Проседание после снятия аппаратов - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 16.08.2009, 01:33   #46
Эви
Местный житель
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 225
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да я как раз и не про доктора, а про наши дилеммы... У меня ведь ни миллиметр не просел! Так сложно найти эту золотую середину во время круток.
Эви вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 09:57   #47
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ни чего себе проседание!И это после туннелизации!Я думала,что если делаешь туннелизацию,она помогает быстрой регенерации и после неё уже точно можно снимать аппараты.Мда...Лиза,ты давай терпеливо носи аппараты.Снимай только в крайнем случае-случае 100% прорастания костной мозоли.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 15:20   #48
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Считаю лучше сделать всё возможное,что бы потом не кусать локти. Значит, подводим итог рекомендаций для профилактики проседания "с миру по нитке":
-В апппаратном периоде не лениться и ходить( без фанатизма конечно)
-Остеогенон (стимулирует образование новой костной ткани,т. е. регенерата) в период фиксации + продукты, содержащие кальций ежедневно
-перед снятием аппаратов( после как минимум 2,5 мес фиксации) две недели ходить на раскрученных для проверки прочности регенерата
-Снимать ап с интервалом в неделю
-Месяц после снятия ходить с двумя костылями
-Три месяца не носить каблуков выше 4 см
-Принимать кальцийДз никомед (по 2 таб в день) как минимум месяц после снятия ап., дальше как совесть позволит.Что бы регенерат быстрее затвердел.
-Планировать беременность не раньше чем через год после снятия
ИМХО
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Old 04.10.2009, 20:34   #49
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
И еще самое главное, прекратить прием гормонов и гормональнальных таблеток, минимум за 6 месяцев до операции.

Тетерин сейчас при выписке пишет: необходима консультация ортопеда и психолога, потому как у некоторых голову сносит, хотела икс, а получились ровные ноги, при мне приезжала такая девица, которой нужен был икс, а не ровные ноги.
А то что проседает, а точнее есть случаи когда ноги очень сильно расходятся после операции, это есть у всех хирургов, от этого никто не застрахован. Только Тетерин переделывет бесплатно, Багиров берет деньги за переделку думаю и др. врачи берут деньги.

Последний раз редактировалось Маша-2009; 05.10.2009 в 20:07.. Причина: --
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Old 05.10.2009, 10:23   #50
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маша -2009 ,Багиров не берет деньги за переделку .
Айра вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Old 05.10.2009, 10:36   #51
juli
Новичок
 
Аватар для juli
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
juli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Маша откуда у тебя такие сведения про то что Олег Геннадьевич прописывает консультацию ортопеда и психолога. Нам такого не прописывали.

Последний раз редактировалось Lana; 05.10.2009 в 18:34.. Причина: флуд
juli вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 20:11   #52
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
--

Мне в выписке не написал, хотя надо посмотреть, я читала у одной девочки, она не из России, она сама акцентировала внимание на эту запись, девченка очень спокойная, видимо приценденты были, поэтому стали писать.

То что Багиров берет деньги за пределку, здесь на форуме писала девочка, что она заплатила в кассу за одну ногу, а лично в карман Багирову уже не платила., но в кассу то заплатила!!!!!
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 23:21   #53
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Интересно.. мне тоже в выписке ничего такого не написали, но идея хорошая и нужная! Крышу сносит по ходу у всех. Считаю, что в больнице на протяжении всего периода должны работать психотерапевты. Оставить столько нервов в больнице, а послебольничный период еще тяжелее в плане психики. В больнице плачешь из-за кажущегося икса - дома молишься, что ноги не просели... одуреть можно.
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 10:54   #54
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елена, а чего так мало аппараты носила? полтора месяца всего получилось
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:09   #55
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
))) а там все столько носят. 6 мая операция - 27 июня уже была дома, через 2 недели работала на 5 этаже, без лифта. В чём секрет - не знаю)
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 23:36   #56
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне на консультации врач говорил,да и на другом форуме читала,что важно следить за весом особенно после снятия аппарата.Даже пара лишних килограмм могут негативно сказаться на результате.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Old 20.10.2009, 15:47   #57
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
выдержка из письма Кулеша
" лично я приветствую небольшой Х. Считаю, что расстояние между голеностопными суставами в 1-2см общий вид не портят, обычно незаметны за счет обуви и являются неплохой профилактикой «проседания». Но это только мое мнение.
вероятность проседания с медиализацией выше."
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Old 20.10.2009, 16:41   #58
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лилия, а что про "вероятность проседания с медиализацией", напиши, плиз, тоже?
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:02   #59
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
просто написал,что риск просесть если была сделана медиализация больше,чем если без медиала. все, больше ничего не написал про это.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:12   #60
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, украла с другого форума, надеюсь ничего страшного не сделала. вот что пишет администратор Тетерина-
"Что касается фактов - то они таковы. Полное срастание кости происходит не за 2 или 3 месяца а примерно за год.
Естественно, никто в аппаратах год ходить не будет, да и смысла в этом нет никакого.
После операции в месте проведения остеотомии или кортикотомии (в нашем случае последнее) начинает образовываться
регенерат, так называемая костная мозоль. Скорость образования костной мозоли у все разная, она зависит и от возраста, от того как пациент двигается в аппаратах,от обмена веществ в организме и еще от множества известных и неизвестных факторов.
Применение всяких пищевых добавок, витаминов, препаратов кальция по тем исследованиям, что были проведены у нас, эффекта ускорения увеличения плотности костной мозоли не дают.
Естественно, что всякие болезни с нарушением обмена веществ, употребление гормональных аппаратов могут привезти к существенным изменениям сроков образования костной мозоли. Если пациент не двигается или мало передвигается в аппаратах, это тоже влияет на костную мозоль.
Как только врач считает, что костная мозоль достигает необходимой плотности,аппараты снимаются. Для контроля состояния
используются рентгены, денсиометрия и другие методы, но все они не позволяют определить плотность костной мозоли с точностью в 100%. Если костная мозоль по различным причинам не набрала достаточную
плотность, в этом случае возможны частичные или полные рецидивы, т.е происходит частичная или полная деформация.
Не могу сказать про статистику в других клиниках, хотя я знаю точно что такое бывает во везде, у нас процент подобных осложнений
составляет примерно 3-5%. Несколько раз за свою практику Тетерин делал повторную операцию - рецидив был значительный, операции осуществлялись бесплатно для пациентов. Говорить о том, что сроки пребывания в аппаратах в нашей клинике малы - некорректно. Мы осуществляем не полную остеотомию (перубание кости), а надсечку (кортикотомию).
Конечно, в процессе крутки аппаратов происходит надлом кости, но в нашем случае в кости образуются микротрещины что гораздо менее травматично нежели полная остеотомия, где кость ломается хирургическим инструментом, поэтому сроки послеоперационной реабилитации гораздо меньше чем при полной остеотомии.
Что касается того, как себя обезопасить от всяческих проседаний - думаю что 100% гарантированных методов нет,
из общих - никаких гормональных препаратов минимум за месяц до операции, в том числе и контрацептивов, никакого кормления грудью (для тех у кого грудные дети),
если вам известно о каких либо болезнях с нарушением обмена веществ в организме, сообщите об этом врачу до операции, в этом случае скорее всего увеличат сроки пребывания в аппаратах.
Естественно, никаких беременностей полгода после операции, первые 2-3 месяца ограничение физических нагрузок на ноги.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (05.09.2018)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot