчас противоречивое отношение к ГВ, если вдруг пройзойде немыслимое и я рожу еще одного, то не уверенна, что буду кормить грудью. Хотя сына кормила почти до 1,5 была убежедна, что правильно. Сама попросила сразу после родов приложить к груди сына. Но увидев, то, что стало с моей грудью после, сейчас не знаю рискну ли снова.
Ответ
malinka80 11:39 24.12.2009
Я нацелена забеременеть в самое ближайщее время, при последних дико болезненных месячных пока скорую ждали( таблетки и пр не помогали).. со слезами на глазах кричала:"рожу!! рожу!! только отпусти!!!"
Сейчас редко у кого молока много, все мои подружки кормили максимум месяца 2. Некоторые из них выпивали какие-то таблетки, и молоко прекращалось.
Я не хотела бы кормить более 6 месяцев грудью, главное из-за формы груди.. Да и перед операцией восстановиться мне еще нужно. Срок кормления влияет же на восстановление?
Ответ
лилия 13:14 24.12.2009
Пантара,я же не только грудью кормлю. и рыба ,и мясо,и овощи и фрукты,кисломолочные продукты,соки моя дочь тоже употребляет. так что с витаминами думаю порядок. а отучать думаю сразу после новогодних праздников. можно конечно и сейчас было,но просто мы на неделю уезжаем в Сочи,врачи не советуют в таких случаях менять режим питания.
насчет формы груди конечно все правильно. но я все равно собираюсь рожать еще,так что по любому моя грудь пострадает.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up