Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Первая ... 4 5 6 7 8 16 56  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Если недоволен результатом операции, что делать?
Айра 16:45 26.10.2009
в Оротоспайне девушка переделывала одну ножку, платила за палату и наркоз .Если не ошибаюсь получилось тыщ 12-15 у нее и за месяц она сраслась .
Ответ
Роуз 17:18 26.10.2009
Пантара, Татка, Белочка, Юль, Бльчик, Эви, Айра, Лика, всем всем спасибо!!! Думаю Аб не откажется от повторного оп, не знаю, просто так думаю, у меня сейчас возможности нет поехать, очень дорого стоит дорога, не меньше 1500 долларов, да еще и транзитом, есть проживание, оплата за оп на обе ножки, и опять эти 3-4 месяца в аппаратх, сложно мне сейчас это. Надеюсь через годик Аб не откажет мне от переделки.
Ответ
belochka 17:22 26.10.2009
Роуз, ты думаешь, надо обе переделывать, вроде только на одну жаловалась.. Просто если сейчас сделать - может за месяц срастешься.
Где же ты так далеко живешь?
Ответ
Роуз 17:27 26.10.2009
Ой, Белочка не говори, очень далеко, на поезде 4 дня или 6 дней не помню, но стоимость не сильно отличается, поэтому лучше на самолете. Летом было лучше, прямой рейс работал, сейчас уже отменили, только транзитом. Я жаловалась на правую, левая боле менее прямая, правда может и не надо на левую, ну это как врач скажет, вдруг скажет надо.
Ответ
лика 17:39 26.10.2009
если честно,то надо,если уж переделывать,даже не вздумай передумать,пусть исправляют,ты не виновата в этой ситуации,теперть не важно до нового года или после,уж как получится,,,мы за тебя болеем
Ответ
Татка 17:44 26.10.2009
Роузик, а мне кажется, что ты подкачаешь икры, ножки летом загорят и не надо будет ничего! тебе идут твои ножки и кривыми я бы их сейчас не назвала! таких ног миллион перевидала и колесо точно бы при виде оных в моей голове не возникло бы!

Ликусь, а я бы на вторую ни ни (( вымотана морально на 100% и пережить следом еще одну - жесть по мне
Ответ
Lana 18:00 26.10.2009
А я считаю, если врач скажет,что есть возможность что-то переделать,то надо переделать! Что бы потом червячок сомнений всю жизнь не грыз, а всё ли я сделала что могла..
Ответ
Роуз 18:10 26.10.2009
Вот я сейчас разделилась на две части, одна моя часть хочет переделывать и тоже думает, нет не думает, а грызет изнутри обида, почему не получилось, надо переделать тоже так хочу прямые как у всех, не ужели я не могу, неужели у меня не будет никогда прямых ножек, а другая часть действительно устала, только сняла аппараты, еле дождалась, а теперь опять туды же, ой как не хочется, даже неможется.
Ответ
юлёк 19:16 26.10.2009
Лика, говорить о том, что в этой ситуации виноват АБ нельзя, проседание складывается из многих факторов и утверждать, что виноват только врач, как минимум не обдумано.:mad:
Ответ
Роуз 19:28 26.10.2009
я про проседание вообще молчу, то что появилось растояние между коленками, я говорю про кривизну под коленками, мне кажется надо было ниже остеотомию делать, но это только мне кажется, а я не врач.
Ответ
ЛизаPolunina 21:46 26.10.2009
Роуз, я знаю, как нелегко решиться на повтор, но поверь, через год будет еще сложнее. Сейчас, когда быт уже налажен, все знакомые в курсе- все будет проще. Неважно кто виноват в результате, но переделывать я бы стала сейчас. Просто проанализируй факты, которые могли привести к проседанию...и не повторяй ошибок, если они были. Роуз, держись, сейчас тебе нужна трезвая и холодная голова, чтобы объективно оценить результат и решить- на самом ли деле тебе так важно жить на идеально прямых ногах..если это главный приоритет у тебя в жизни сейчас- не раздумывай долго, оперируйся..
у меня честно- сомнений не было насчет повтора. я отодвинула все планы и прооперировлась. ни капли не жалею. Желаю тебе удачи и огромного терпения- ты справишься!!! мы в тебя верим!!!
Ответ
Роуз 20:48 27.10.2009
Спасибо Лиза Полунина и всем девочкам очень очень благодарна! Все равно легче при такой поддержке это все пережить. Я больше переживаю, что правая ножка короче левой стала, я себе внушаю, что 5 мм. не должно быть заметным и портить походку, но не получается, не могу прямо ходить, все хромаю, как буд то на все 5 см. короткие. Я сегодня второй день начила ходить, мало конечно, но хожу, со стельками, если в ближайшей недельке походка не изменится, если врач подтвердит, что действительно ножка короче, тогда конечно буду переделывать однозначно и не откладывая на потом. Так как этого я уже не вынесу.
Ответ
Машулик 21:55 27.10.2009
Роуз, мне врач-ортопед говорил, что разница в длине ног 5-15 мм - это в пределах нормы и это не ощутимо для человека. У меня в сантиметр разница, я ее ощущаю только после очень больших физических нагрузок - болевые ощущения в тазобедренном суставе и все.
Поэтому, если ты замечаешь разницу при ходьбе, боюсь разница может быть больше. Лучше сходить на консультацию к ортопеду, подойдет даже обычная поликлинника.
Ответ
belochka 22:04 27.10.2009
Это неощутимо для здорового человека, а не для того, кто учится ходить, но в любом случае, нужно аккуратно все измерить. Берешь обычную рулетку, прикладываешь к коленной чашечке и измеряешь расстояние до косточки на голеностопе по внутренней стороне голени, аналогично вторую ногу. Точнее только рентген с просвинцованной линейкой или цифровой.
Ответ
Iam 22:05 27.10.2009
А мне кажется вообще еще рано говорить о чем то (я имею ввиду длину ног), после снятия мало времени прошло, и даже если разница составляет 5 мм, ты больше будешь ее чувствовать, т.к. мышцы должны разработаться и как бы на свои места встать. Но если переделывать то конечно, чем раньше тем лучше
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8 16 56  ... Последняя
Ответ Up