Борьба с растяжками - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Красота > Косметология

Косметология В этом разделе обсуждаются темы по косметологии - уходу за лицом, телом, волосами, ногтями. Здесь вы можете поделиться своим опытом в применении тех или иных косметических средств, поговорить о эпиляции, маникюре, педикюре и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.07.2009, 02:39   #1
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Борьба с растяжками

Как вы боретесь с растяжками? Какие методы существуют? Какие наиболее эффективны?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 08:15   #2
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Их проще предупредить,чем лечить.Кремы и др срества с коллагенами-эластинами.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 17:11   #3
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лана, поверь мне не проще)))))))))))
Если кожа склонна к растяжкам, то чтобы ты не делала, все равно они появятся)))
Плюс наследственность по материнской линии тоже очень влияеет. У меня до беременности было несколько растяжек на бедрах, образовались еще в период полового созревания, поэтому зная сей факт во время беременности чем я только не мазала, заказывала даже очень дорогие крема по 3-5 т.р. а хватало их всего на две недели, мазать то приходилось беременный живот, грудь, бедра и попу. В итоге добавилось растяжек на бедрах и парочка на животе...После делала мезотерапию, тоже денег вбухала, результата практически нет...(((
Могу теперь с уверенностью сделать вывод что, если к растяжкам есть предрасположенность, то ничем вы от них не избавитесь и не предотвратите((((
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 18:45   #4
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, я тоже делала мезотерапию и тоже не помогло.:( Мне кажется, что растяжки - это как рубцы, поэтому их надо убирать теми же способами. Есть какой-то эффективный метод - пилинг кислотой. Он снимает слой кожи. Кто-нибудь о нем знает?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 22:32   #5
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да,Юля,ты права,я согласна с тобой,с наследственностью сложно бороться.Но представь,а если бы ты не делала ничего сколько бы их ещё получилось?
Растяжки(стрии)-это внутрикожные разрывы эластичестичесих волокон в коже.Процесс заживления такой же как при заживлении ран.Пустое место заполняется соединительной тканью,так что это разновидность рубцов,Амели,ты тоже в точку попала.
Основная их причина гормональные встряски(половое созревание,беременность как многие уже прочувствовали на себе:(). Гормональные изменения нарушают синтез коллагена и эластина и кожа истончается. А где тонко там, как известно, и рвётся,если кожу натянуть.Натягиваем мы чем.На животе жирком или плодом,на попе ещё при приседаниях и наклонах,на груди железистая ткань увеличивается при бер-ти и кормлении и тоже натягивает кожу..
Пилинги кислотные тоже знаем такие.Они разные бывают.От концентрации зависит глубина воздействия(поверхностные-снимают несколько слоёв эпителия,срединные-до середины эпидермиса,глубокие-аж до базальной мембраны.)
Конечно, если их поделать,окружающая кожа потоньше будет и шрам станет не так бросаться в глаза.Хорошо бы ещё успеть пока соединительная ткань не наросла,т.е.на свежие растяжки или опять же для профилактики(улучшится кровообращение и усилится синтез коллагена и эластина и есть шанс,что они и заполнят разрыв,а не соед.ткань).
От уже сформировавшегося атрофического,впалого рубца(этой самой стрии) не панацея.Ведь даже глубокие пилинги до дермы,а коллаген или вместо него соед ткань там и находится.
Моё мнение,что пилинги тоже из раздела профилактики.
P.S.Склонность к рубцам кстати,противопоказание для срединных и глубоких.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 02:21   #6
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лана, спасибо за инфу!Т.е. получается, что если есть склонность к растяжкам, то можно делать только поверхностный пилинг? А для чего же тогда существуют срединные и глубокие пилинги? Их же от растяжек и делают. Парадокс...
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 08:00   #7
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Их для отшелушивания делают,для омоложения,т.е.для стимуляции кожи.Всякие там морщины,пигментные пятна,акне
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 11:59   #8
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лана, но есть же спец. пилинг именно против растяжек и говорят, довольно эффективный.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:01   #9
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ещё раз повторяю,что при атрофических рубцах(стриях) пилинги могут помочь,если во время начать их делать(первые 30 дней после появления).Дальше все мероприятия могут лишь улучшить их вид,за счёт стирания границ между здоровой кожей и этим рубцом,но полностью не избавиться.
Высказала как я себе представляю тему растяжек.Могу ошибаться.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 02:40   #10
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, я тоже думаю, что от них не избавиться, их можно только сделать менее заметными. У меня их много на бедрах и попе, поэтому когда-нибудь сделаю этот пилинг.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 17:50   #11
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
И готовься их делать не один раз,денежки откладывай.Тоже не из дешёвых удовольствие.Цены у меня не спрашивай,конкретных расценок не знаю.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 18:06   #12
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Amely, к сожалению пилинг растяжки не убирает, мне делали кислотный пилинг, кожа слезала как со змеи, и ничего, мезотерапия тоже не помогла, одно могу сказать LPG аппарат дает лучший косметический эффект в этом случае, я ходила курс 15 раз + потом поддерживающий раз в неделю, в общей сложности год - кожа заметно подтягивается и они меньше видны
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 00:59   #13
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Что делать с кожей?
Этот вопрос неизменно задают себе женщины после родов, рассматривая растяжки на животе и других частях тела, а также те, кто, изрядно сбросив вес, видят, что кожа местами провисла. Что делать? Я предлагаю следующее:
1. Массаж
Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения теже. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день:)
Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также — от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное)
2. Кофейный скраб
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения);
оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т. е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек);
отшелушивает верхний слой кожи, т. е. делает ее более мягкой и шелковистой.
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа (см. пункт 1). Время процедуры — опять таки — на ваше усмотрение. Еще раз повторюсь — не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)
3. Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло (которое в Москве найти почти невозможно), но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек).
Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела (в другом виде (кроме таблеток) мумие мне не попадалось, поэтому ничего не могу сказать, плюс, совет по применению мумие получила от знакомого специалиста по китайской медицине, он рекомендовал таблетки, кои и использовала). Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением — размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.
Конечно крупные растяжки — вы не уберете окончательно и бесповоротно (действите

Конечно крупные растяжки — вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем.
льно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем.
статья с сайта minus60.narod.ru. не знаю как метод похудения,а про кофе и мумие говорят действительно помогает. надо попробовать.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 11:09   #14
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня вначале беремен-и растяжек не было, потом где-то на 7 мес. решила их "предотвратить", так они зараза по вылазили, лучше б я ничем не мазала, авось ничего бы и не было. у моей мамы их вообще не было. троих родила сама и ничегошеньки!!! для меня единственно сейчас незаметно эт я оч сильно похудела.

пробовала контротубекс (по моему так) и ничего! говорят что есть 6 мес. после образования растяжек чтоб их устранить!

Последний раз редактировалось Одуванчик; 02.12.2009 в 12:30.. Причина: Два сообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка!
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:19   #15
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Девочки, а как пластическая хирургия может помочь с растяжками?:rolleyes:
Может быть кто-нибудь делал?
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot