Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.03.2009, 12:24   #61
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Анита!Невозможно предугадать,как поведет себя твой организм.У меня крутка да-авно позади,сейчас период срастания,казалось бы гуляй-не хочу!И тем не менее у меня было 4 дня,когда я опять перешла на постельный режим-заболела сильно левая нога-ни встать ни сесть.Пришлось достать обезболивающие.
Если такой напряг с работой,я бы запланировала операцию:
перед новым годом взяла положенный отпуск 28 к.д.-как раз месяц;
а там новогодние праздники-как подстраховка,тем более врач(если будешь делать в Питере) тебя может принять на консультацию и на праздниках. А потом если будет пару дней сильно болезненных-воспользоваться больничным.

Последний раз редактировалось Любовь; 23.03.2009 в 12:25.. Причина: Добавила текст
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 00:24   #62
Тая
Пользователь
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос оплата операции

Девочки, не знаю, может не там написала.. :confused:
Меня интересует, как везти с собой такую сумму денег? Думала по безналу оплачу, а в Волг. оплата наличными. И в палате не оставить, не таскать же с собой во время обследования напр.
Подскажите, девченки, кто делал у Тетерина, может быть там рядом банкоматы есть или отделение банка, что бы с карточки снять?
Тая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:04   #63
юльчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для юльчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 81
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
юльчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Тая, я думаю, там обязательно где-то рядом находится банкомат, а ещё лучше конечно банк, чтобы уж на улице с такой суммой у банкомата не светиться. Это всё можно узнать по приезду, в любом случае ты не будешь платить сразу, как только войдёшь в клинику:D. Обсудишь всё с О.Г. - что к чему? может ты вдруг передумаешь:confused: У него всё и узнаешь про оплату, банки....
юльчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:20   #64
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вопрос ходьба без костылей

девочки,что такое имхо?и ещё вопрос,кто уже прооперировался---
после оп,после всех круток,из больницы я уеду через месяц,домой на сращивание,я понимаю,у всех индивидуально,но смогу-ли я без костылей через месяц после оп передвигаться или до самого снятия без костылей нельзя?хочу выйти на работу через месяц после оп,под штанами аппараты не сильно видно или это не реально?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:51   #65
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Планируй опер так,чтобы не ходить на работу.Лечиться-так лечиться.Я бы не пошла,лишнюю инфекцию хапать и ноги книзу всё время-не полежишь на работке.Да и ваще,лежи,ноги кверху и любуйся на "иксик",мечтай про новую жизнь.Нечем заняться-займись лицом, физ-рой(для ног,рук,лица,живота и др частей тела))))).И не психуй сейчас,мол все уже сделали опер,а я нет.Спокойствие!Врачи есть,подобный вид опер никто не отменял,наоборот у врачей только опыта прибавляется,а у тебя деньги и благоприятные обстоятельства!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:58   #66
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
спасибо.у меня работа не тяжёлая,устану,закрою кабинет и полежу.а если в аппаратах месяц переходишь,что тогда?просто вдруг на снятие придётся позже поехать?

шагвель,я тебе в личку вопросики позадовала,ты их видела?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:18   #67
Тая
Пользователь
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да Юльчик, ты права. Спасибо. Я как то смутно это все себе представляю пока, столько мыслей всяких в голове
Тая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 11:24   #68
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос сколько лет назад такие операции стали делать?

Девочки, а сколько лет назад такие операции стали делать? Есть ли где-нибудь какие-нибудь данные об осложнениях? Нигде ничего подобного найти не смогла....

Кто делал оп. лет 5-7 назад, откликнитесь! Как сейчас самочуствие? Как ножки?
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:34   #69
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alka, на вумане одна бывшая пациентка (не помню у кого оперировалась 7 лет назад) очень положительно отзывалась и о своих ножках и о жизни в целом после проведенной оп...Осложнений у нее нет, про операцию давно забыла, живет и радуется уже целых 7 лет своим стройным ножкам. Так что если врач умничка и сделает все как надо, то проблем быть не должно :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 02:06   #70
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вопрос что такое регенерат?

часто-ли бывают такие случаи,что такое регинират,и кто за этим должен следить плотно он у тебя или нет?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:37   #71
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Регенерат - это то, что образуется в нарощенном промежутке откломков кости, т.е новая костная ткань, которая сначала мягкая, потом постепенно затвердевает (в ходе физиологических процессов) и как сказал мой доктор, то года через 2 где-то достигнется окончательная структура регенерата. Т.е. в течение этого времени может проседать потихоньку.
А избежать проседания можно проносив аппараты дольше, т.е. до большего уплотнения регенерата (за которым должен следить твой врач, любуясь на рентген), хотя на 100% это все равно не гарантирует результат, все очень индивидуально.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:06   #72
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фрось, у кого-то усадки может вообще не произойти. Но мой доктор считает, что лучше запастись хорошим иксом из-за того, что пару лет регенерат достигает своего окончательного вида, из-за того, что у кого-то таз может увеличиться (после родов, например, у некоторых) + ростем где-то до 26лет, и еще одна его версия - мышцы "привыкают" работать на О, и в дальнейшем могут оказывать "давление" (пока "привыкнут") на новые ноги.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:23   #73
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну конечно получается лучше больше на икс накрутить а потом 50 на 50 % просядет или нет чем подольше аппарат проносить. Уж если дольше проносишь апппарат без вальгуса то явно не просяд, и иксом не обзаведешься , а если на вальгус накрутить то вариант что он останется 50% ..как у многих мы тут смели замечать, не смыкающиеся ладыжки, или смыкающиеся но при усилии.
выбор господа за вами.
кушать витаминчики, кальции
носить подольше аппарат
или накрутить на вальгус.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 22:26   #74
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вопрос вальгус

что значит накрутить на вальгус?лилу,а тебе врач советовал как лучше,крутить не крутить?или сама всё это должна крутить,я вот допустим не разбираюсь.ты тоже крутила на икс?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 14:48   #75
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лика вальгус- это тот самый икс тока по медецинскому термину. нам кривоножкам в любом случае крутят на вальгус , только у каждого врача свои мерки достаточности.
мне крутил мой врач сам , а я смотрела в зеркало и думала хватит или нет, если мне форма не нравилась я просила еще подкрутить.
просто на мой взгляд лучше крутить как тебе собой нравится, а чтобы не просело поносить подольше аппараты.
чем накрутить на икс а потом таскать ящики чтобы этот икс просел.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot