Медиализация - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.03.2011, 15:20   #331
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Елизавета69, спасибо большое! начинаю разбираться немножко. А "крутить медиал" - это значит крутить спицу или стержень специальный медиальный да? они отломок нижний перемещают? а долго его крутить?
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 19:34   #332
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Наиля, да, крутите медиальный стержень. Сколько крутить-говорит врач (выдает специальную программу). Обычно его крутят несколько дней, одновременно с основной программой коррекции
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:06   #333
Женечка
Новичок
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Женечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Скажите как узнать, нужна ли мне медиализация? это только врач определяет?
Женечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:22   #334
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Женечка, обычно это определяет врач, но необходимость в этом можно увидеть и по исходнику...по фото
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:34   #335
Fantasy
Новичок
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fantasy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
девочки а одномоментный медиал это как? т е сразу все делают во время операции и мучительных круток уже не требуется?
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:59   #336
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Скажите пожалуйста, как я могу узнать достаточно ли мне доктор накрутил медиализации?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 15:41   #337
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия,а сколько у тебя медиала? ты не хочешь выложить фото,ведь все индивидуально
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 16:24   #338
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тут все в бинтах как можно понять, сзади, я сфоткалась, выставлю.
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 16:38   #339
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Fantasy, да,все делают во время оп,но не всем,если решит врач
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 17:26   #340
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, ну во-первых,по виду ножки; нравится тебе самой или нет.но обычно они медиал делают на оп столе,потом если и добавляют то капелюшечку.у тебя еще все осложнено тем что вторую-то еще не сделали.они потом их еще подгонять будут друг под дружку.во-вторых, посмотришь свои рентгены. я насколько помню медиал можно делать максимум на половину ширины кости,не больше! это врачи определяют.если предел по медиалу,то значит предел.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:02   #341
ameli
Новичок
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ameli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а не будут ли ножки отличаться из за того,что их в разное время оперируют?а то как то слово- подгонять,меня насторожило
ameli вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:06   #342
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ameli, подгонять друг под друга,делать их одинаковыми. вообще они всегда отличаются друг от друга,даже до операции))) после оп конечно хочется сделать их максимально одинаковыми,помню мне не нравилась левая,а правая наоборот нравилась и я врачу грю :"сделайте левую как правую". он говорит :" понятно заказ принят. коллеги, сделайте ей две правых ,а левую открутите.она же "левая" у нее.))) из моих наблюдений : у девченок крые делали по квоте получались одинаковые ноги (ну если и были разные то простому человеческому глазу этого не было видно).
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 01:09   #343
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, пожалуйста. Завтра начинаю крутить медиал. По часовой стрелке. Фахри мне сказал крутить от себя, то есть ставлю ключ на гайку на 12 часов и кручу полный оборот сначала от себя, а потом через низ возвращаясь к себе. Обе гайки одинаково от себя крутим??? Я совсем с этими часовыми стрелками запуталась
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 01:38   #344
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Да уж, эти гайки...
Я к моменту крутки медиала вообще напрочь забыла как его крутить! И вообще через какое-то время после каждой крутки остальных гаек впадала в панику, что ноги перепутала и на левой накрутила по программе для правой и наоборот
С медиалом так: на левой получается, что крутишь от себя, а на правой на себя, в любом случае гайка на медиальном штыре с каждым разом должна всё больше удаляться от его кончика.

Последний раз редактировалось SweetN; 13.06.2011 в 01:39..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 01:49   #345
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, Спасибо большое!!! Я вот тоже сразу так подумала, но или я не поняла Фахри, или он меня не понял.. Слава Богу, завтра начну крутить спокойно

Последний раз редактировалось Манго; 13.06.2011 в 01:49..
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot