Анализы и обследования - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.03.2010, 22:33   #151
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне тут скоро снова свертываемость контролировать, актуальная тема, решила копнуть:

Анализ на протромбин крови. Протромбиновый индекс. Международное нормализованное отношение (МНО)



Протромбин - сложный белок, один из важнейших показателей коагулограммы, характеризующий состояние свертывающей системы крови. Протромбин или фактор II свертывания крови — это предшественник тромбина (белка, стимулирующего образование тромба).

Протромбин синтезируется в печени при участии витамина К. На основании анализа протромбинов врач может оценить работу и выявить заболевания печени и желудочно-кишечного тракта.

Для характеристики системы гемостаза (свертывающей системы крови) анализ протромбинов крови является наиболее важным тестом, входящим в гемостазиограмму.

Нормы протромбина: 78 — 142 % (анализ протромбина крови по Квику).

Результаты анализа крови протромбина могут быть представлены в различных формах:

* Протромбиновое время

Отражает время свертывания плазмы крови, выражается в секундах.
* Протромбин по Квику

А.Quik в 1935г предложил этот тест с целью анализа свертываемости крови по определению уровня протромбина. Анализ отображает активность протромбина в процентах, выявленную по калибровочному графику, построенному в результате измерения протромбинового времени в разведенных растворах нормальной плазмы. На сегодняшний день этот тест самый популярный метод анализа протромбина.
* Протромбиновый индекс (или индекс протромбина)

Определение индекса протромбина выражает отношение протромбинового времени здорового человека к протромбиновому времени больного. Выражается в процентах.
* Международное нормализованное отношение (МНО)

Анализ МНО рекомендован комитетом экспертов ВОЗ, Международным комитетом по изучению тромбозов и гемостаза и Международным комитетом по стандартизации в гематологии для контроля при лечении непрямыми антикоагулянтами. Непрямые антикоагулянты — это синтетические вещества, сходные по строению с витамином К, которые снижают протромбин в крови и замедляют свертывание крови. Антикоагулянты используются в лечении заболеваний, связанных с образованием тромбов в венах — в лечении тромбофлебита, тромбоза, легочной эмболии, тромбоэмболических осложнений при инфаркте миокарда, коронарной недостаточности. Анализ крови МНО позволяет врачу отслеживать эффективность воздействия лекарственной терапии при этих заболеваниях.

Повышенный протромбин — симптом следующих заболеваний:

* тромбоэмболия
* инфаркт миокарда, предынфарктное состояние
* полицитемия
* злокачественные опухоли.

Низкий протромбин в крови дает врачу основание поставить следующий диагноз:

* врожденный или приобретенный дефицит протромбина
* нехватка витамина К.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 11:36   #152
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки подскажите пожалуйста! Сколько длится по времени КТ по методу Багирова? Я звонила, чтобы записаться и мне сказали, что компьютерная томография длится 5 минут! А мне кажется, что где-то на сайте я читала про минут 40? Разрешите, пожалуйста, мои сомнения! Правильно ли я записалась на обследование? Вроде бы звонила правильно - больница № 86, Гамалеи 15 (тел. 942-38-23). Туда я записалась или нет? Компьюрерная томография и компьютерная топография это одно и тоже или нет? Извините, если вопрос покажется Вам глупым. Но я переживаю,хочу все сделать сразу и правильно, так как буду ограниченна во времени.
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 20:01   #153
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ириска, все правильно ты записалась)))) Там одно обследование по методу Багирова! Оплачиваешь его в 3 корпусе на первом этаже, бухгалтерия кабинет 109, а делаешь его в корпусе сразу за 3! Длится все 5-7 минут вместе с последующей запись диска)))))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 05:29   #154
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Евгеничка, спасибо! Развеяла мои сомнения, а то я уже распереживалась по полной программе! Представляешь на КТ я то записалась точно, а вот врач на рентгене в отпуске, но вроде бы должен выйти как раз к моему приезду! Сказали приходите, сделаем,только точного времени не назначили! Но я думаю, что там все очень быстро и очередей нет? Так это?
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 18:51   #155
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
все быстро, не нервничай))))
Ирис, я ждала рентген час только потому, что врач на каком-то совещании был и мы все оказались заложниками ситуации...нас трое было)))) а так....тишина там и покой)))) очередей нет нигде)))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:30   #156
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Справочная информация относительно диапазонов допустимых значений результатов анализов: http://www.labdiagnostic.ru/docs/norms/norms.shtml
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 15:11   #157
Ta5ha
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ta5ha
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 120
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ta5ha на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я сегодня была на рентгене и КТ.
В 109 кабинете (Договорной отдел, оплата) - была очередь минут на 30.
КТ и рентген делают в семиэтажном здании прямо за главный корпусом (Поликлиника).
КТ, каб. 118, заходите, отдаете квитанцию об оплате, говорите, что вы от Багирова, после чего ожидаете в коридоре своего вызова - я ждала минут 10, т.к. впереди было 3 человека. Сама же процедура длилась минуты 2. Квитанцию после процедуры мне вернули. Выдали CD диск с результатами кт.
Рентген - то же здание, что и КТ, 7 этаж, из лифта идете в левое крыло в кабинет рентгена. Сделали минут за 15, сразу отдали мои снимки.
*Врачам сразу говорите, что вы от Багирова и что вы платно, так они без очереди платных принимают. Если б не сказала, до сих пор наверное стояла бы там)))
:D

Последний раз редактировалось golden-kid; 31.03.2010 в 20:10.. Причина: перенос части сообщения
Ta5ha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:41   #158
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я хоть и была записана на КТ в 86 больнице, а сделали мне больнице МПС (через дорогу фактически)))))))). Вместе с АБ ходили)))))))))
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:57   #159
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки!если с гормонами не совсем все хорошо,как это может повлиять на саму операцию и последствия ее?Спасибо!Вот читаю,все и думаю,как много я еще не знаю.
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:23   #160
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ния про твои гормоны врач должен знать обязательно! это очень серьезно!
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 19:28   #161
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки,спасибо,что откликнулись!А я вот и не знала про это-что гормоны влияют.Расстроилась,жуть как.Операция 11.05.Живу только этим днем.И тут на тебе такое!Так долго к этому дню шла-настраивалась и ждала,ждала...Дело в том,что я сдала пролактин,эстрадиол,ФСГ.-два последних не в норме.А в четверг поеду за результатами прогестерона,Т4,ТТГ,Тестост ерона,ДГАС-незнаю,что там.Вообще я их сдаю первый раз в жизни(меня гинеколог направила).Блин,теперь 2 дня буду как на иголках...Как все сложно.Я очень расстроилась..
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 21:13   #162
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ния, подождите расстраиваться, Вы врачу скажите, мало ли что и на что влияет! И потом, до 11 мая есть время! Столько ждали, значит, придете к цели!
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 09:31   #163
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ния, не поверите, у меня тоже и ФСГ и эстрадиол не в порядке. и еще ЛГ по моему. До оп я об этом знала но подумала что врачу об этом знать необязательно. просто сказала что принимаю гормоны. он сказал их отменить на этом все и закончилось. мне сделали оп,потом сняли аппарат,я пошла по больницам и в первую очередь на гормоны отправили т к до оп они были низкие. Вообщем изза этих всяких сбоев гормоны опять оказались не в норме. мне сказали что именно эстрадиол влияет на кости. я сдала кровь на кальций - он в норме, а какой то фермент, который препятствует усвоению этого кальция повышен. в итоге кальций есть но он девается куда то не туда. совсем не в кости. и соответствено денситометрия - анализ на остеопороз- тоже не самый лучший результат. вообщем знала бы я об этом до оп был бы другой разговор сейчас я просто радуюсь что срослась. врачи мои вообще в шоке что я им этого раньше не сказала. На след неделе я еду и мне будут назначать лечение что делать чтобы этот фермент понизить и кальций усваивался нормально. так что обследуйтесь тщательно и обязательно скажите врачу. это все очень очень важно!!!
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:22   #164
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Спасибо,Евгеника за поддержку!Спасибо Iam за такой подробный ответ!Хорошо,что у тебя все срослось!Завтра все расспрошу у гинеколога ,а потом позвоню АБ.
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:25   #165
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iam, сколько у тебя по денситометрии? И понятно, что у тебя кальций не в кости усваивался - все регенерат забрал)))) Денситометрия вроде показывает среднюю плотность по всему скелету..
Ну и что гинекологи в итоге сказали, можно было принимать гормоны в аппаратный период?
Знаешь, я думаю тебя возраст спас - в 17 еще свой собственный гормон роста вырабатывается, плюс его аппарат стимульнул, вот и получилось хорошо.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot