Сомнения по поводу операций - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.09.2011, 20:29   #466
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Alibi, Неее,еще точно рано,когда есть сомнения такие,то точно лучше не делать
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 20:44   #467
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Skywalker, полностью согласна!

А действительно, идя на ОП (в частности нашу) мы как-то стараемся о побочных эффектах не думать....Глаза застилает комплекс и радужные перспективы ПОСЛЕ. А может произойти всякое, как при любом хирургическом вмешательстве. Но мы пытаемся об этом не думать. Я такая же была...Тему возможных осложнений, когда с ДОКом говорили, выседела еле-еле, клянусь, не хотела об этом слушать.
А потом начинается: а у меня так, а это не так и т.д. Но все переносимо.

У меня было такое, когда я говорила, зачем я на это пошла, хочу свои кривульки обратно, проснуться и чтобы этого ничего не было. Даже писала тут, в дневнике своем.

Но это все скоро прошло. А теперь, если спросить, пошла бы на эту ОП по-любому. Я пока что, не жалею.

Последний раз редактировалось KSU-Is; 03.09.2011 в 20:46..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 23:21   #468
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, я тоже избегала перед оп темы осложнений))) Да и сейчас, спустя время. не хочется об этом думать. Во-первых, назад дороги точно нет, во-вторых - отсутствие заморочек по поводу недовольства ножками. Прошло два месяца, я уже забыла все, как-будто все было не со мной. Самое главное - результат.
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 23:58   #469
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от nochka
KSU-Israel, Прошло два месяца, я уже забыла все, как-будто все было не со мной.

Ээхх....когда же и у меня настанет эта счастлтвая пора? "Забыть все!" :) Честно говоря, у меня как раз сейчас такое чувство, что это все (неприятное) происходит не со мной :( Я в больнице-то считай первый раз лежу (глаеды :) и еще кое- что, не чситается ). Надоела уже вся эта канетель, сил нет никаких. Но у меня второе дыхание открылось в предвкушении снятия. Больший срок-то по-любому уже относила, я надеюсь... :)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 05.09.2011 в 00:02..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 10:26   #470
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, ну все рано держись. Ты только подумай, что кто-то только нацепил аппараты, а у тебя осталось всего -ничего. Давно жду твоих результатов)))
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:33   #471
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
nochka, Спасибо, Ночка! Держусь, чего еще остается-то? :) Я уж и сама недождусь! :)

Девчонки, сегодня чет сидела, вытянув ноги, смотрела на них и меня как током шибануло "а ведь у меня теперь прямые ноги и нет колеса!" Знаете, такое осознание дела. Впервые со дня ОП! Аж мурашки пробежали! Впервые подумала, "е-мае, неужели я это сделала???"
Такое чувство классное было! Мне теперь все подходит и фигура лучше смотрится!

Вообщем, что хотела сказать-обязательно делайте ОП, если решились! Настаивайте на своем перед родственниками!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:35   #472
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, Спасибо! Такие вот советы иногда необходимы для личного аутотренинга.
Рада за тебя и твои ножки!
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:39   #473
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, да, иногда такая встряска моральная нужна. Я помню, когда вот так же ногу вытягивала, она дугой такой смотрелась ужасной. А теперь внешний контур ровный такой!
даже мои воспалившиеся вдруг штыри не особо портят настроение от осознания сделаного! :)

Так что деЩенки-вперед и с песней!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 11:19   #474
Любаня
Пользователь
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любаня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я сама по себе весы, да еще закомплексованные весы. Я все время сомневаюсь. Очень я сомневалась и по поводу оп. Год назад, забредя на этот форум, я загорелась этой идеей. Потом были времена спада, сомнений. вот так я и болталась. Последствия - вот что страшно.
Однажды меня занесло к ортопеду. Я решила с ним посоветоваться на счет последствий, может он знает какие случаи. Я начала с того, что ноги у меня прогибаются назад в коленях, значит, явно нарушены оси, а это надо осправлять, дабы не было хуже. на что он мне ответил "Ну у мужчин и женщин вообще разные оси". Понятно, что разные! ну а если смотреть на меня как все-таки на женщину и сравнивать с женскими осями?! что-то он ничего толком не ответил мне на это. Сказал "не советую (делать оп), большая кровопотеря". В итоге закончил он одной фразой, которую повторил неоднократно "Живите так!" Вот не понятно, то ли он не специалист, то ли специалист. Возможно, он специалист в своей области, но, как видно, человек отчаянно против ломания ног для воплощения своей мечты.
а вы бы видели как на меня смотрела его медсестра! Это вообще умора! Я ее не удостоила взглядом, но краем глаза видела, как она (сидя ко мне перпендикулярно) вся изогрнулась и смотрела, вытаращив глаза, снизу вверх на меня. Видимо, я единственная. кто на ее практике пришел к врачу не просто с болями после перелома, а с вопросом про ломание ног по личной инициативе.
И вы знаете, с тех пор я отбросила мысль про оп. Вот не понятно почему. но эта фраза "живи так" звучала в моем мозгу как приговор. я порешила, что буду жить так. Буду! Зато нет мыслей о последствиях. Значит, я такая! Ну и что?! не все красивые. красота и идеальность - это вообще скука. Представьте, что бы было, если бы у всех было всё идеальное? а ведь у всех идеалы разные.
в общем, я больше не сомневаюсь, и не думаю об оп. И это так хорошо! сомневаться для меня, весов, это хуже нет. а вот решить/решиться - это здорово!
Любаня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 12:08   #475
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
если сомневаетесь-не делайте!я вот как только узнала,что есть возможность исправить положение уже через 2 недели была на операционном столе.желание носить юбки сильнее всяких последствий
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 12:20   #476
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Любаня, я заметила, что те, кто знает, что такое боль в ногах, в косточках, больше склонны к сомнениям. Очень тебя понимаю.
Поздравляю с принятием решения, это твое решение, осознанное, никто не имеет права тебя осуждать.
Если передумаешь когда-нибудь, то не будет поздно.
Живи и радуйся!
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 12:38   #477
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Могу сказать про себя - я не успокоюсь пока не сделаю операцию..Все мои мысли сейчас заняты только ею, сознания можно сказать перевернулось..
Девочки правы Любаня, если есть сомнения делать или нет, то лучше именно в данный момент не делать или подождать - время расставит всё на свои места!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 12:44   #478
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Любаня, но всеравно тебя тянет на этот форум. и пишешь ты сдесь, что передумала делать ОП .
Если бы я передумала делать ОП ,я б вообще сюда не заходила , не читала и не писала б ничего....
Я тоже человек ОЧЕНЬ мнительный ,очень, я очень не решительная, но вот почему -то насчет ОП я тверда, как камень. Я знаю, что мне это надо.
Если ты сомневаешься, может это действительно тебе не надо. А может у тебя очередной спад.
Леонида я тоже помешана на ОП. Только о ней каждый день и думаю. Живу и мечтаю,когда попаду на нее.А ведь я замужем и ребенок, заботы. Но я так хочу ровные ножки!!!

Последний раз редактировалось Рассветная; 24.09.2011 в 12:48..
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 15:23   #479
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любаня, так странно...а мне показалось что вы наоборот настроены на ОП и не можете решиться, а оказывается вы и передумали уже, дело ваше.
Цитата:
Сообщение от yuki
Любаня, я заметила, что те, кто знает, что такое боль в ногах, в косточках, больше склонны к сомнениям. Очень тебя понимаю.

Да, Юки, это правда. Еще недавно я сама считала, что не решусь на повторные операции больше никогда, но вот именно ЭТА САМАЯ БОЛЬ, все равно заставит это сделать рано или поздно.
Цитата:
Сообщение от Леонида
Могу сказать про себя - я не успокоюсь пока не сделаю операцию..Все мои мысли сейчас заняты только ею, сознания можно сказать перевернулось..

Наверно с обнаружением нашего форума, сознание переворачивается у всех! Так что, кто окончательно и бесповоротно решился на ОП, -"Да прибудет с нами сила!"
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 16:09   #480
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот и я уже не сомневаюсь ни секундочки. Спасибо Вашему сайту!
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot