Pотация - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.10.2012, 14:15   #331
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Amely, я бы не стала ротировать еще на твоем месте. важны ведь не только колени, но и все оси, биомеханика. представь, коленки будут прямо смотреть - а походка измениться будешь хромать косолапить. это не так уж и красиво... а вот как ротируют в Кургане, и др врачи для меня загадка. может, кто-то поделится. КТ в Кургане есть, но насколько я понимаю делают его не всем... считают по рентгену. и методика у АБ своя уникальная, остальные как-то иначе считают.
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 14:18   #332
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Тати, потрудитесь не нарушать правила форума! Для этого в помощь есть тема - ознакомьтесь пожалуйста.


[QUOTE=Amely] и меня типа убедили, что все итак супер, колени прямые.
Ага меня тоже так убеждали когда я еще в аппаратах была, Я думаю, что если Багиров говорит можно еще,то настаивайте на своем,если позволяет еще в ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНОГО чуток покрутить, у меня конечно и слепой увидел бы.. Но я не настояла в свое время,а только просила мягко так ходила,потомучто по глупости доверилась полностью просто доктору! И вот теперь, это мне очень мешает и беспокоит, такой депрессии у меня До операции небыло как после..
Amely, я смотрела ваши ноги, колени не страшно во внутрь там, правое чуть чуть еще можно покрутить, а так хорошо вроде все

Цитата:
Сообщение от cranberies
Taty1, а где планируешь переделку?

Я писала Багирову,он сказал что КТ нужно сделать,чтобы полностью увидеть.Я думаю снять у них КТ,а переделку незнаю пока где буду,все еще читаю форум и слежу за новыми ногами девочек...
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 14:29   #333
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, когда Артемьев работал в Мытищах, то считал по КТ. Сейчас в Ивантеевке нет этого аппарата. Он крутит ротацию на глаз. Но говорит, что у меня тоже есть свой предел. Правую сделал идеально ровненькую, а вот левую нет. Но она не выглядит кривой, когда смотрю в зеркало, или на фото. Но когда смотрю сверху вижу... Меня даже не заворот во внутрь (малюсенький) смущает, а то что под коленом больно много мягких тканей. На правой такого нет. Доктор говорит, что мышцы еще не распределились после ротации и спицы мешают пока им опуститься, было же небольшое удлинение...
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 14:58   #334
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Прочитала пост Туси, в другой темке, насчет ротации и у меня возник вопрос. Функциональность ног после оп, у меня восстановилась полностью, прыгаю, бегаю и тд. Единственное, что осталось, мне неприятно становиться на коленки. И не могу долго сидеть на корточках, т.е. присесть то могу, на на чуть-чуть. Это последствия ротации?? пройдет ли со временем, как и все остальное или все, навсегда?
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 15:25   #335
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Наверно у вас недостаточно времени прошло после...Я думаю,что пройдет.
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 16:45   #336
Легенда
Новичок
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Легенда на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
Никому из девочек не понравилось бы, если бы у нее получились колени вовнутрь.

У меня колени немного вовнутрь, но ротацию делать не собираюсь. Мне здоровье тазобедренных суставов дороже.
Зря вы так щепетильно к этому относитесь. Я часто вижу на улице девушек с прямыми ногами, но с коленками немного вовнутрь и отмечаю про себя, что ничего некрасивого в этом нет, иногда это даже выглядит как изюминка.
А если врач предупредил, что в результате дополнительной ротации пострадают тазобедренные суставы...то о чем вообще тут можно размышлять??? Хромать потом с прямыми коленками, но с разрушенными тазобедренными суставами?
Легенда вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:22   #337
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Легенда,как с вами согласна!!!Многие девчонки до того уже хотят супер пупер из своих ног вычудить,что уже совсем здоровьем готовы рисковать....а потом будут суставы искуственные вставлять
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:42   #338
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
У моей сестры худенькие ровные ножки, каково же было моё изумление, когда после штудирования нашего форума, я обнаружила у неё ротацию колен, при чём довольно существенную, в ходьбе ей ничего не мешает (я спрашивала),более того, уверена что никто эту ротацию не замечает, как и я не замечала до этого!
Сейчас когда волей-неволей оцениваешь все проходящие мимо женские ножки (это у нас всех профессиональное))), я тоже подмечаю, что действительно много девочек-ровноножек с завёрнутыми во внутрь коленками. Каплунов например говорил (его пациентки писали на форуме), что такая завернутость является женской физиологической особенностью (что-то с родами связано, может кто меня поправит и напишет более точно его слова).
Конечно ровные коленки смотрятся красиво, но девочки если врач говорит нельзя, то какие могут быть уговоры??? Вам на новых ногах ещё всю жизнь ходить, и не забывайте что в первую очередь они должны выполнять эту функцию, а потом уже ношение чулок, колготок и мини юбок!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 22:32   #339
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lolita_
Артемьев работал в Мытищах, то считал по КТ

это кто сказал?мне на глаз накрутил, весь аппаратный период я говорила, что коленка наружу, он отвечал, что если есть -то несущественно и огткручивать не надо-вот итог))))
Amilyу тебя точно не будет как у Тати потому что у тебя колени сойдутся по любому, и ноги у вас разные а на мой взгляд, так лучше икс открутить, так точно коленями биться не будешь. а еще по красоте лучше смотрится недоротированное колено, чем переротированное. И учти, что ты сейчса с ума сходишь по красоте своих ног, а здоровье в итоге(поверь) окажется важнее. По мне так замена тазобедренного сустава, адже в далекой перспективе-хуже некуда. Плюс ко всему косолапить при сильной торсии, то бишь ротации по нашему(поправьте если не правильно написала) ты будешь сильно и никак это не исправишь-никакими упражнениями
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 22:41   #340
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, это в дневниках у его пациентов. Подробнее ответила в л/с. А у тебя разве одно колено наружу? Не замечала..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 23:09   #341
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, колено наружу градуса на 3, на фотке на каблуках видно, еще видно в шаге, но проблема далеко не в этом, в кургане сказали, что нарушена биомеханика, но связано это с иксом и низким переломом. через пару недель опишу все в дневнике или в темке депрессия)))))какая же я дура, что полгода все ждала каких-то перемен((((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 23:23   #342
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
Белочка, может ты разбираешься в градусах? Посоветуй пожалуйста, стоит или нет доротироваться.

Нет, я ничего не могу тебе по поводу ротации посоветовать, решай сама, а вот икс бы открутила. Возможно, тогда и ощущения изменятся. А колени у тебя теперь полностью разгибаются?
Кстати, по поводу косолапости, как-то не похоже, чтоб у тебя стопы внутрь тянуло, так что, может, и есть еще резервы. Короче говоря, следи за своими ощущениями. Доктора, расчеты, методики.. Тебе должно быть удобно и точка. Причем удобно во всех сочленениях)))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 23:23   #343
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Низкий перелом - это в принципе плохо? Или это одно с другим вяжется - низкий перелом и вальгус?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 03:50   #344
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, спасибо за ваши мнения!Багиров сказал, если я уж решила, то он сделает мне ротацию, но обоих колен градусов на 6, тогда разница между бедрами будет как и сейчас 11 градусов. На левом потенциал для ротации есть, но оно итак более прямое. А на правом потенциала нет, будет отклонение от нормы на 14.6 градусов. Как себя поведет нога не знаю. Про тазобедренный сустав он сказал, что будут с ним проблемы, но какие конкретно не сказал, так что про стирание тазобедренного сустава он не говорил. Так что я пока еще не решила, стоит ли ее делать. Сейчас собираю разные мнения.
А что у меня икс есть? Левая иксее или вы говорите про общий икс на обеих ногах?
Белочка, левая нога еще хуже стала разгибаться, хотя я каждый день кладу на колено мешки с солью - уже по 2-3 кг и лежу на животе, растягиваю ногу. Но это мне не помогает. На рентгене обнаружилось, что антеркурвации нет, что недоразгиб из-за мышц. Мышцы под коленом сзади, сбоку от колена и слева от перелома сильно болят, когда пытаюсь выпрямить ногу. У меня сейчас онемение только прошло возле места перелома на левой ноге (на правой не было), так там теперь так мышцы болят, они так сильно натянуты, кажется, что они вообще не тянутся, внутри уплотнения сильные. Массирую каждый день, не проходит. Что с этим делать? Может из-за них нога не разгибается? Мышцы могли повредиться при операции? Также недоразгиб увеличился из-за того, что я докручиваю сейчас на удлинение ее на 6 мм, т.к. КТ показало после первой крутки опять разную длину ног, остался один день круток. А если B открутить на разгибание, то длину я опять потеряю видимо. А правое колено всегда хорошо разгибалось.
Я сфоткалась еще без обуви, чтобы вы посмотрели без нее колени. Контуры ног мне не нравятся, ноги какие-то разные, правое колено сильно внутрь, сильный завал на левой стопе, левая нога кажется иксее, и о ужас, огромное плоскостопие (оно было раньше, но не ТААКОЕ). Ступни такие ласты, жесть! И почему-то без обуви было стоять оооочень тяжело и неудобно, не понимаю почему.
Внешний контур на левой ноге тоже похож на ласт Я не понимаю, почему она такая изогнутая, как будто на О. Вид сзади еще ничего, а вот спереди..Кто что обо всем этом думает? Надо что-то срочно менять, пока еще не поздно, а то уже 2 месяца со дня операции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08574.JPG
Просмотров: 238
Размер:	1.98 Мб
ID:	10764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08579.JPG
Просмотров: 243
Размер:	1.36 Мб
ID:	10765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08581.JPG
Просмотров: 212
Размер:	1.16 Мб
ID:	10766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08582.JPG
Просмотров: 209
Размер:	1.10 Мб
ID:	10767  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 12:00   #345
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, левая, действительно, иксее кажется. Но раз у тебя контрактура, то именно из-за нее может это впечатление создаваться. Хм, а может, отротируешься и лучше станет? Я бы не сказала, что левое колено прямее сильно выглядит. Просится оно, просится.
Мидокалм пьешь? Перед разработкой парафином прогревай, чтобы лучше тянулись и расслаблялись. И магнит делай.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot