Фобии - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.07.2010, 19:58   #46
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
а у меня лучшая подружка на лифте не ездит)))так смешно подходим к лифту и она "ну давай я погнала" и пешочком топает:D боиЦО замкнутого пространства что лифт застрянет и она там задохнется)

а я боюсь паутин страшно)в детстве грибы собираешь идешь под ноги смотришь тут лицо поднимаешь и им прям в паутину с пауком лицомс тех пор даже осенние летающие паутиночки вызывают у меня ужас)

ну и к теме о кошках боюсь проходить мимо коробки или раскрытого сушащегося зонтика)потому что мне всегда кажется что оттуда вылетит лапа моей кошки)а я неожданности не лю)подскакиваю на полметра))):D

Последний раз редактировалось Алинка; 14.07.2010 в 19:59..
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 22:52   #47
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Да,golden-kid,я борюсь....говорю себе "ну что ты как маленькая,ну нельзя же себя вести так ...",ради ног все КТ можно вынести:)
Алинка,мы с твоей подругой в этом плане похожи, я вот тоже в пик развития моей фобии,к лифту имела определенное отношение,тоже боялась застрять там и задохнуться..хотя нет...скорее боялась что свет отключат и будет полная темнота
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 03:19   #48
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
а у моей мамы не то что бы фобия,но она очень боится,что после операции могут кости не срастись....это её единственная причина не пускать меня на оп(((((
:confused:
А я боюсь наркоза (ну не ледокаина естественно в десну,а что-нито посерьёзнее)
где-то давно слыхала,что у девочки наркоза сердце не выдержало((
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 10:28   #49
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, и чем же ты вылечила свою фобию?)надо ее у подружки убирать)хотя ходьба по ступенькам очень полезна говорят:D
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 12:04   #50
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
И у меня знакомая есть, тоже боится на лифте ездить. Так она живет на 10 этаже! И каждый раз пешком ходит :) Ни разу не видела, чтобы она на лифте ездила. Зато ножки у нее отличные, не только прямые , но и еще и накаченные, благодаря этой фобии видимо тоже
А у себя что-то не могу понять... Вроде нетю у меня фобий... :confused: Ну таких, чтобы прям колотило от ужаса... А так... есть конечно разные страхи... :)
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 16:30   #51
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я старости боюсь только и того что жизнь не сложится так как я хочу
а я хочу много(
ну и естественные страхи типа высоты ....
а так ничего.Некоторые улыбнули рассказами):D:D
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 17:18   #52
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, нужно сказать:" Все у меня сложится!"- и идти дальше, получая удовольствие от жизни.Быть суеверным или не быть- личное дело каждого, но как показывает жизнь, чем больше человек думает о плохом, тем больше он программирует себя на последствия.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 17:28   #53
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
я и не знаю толком как она у меня прошла,по мере взросления может:D,просто когда подходила к лифту в сопровождении знакомых,которые про клаустрофобию не знали,я просто пересиливала себя и заходила с ними(когда ехала,сердце бешено билось,ии вроде как сознание мутнело:D),но никто ничего не замечал,и вот так каждый раз тренировалась,но не знаю что бы тогда со мной было если бы лифт все-таки застрял
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 21:07   #54
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Алинка, намешила :D "ну и к теме о кошках боюсь проходить мимо коробки или раскрытого сушащегося зонтика)потому что мне всегда кажется что оттуда вылетит лапа моей кошки)а я неожданности не лю)подскакиваю на полметра)))" ахахахах! Я просто представила свою кошку сразу, она когда что-то увидет (помню, однажды это были пушистые тапочки под кроватью), подойдет тихонечко, понюхает осторожно, вся напряженная такая, хвостом еле виляет... и если сделать в этот момент какое-то резкое движение или шум, она КАААААК подпрыгнет, в полете развернется на 180 градусов и тикать! :D:D
Так и ты представилась :D
Прости, надеюсь ничем не обидела! :D

Кстати, лифтов тоже одно время боялась, когда однажды застряла между 14 и 15 этажем 18 этажного дома. Я чуть двери не вынесла))) Орала как сумасшедшая, била дверь ногами, руками, у меня истерика была. Пока больших размеров тетя поднялась на 18 этаж - у меня было предобморочное состояние))). Потом долго пешком ходила)) Сейчас все прошло.

Последний раз редактировалось Лотос; 16.07.2010 в 21:12..
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 23:30   #55
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, я в лифте ездить совершенно не боюсь, но однажды застряли с сестрой + еще 3 мужика очень плотной комплекции, т. е. лифт был просто забит. И мне чуть плохо не стало, прямо резкий приступ клаустрофобии, дышала через щелочку, но нас быстро вытащили. Застревала еще с подругой, такого не было. После этого в лифте ездить опять же не боюсь, но вот тогда испытала не самые приятные ощущения.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 00:41   #56
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лотос, да чего обижаться то?)))так оно и есть, только без тикать:D кстати моя кошка тоже так прыгает)))я просто видимо какая то нервная, меня в детстве со спины крик подруги "БУ" до бешенного сердебиения доводил)))а тут кошка которая не знаешь выскочит или нет)вернее ее лапа))):D
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 04:06   #57
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Девчонки,по поводу лифтов...Я ни разу не застревала,но все время помогаю тем,кто там застрял:D
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 14:14   #58
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
ой, девочки, я вспомнила еще одну фобию свою)у меня шлагбаумофобия)))короче я когда еду и передомной шлагбаум, я всегда баюсь что он опустится мне на машину))))))):Dкороче например автоматический заправки и автопарковки это совсем не мое))))страшно аж жуть)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 18:32   #59
Sonia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 144
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 17 сообщениях
Sonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Семь малоизвестных фобий ...

Большинство людей могут перечислить хотя бы три типа фобий, включая страх высоты, пауков, замкнутых пространств, крови или незнакомых людей. К несчастью, список фобий все время обновляется, и вы удивитесь тому, какое количество всяческих страхов существует.
Некоторые из причин, по которым люди боятся определенных вещей, вполне логичны и рациональны, но есть также некоторое количество менее широко известных фобий, более чем странных. Они настолько необычны, что их довольно трудно воспринимать всерьез, но они остаются, тем не менее, фобиями, а значит, шутить о них тоже едва ли представляется возможным. Сегодня мы расскажем вам о семи необычных очень редких фобиях.


Номофобия. Техническая революция принесла нам не только новые средства общения и коммуникации, но и новые фобии, среди них – страх не иметь возможности воспользоваться мобильным телефоном. Да, звучит очень странно, но тем не менее, эта фобия признана в медицинском мире и даже имеет название – номофобия.

Люди, страдающие номофобией, никогда в жизни не покинут дом без мобильного, будут брать его с собой в туалет и ванную комнату, а если вам случится увидеть, как человек с номофобией оказался вне зоны покрытия сети, вы гарантированно станете свидетелем нервного срыва!



Метрофобия. Если вы считаете, что метрофобия – это фобия, связанная с техникой, то вы очень глубоко ошибаетесь! Как вы думаете, что такое «метрофобия»? Нет, метро и подземка тут абсолютно не при чем! Человек с метрофобией боится читать или слушать, как другие читают ПОЭЗИЮ!



Гиппопотомонстросесквипед алиофобия. Неплохое название, неправда ли? Разумеется, выговорить с первого раза его не представляется возможным, но вы уже можете догадаться, чего боятся люди, страдающие этой фобией. Разумеется же, гиппопотомонстросесквипед алиофобия – это боязнь длинных слов. И благодаря необычному названию, и благодаря тому, насколько это странная фобия, она занимает третье место в нашем списке.



Октофобия. Очень логичное название для очень странной фобии. Люди, страдающие октофобией, боятся цифры «8». Это не самая приятная фобия, медики утверждают, что в некоторых случаях эта фобия может привести к паническим атакам и тахикардии.



Генуфобия. Пятая в списке необычнх фобий – генуфобия. Генуфобия – патологическая боязнь колена. Человек, страдающий генуфобией, не станет носить шорты или короткие юбки, а вид чужих голых коленей для него кажется ужасно непривлекательным и вызывает у него приступы тревоги.



Сомнифобия. Эта фобия часто встречается у маленьких детей. Людям, страдающим от сомнифобии, страшно засыпать. К счастью, с возрастом большинство людей полностью от нее излечивается. Но тот самый бабай, страх темноты, монстры, живущие в шкафу, и другие причудливые фантазии могут очень напугать ребенка, и он будет отказываться идти в кровать по вечерам.



Стаурофобия. А что вы скажете о боязни крестов и распятий? Хотите верьте, хотите нет, но такая фобия действительно существует и называется «стаурофобия». Пожалуй, верующий, страдающий стаурофобией, достоин звания святого и нимба! Но если серьезно, любая фобия – это серьезная проблема, требующая медицинского вмешательства и лечения.
Sonia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 22:52   #60
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а я до смерти боюсь пауков, паутины, высоты, темноты, что бросит любимый человек, смерти близких мне людей. Прям не могу с собой ничего по делать....бывает как начну представлять, так потом только таблетками и откачиваюсь...., а не представлять не могу(((
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot