Стиль ПК Регистрация

Первая ... 53 103 143 151 152 153 154 155  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
feeja 18:02 26.10.2015
Сообщение от Анни:
Как может пройти удлинение никто предугадать не сможет, бывает что спицы лопаются и тогда нужна их перепроводка, так же бывает смещение кости и надо ее поправлять на операционном столе у врача.
У кого было такое смещение и как его распознать?
Ответ
Анни 18:14 26.10.2015
feeja, разного характера бывают смещения - сильные и не очень. По рентгену видно, да и сами пострадавшие видимо чувствуют, что что-то не так, боли так же. Я читала про некоторых девочек у кого были, но писать про них не хочу. У разных врачей были смещения у девочек, но тех о ком я читала, им потом все исправили на операционном столе.
Ответ
Принцесса 18:53 26.10.2015
Может смещение случается когда рано аппараты снимают ? Наверно нужно подольше в них быть пока не будет полной уверенности что все окрепло ...
Ответ
Анни 10:17 27.10.2015
Сообщение от Принцесса:
Может смещение случается когда рано аппараты снимают ? Наверно нужно подольше в них быть пока не будет полной уверенности что все окрепло ...
Если регенерат будет слабым, обычно смотрят на рентгене и при снятии делают пробу на подвижность, тогда все возможно - проседание кости, смещение.
Ответ
Принцесса 14:24 27.10.2015
Девочки, а Кулеш тоже выписывает на 5-6 день или лежишь в стационаре месяц-два?
Ответ
feeja 14:32 27.10.2015
Принцесса, сам Кулеш в своей теме недавно писал расценки с пребыванием в клинике в течение 10-ти дней. Больше уже за доп плату. Раньше по квоте по два месяца лежали, теперь такого нет.
Ответ
LADYDI0 16:40 11.11.2015
Девочки, напишите, пожалуйста, про болевые ощущения после операции!
Как долго, насколько терпимо или нетерпимо?
Ответ
Grape Eve 23:30 11.11.2015
LADYDI0, у всех по разному, причем разброс болевого диапазона очень большой, заранее не угадаешь. Надо быть готовым ко всему.
За себя отвечу, что после операции первые дни делали уколы через катетер, который в вене стоял + на руку был наклеет обезболивающий наркотический пластырь. Потом на 3-ий день перевели на таблетки. Все 5 дней что лежала в больнице было ощущение что ноги болят на погоду, то есть небольшая ноющая боль, которая прекрасно, почти полностью снималась таблетками, которые давали. Я себя прекрасно чувствовала и радовалась жизни). Терпеть там нечего было даже. Дома было больне, наверное потому что принимала другие обезболы, особенно с утра, когда за ночь действие обезболивающих проходит, пару раз боль была на слезы, когда вставала в туалет и позавтракать, в остальные разы все вполне терпимо. Далее по убывающей пошло, единственное это плохо спала первые 2-3 недели изза круток. Сами-то они не болезненные, но тк натягиваются ткани после очередной прокрутки, ночью они давали о себе знать надоедливой пульсирующей болью средней интенсивности. 1 раз изза нее спала сидя, После 3 недель сон отличный, болей нет в спокойном состоянии вообще, при ходьбе совсем немного... После 4 недель перестала пить обезболы, тк нужда в них отпала.
Самая сильная боль была при воспалении спицы... тогда дааа пол ночи пришлось лезть на стену... боль сильная пульсирующая, бьющая по мозгам, не снималась обезболивающими к сожалению, нужно было просто обездвиженно полежать и пережить это. Но это было лишь однажды. По интенсивности была боль 7 из 10, в течение часов 5 примерно.
Вывод: в целом я везунчик и отделалась малой кровью как говорится. Но так было у меня. У кого-то было тяжелее раз в 10 судя по рассказам.
Ответ
Жанка 15:57 17.11.2015
привет всем участникам форума.меня такая же проблема.решаюсь на оп. Салта из Астаны,тебе сделали оп?
Ответ
LADYDI0 21:01 20.11.2015
Grape Eve, Добрый день! Вы еще в аппаратах? Интересует процесс фиксации? Как это? Если кто знает, напишите, сколько времени занимает процесс снятия аппарата и насколько он болезненый?

---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

Жанка, я решилась! 50% круток позади!

---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Plotnikofffa, Добрый день! Можно подробнее о Вашем ПП?
Как прошла ваша операция? Процесс ношения аппаратов и результат?
Ответ
Konsuelo 23:44 22.11.2015
Девочки, скажите пожалуйста кто-нибудь из вас конкретно делал операцию на исправление кривизны ног без аппаратов иллизарова в Екатеринбурге? Имею в виду операцию , когда кость ломается, ей придаётся нужная форма и фиксируется титановым стержнем. Какие у вас результаты? Довольны ли? Есть ли осложнения? Как долго ходили на костылях? Как долго пробыли в больнице? Во сколько обошлось? У меня о-образная кривизна ног, давно мечтаю исправить, но аппараты иллизарова носить несколько месяцев не хочется, к тому же я не могу себе позволить провести столько времени в России. Живу за рубежом. Вся надежда на ваши отзывы
Ответ
лоренсо 23:54 22.11.2015
если вам забьют титановый штифт, то вам не смогут сделать медиализацию.
на аппаратах лучше корректируются проблемы во время сращивания.
со штифтами вы тоже будете первое время еле ползать и на костылях. организм не обманешь, если кость сломана, активной жизнью жить не сможете.
Ответ
Зарuна 18:09 28.11.2015
Девочки, всем привет Я к Вам )) Посмотрите мои ножки и посоветуйте врача, если можете. Ещё есть вопрос: квоту отменили или в некоторых клиниках ещё есть вариант?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151126_211243.jpg
Просмотров: 241
Размер:	1.19 Мб
ID:	16865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151126_211407.jpg
Просмотров: 226
Размер:	1.06 Мб
ID:	16866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151126_211424.jpg
Просмотров: 219
Размер:	927.3 Кб
ID:	16867  
Ответ
лоренсо 19:04 28.11.2015
Вам квота не светит. ноги можно и не ломать
Ответ
feeja 21:00 28.11.2015
На счёт квоты согласна. Но ноги явно требуют коррекции. Вам нужен медиал, поэтому выбирайте доктора, кто его делает.
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 53 103 143 151 152 153 154 155  ... Последняя
Ответ Up