Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"О"-образная кривизна (АРХИВ)
Лилу 14:57 15.01.2009
Сообщение от Елена:
Девочки, подскажите пожалуйста, в чем разница!? Почему у Тетерина 55 дней, а в Кургане 2-3 месяца?
:)Фотки сейчас попробую выставить, с сайтом еще не разобралась.
потомучто в Кургане обычно всем опускают малоберцовку, тоесть добовляется к росту 1 или 2 см .. а это оттягивает сращивание ведь , для наростания даже 1 см регенерата необходимо лишних 10 дне, плюс их укрепление...
удлинение конечно не обязательно - там как сами решите с докторами
если не делать удлинение то 1,5-2 месяца и так же снимают и все.
Елена 15:07 15.01.2009
Спасибо Лилу. В Кургане получается дешевле, чем в Волгограде? Насчет удлинения даже не думала..стоит ли это таких мучений? у меня рост 162, длину ног можно было бы конечно добавить...
Лилу 16:19 15.01.2009
Еленочка не путайте прихоти пациентов или их желания, с необходимостью для более красивого результата ))
конечно если хотеть просто ножки удлинить на 2 см то это мало - и боли с временем потраченные того не стоят , тогда проще вообще не удлиняться. или уже на 4-5 см лучше.

Дело в том что бывает малоберцовка торчит у колена с внешней стороны(для примера у меня на фото ДО посмотрите)
и чтобы при исправлении эта часть колена смотрелась без этой торчащей косточки ее опускают вниз... что называется низведением малоберцовки.
у меня сроки сращивания увеличились изза того что малоберцовку низвели вниз на 1 см и при корекции добавился еще 1 см , вот и сращивала 2 см так долго.

на счет цены... действительно я не устаю повторять что в кургане самоя оптимальна цена , так как даже если примерно взять сумму 120 т .руб. то в кургане это будет за 2-3 месяца (со всеми физио и обезбаливанием ,ренгенами, анализами каждые 10 дней и питанием)- а в других клиниках за 1 месяц максимум а у некоторых вообще за неделю ..и крутишь потом сама.
Елена 18:40 15.01.2009
Лилу, это называется ускоренный курс анатомии человека и первые азы хирургии, я за две недели уже столько узнала!!! Но читаю форум, особенно сообщения тех,у кого все позади....понимаю..что ничего не знаю....
Лилу 10:28 16.01.2009
Да уж точно Елена ускоренный курс ))
знаешь у нас в Кургане все помешаны на удлинении , так как там попадая видишь всех удлиняющихся и лежишьс ними каждый день от сюда и желание нарастающее, а в других клиниках редко встретишь толпу удлиняющихся..
поэтому мы считаем что если уж сломала раз в жизни ноги то не стоит терять момента улучшить вид голени - ведь чем длинее ноги тем красивее а природно дано не всем даже мало кому иметь голень длинную. и пропорции чтобы были красивыми ноги к телу.
нет ну реально -мало того что кривые ноги - ну сломала исправила а потом пойдет по накатанной- вроде подлинее было бы лучше, вроде нос грудь не та...
я вот сейчас жалею что 3-4 см не удлинила, потому что вижу что я стала выше (хоть и гордилась своим маленьким ростом) и потомучто реально на каблуках ноги длинее теперь и смотрится супер. маленькая но длинноногая .
P.S.
мы там все страдаем не только варусом , но и дистракцией)) (удлинением)
taska 23:32 16.01.2009
Лилу , ножки у тебя просто супер , да и сама ты девышка ооочен симпатичная . Если честно, что касаемо моих ножек, я удлинятся как-то не хочу , мне мои 168 вполне устраивают! а я хотела вот что спросит: ты писала по-поводу того , что у тебя вроде как косточки с внешнеы стороны торчат(грыбо говоря) и тебе их вниз оттягивали, у меня таже проблема. Лилу , посмотри мои ножки здес же , тока на 3 страничке, пожалуыста, и подскажи . И если можно не могла бы ты мне выслат свои ножки до и после оп на мыло пандора-08@лист.ру , а то я никак не могу их по-ближе в галереыке разглядет, спасибо , Лилу
Ольга 23:44 16.01.2009
TASKA, не выдумывай ничего у тебя там не торчит, посмотри на ноги Окс в галерее(Емельянов), так у вас почти под копирку ноги похожи. Так что не надо тебе ничего низводить. Это мое мнение, могу ошибаться.
taska 00:30 17.01.2009
Оленка , спасибо, но у меня все же между коленями раст менше чем м/у голенями, да еше сбоку косточка торчит- тож думаю, что малоберцовка. Там видно будет, но то что мне полную ост делат надо, мне кажется ето очевидно!!!!
Мур-мур 09:22 25.01.2009
Девочки, всем здравствуйте! Очень рада за тех, кто уже сделал операцию! :)А для меня это пока только мечта. На другом форуме читала, что есть клиники в Москве, Волгограде и Питере. На Сахалине, я так понимаю, таких операций еще не проводят? Девочки, кто тут разбирается во всем, подскажите, с моими ножками куда надо ехать (фото попытаюсь прикрепить), я слышала, что в Волгограде делают только надсечение кости, а не полностью. А у меня еще коленки внутрь повернуты, т.е. надо будет их поворачивать, т.е. полностью ломать кость? Как вы измеряете расстояние между ног? Между коленями у меня 1 см, а в самой широкой дырке - 4-4.5 см. Я знаю, что это еще не самый худший вариант, но ведь хочется носить юбочки!
Кроме комплекса, последние пару лет стали болеть стопы. 2 часа на ногах - и все, пятка, стопа болит. Не зависимо от обуви. Постепенно слезла с высоких каблуков, т.к. еще в придачу развилось плоскостопие, стопа увеличилась на 1 размер - был 36, стал 37. Наверное это из-за формы ног неправильно распределяется нагрузка, вот и результаты выплывают. Плюс еще небольшое искривление позвоночника тоже может влиять, но это уже не в тему...
Мар, вам отдельный привет, потому что вы тоже с Сахалина. Давайте дружить. Пишите в личку.

Вот мои. Как считаете, надо делать полную или частичную?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4619.jpg
Просмотров: 260
Размер:	35.1 Кб
ID:	629  
sovenok 11:51 26.01.2009
Мур-мур, твоим ножкам неполная подойдет :)
Лилу 15:34 26.01.2009
ой я пропустила девочки простите...
на счет малоберцовок торчащих у колена - это на фото не особо видно - так как вы немного в нормальном теле а у меня ножки худые и до оп было видно как она торчит, поэтому или на осчупь определите или сами в зеркале , но у нас врачи сразу говорят кому надо а кому нет опускать ее...
мне уж никуда не дется было, ну и прибавила больше я не в росте а хотелось голень подлинее...
Pintcher7771 19:28 26.01.2009
Мур-мур, а мне кажется, если ты хочешь, чтобы коленки внутрь не смотрели, то надо делать полную, т.к. ротацию по-другому не сделаешь
Мур-мур 15:24 27.01.2009
Это наверное может определить врач по фотографии - полную или не полную? а полная - это полностью кость надсекают? В смысле как бы отрезают что ли?
Лилу 16:51 27.01.2009
Мур мур - да если коленки ротировать наружу то нужна полная остио ...

посмотри на мой ренген это она:D тока с дистракцией )) 2,5 см
Pintcher7771 17:47 27.01.2009
Мур-мур, полностью - это остеотомию на протяжении всей поверхности кости, т.е. кость разрезают на две части и фиксируют в нужной позиции.
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Закрытая тема Up