Квота - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.09.2012, 19:57   #631
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
divine-a, Про квоту тебе правильно сказали выше. Сначала нужно взять направление на операцию по квоте - направление дают в Кургане - если решат что у тебя есть на то показания. А дальше ты едешь в свой город - и уже все зависит от того - на каком уровне медицина в твоем городе. В некоторых регионах девочки квоту получали быстро и без проблем, в других - сущий геморой... Допустим я из Тюмени - у меня конца и края не видно с этой квотой - хожу от инстанции к инстанции, сижу в очередях, постоянно доводят до слез, все лезут ко мне в каждом кабинете, пялятся, любопытствуют... Прочитай тему про квоту - с первой страницы до последней - тебе все станет ясно.
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 21:13   #632
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
divine-a, Я тоже из Питера, в раздумьях.
Здесь есть институт им. Вредена, где мне уже дали заключение для получения квоты. Очередь год и два месяца. Отзывы о врачах навевают сомненья. Хотя личное общение вроде сложилось.
Или ехать в Курган нужно, это на самолете с пересадкой около 30тр туда и обратно. Там очередь, вроде, меньше и квалификация врачей не подлежит сомнению. И девочки тут все туда, конечно же, советуют. Но придется летать минимум три раза, меня это очень смущает. Или на поезде, это я вообще с трудом представляю=)) может, скооперируемся?
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:25   #633
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, я просто в ступоре...рассказываю, я живу в Хабаровске, решила оформить квоту (напомню, Kate не удалось это сделать). Я получила направление от Гофмана по почте, позвонила в Минздрав, там мне сказали, что могу выбрать, где лечиться. Я сказала, что у меня направление с Кургана, тётя-мотя сказала: "Отлично, поедите туда, значит..,но сначала вам надо во 2-ю краевую больницу в отделение ортопедии, они подготовят все документы + ваше заявление и т.д. , отправят это все нам, а мы дальше уже свяжемся с Курганом". Вроде бы пока известная нам всем схема, дальше..Прихожу в больничку к завотделением, он смотрит мои снимки, направление курганское, дает мне список анализов и записывает меня на 28 ноября на госпитализацию к ним в отделение. На мой вопрос "зачем", сухо грит "так положено, будем вас обследовать, из 10-ти дней формальных, дня 2-3 побудете" А другой, ортопед просто, грит: "Мы все доки потом отправим в Курган", я ему: "В Минздрав", а он: "Нет, в Курган"... В общем, я что-то растерялась (хотя не из робкого десятка), и не даванула на то, что в направлении стоит "нуждается в ВМП в 2012г."
Девочки, ну что за бред лежать в этой больнице? Никто ж с таким не сталкивался?! Может, мне надо было пойти в Минздрав, а не звонить? И список анализов нереальный, и УЗДГ сосудов ног, и денситометрия какая-то, как на операцию. Времени очень много теряю. Может, меня спасет бумага с датой госпитализации в Кургане? Может, ФФ позвонить, спросить, сможет ли он мне такое прислать?
Девочки, реально не знаю, что делать..
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:34   #634
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
manyasha2, по-моему, они тебя сами хотят прооперировать) Будь начеку!
Но! Денситометрию очень правильно назначили! И УЗДГ. У меня прям сердце поет! Я сколько уже говорю, о том, что это необходимые анализы перед оп. А то не срастаются, не срастаются, а причина простая - низкая плотность костной ткани. После снятия долго отеки держатся и вообще с венами проблемы - а надо было УЗИ вен сделать и ноу проблем!
Так что, если тебя хотят бесплатно обследовать по такому емкому списку - радуйся!
Соглашайся
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:37   #635
сабрина
Пользователь
 
Аватар для сабрина
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
сабрина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Привет,Manyasha! Ложись в эту больницу, не бойся, я думаю это будет дневной стационар, сдашь все анализы.Я тоже сдавала много анализов, в т.ч. и УЗДГ(за свой счет) в поликлинике по месту жительства.Все будет хорошо! Главное квоту оформить!Желаю удачи!
сабрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:27   #636
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, с наличием таких анализов я должна 28 ноября к ним на госпитализацию явиться, т.е. делать их за свой счет.
И мне кажется, что такими темпами - тут 10 дней, там 10 дней, в этом году просто квота мне не светит. И еще, как подметила Belochka, они может правда меня заманить решили в свою лабораторию?!)
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:47   #637
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
manyasha2, ааа, за свой счет.. Тогда не имеет смысла к ним ложиться. А я то подивилась щедрости, думаю, откуда такое финансирование))) Ну, тогда да, надо связываться с Курганом, наверное.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 17:32   #638
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
manyasha2, В каждом городе - своя система оформления квоты- тебе придется принять их правила... не смотри на то - что кто-то решил этот вопрос быстро - я тоже - прошла все обследования,комиссии и т.д. - по полной программе - не смотря на направление с Кургана - ни одну из этих инстанций обскочить не получилось - как я ни старалась...наберись терпения Обследования - которые перечислила ты - действительно важные - это точно.
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 02:25   #639
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сабрина, в том-то и дело, что Минздрав направил меня в ту больницу. С поликлиники даже выписку брать не надо.

Энэн, ты права, сорее всего так и есть. Я уже и не переживаю, что придется в больнице полежать, меня сроки волнуют, что это будет аж 28 ноября! Значит пока в больнице будут доки готовить, потом еще Минздрав будет рассматривать, это получится, что в этом году ничего не получится...Вот что меня напрягает.

Девочки, кстати, на УЗДГ сосудов и денситометрию мне в поликлинике дали квоты. Так что не все так плохо!
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:18   #640
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
manyasha2, Я после возвращения с Кургана с направлением сразу обратилась в свой Минздрав -как это делали многие на форуме -и у них эта укороченная схема срабатывала без проблем - но в моем Минздраве мне дали понять - что наличия этого направления для квоты не достаточно - что документы примут только после полнейшего обследования и подтверждения диагноза у местных травмотологов-ортопедов - которые сами формируют пакет документов - с которым и направляют тебя уже в Минздрав - если сочтут нужным...что ты етого достоин...если достаточно кривая!
А вот что квоту дают на обследования УЗДГ сосудов и денситометрию - это замечательно. У нас не дают - мне пришлось самой платить - дооорого...
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 09:27   #641
kiti
Новичок
 
Аватар для kiti
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 24
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kiti на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, которые прошли процедуру получения квоты, подскажите пожалуйста! Что за направление выдает Новиков К.И? И что там написано? Дело в том, что я позвонила в местный минздрав, и мне сказали что для выделения квоты нужен протокол комиссии по отбору пациентов из центра Илизарова и заявление, а если протокола нет, то нужно обращаться к местному терапевту за выпиской (которой у меня нет естественно) и записываться в травмбольницу местную для прохождения комиссии. Т.е. если он выдает только направление, в котором указано что мне требуется операция, то шансов получить квоту у меня нет.
kiti вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 16:20   #642
Keittie
Новичок
 
Аватар для Keittie
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Keittie на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lolita_, видит, но "это ничего страшного, жить не мешает"
Насчет плоскостопия ничего больше не говорила, да я и не спрашивала...

А в Курган я писала, вот что ответили "Обратитесь к врачу травматологу-ортопеду по месту жительства. Если он
оформит Вам заключение о необходимости оказания Вам ВМП - будем
рассматривать Ваши документы."

Вот я после этого и пошла к ортопеду со снимками, он отправил к терапевту за направлениями на другие анализы, т.к. снимков ему мало показалось...
Ну а терапевт сегодня вот так "порадовал"
Keittie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 16:25   #643
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Keittie, и рентгены, те, которые ты выше выкладывала - они никуда не годятся. Нужно обязательно с захватом обоих суставов (коленного и голеностопного) и в двух проекциях.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 16:28   #644
Keittie
Новичок
 
Аватар для Keittie
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Keittie на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, так с иксиком же вроде на бедро смотрят, а не на голеностоп?
Keittie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 17:15   #645
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Keittie, по-разному бывает, нередко за счет голени исправляют. Тем более, у тебя плоскостопие, надо посмотреть положение голеностопа относительно голени.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot