Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11 51  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"О"-образная кривизна (АРХИВ)
ksenia 01:25 24.09.2008
истинная "о"-образная кривизна - это особенности анатомии нижних конечностей, связанные с деформацией кости, которые внешне проявляются наличием веретенообразного дефекта внутреннего контура от промежности до сомкнутых лодыжек. если у вас подобная проблема, добро пожаловать в эту тему!
рита 00:28 22.10.2008
Вот мои ноги до оп.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: o1-vi[1].jpg
Просмотров: 897
Размер:	35.3 Кб
ID:	11  
Мар 04:48 02.12.2008
Хочу сделать операцию, но ужаасно боюсь:(.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: yjub.jpg
Просмотров: 807
Размер:	33.6 Кб
ID:	135  
Ольга 10:48 02.12.2008
А чего конкретно ты боишся, ножки хорошие для операции, худенькие, длинные, результат хороший получится. К какому врачу склоняешься.
Сахна 12:40 02.12.2008
Мар, бояться нечего, если хорошо информирована и знаешь, что с тобой может произойти, с какими трудностями столкнешься и т.д. Главное (и очень ответственное!) - выбор врача. Как только определишься, изучи еще подробнее всю информацию по клинике, методу и послушай мнениядругих о докторе - иногда тааакое выплывает, чего на официальных сайтах не бывает.
Когда выберешь - тебе все здесь помогут. Мы страаашно опытные помогальщики
А ножки преотличные для коррекции, согласна с Ольгой.
Лилу 17:08 02.12.2008
Мар ой точно поверь нам мы "страшно" опытные подсказовальщики ))
Главное что мы наверное все боялись операции, а теперь вот если идти на второй раз то я например очень смело ринусь))
У тебя сейчас бедра примерно так ( ) а после оп будет \ /
.................................. ..............| |......................... ||
блин не умею симвалами рисовать главное что колени не сильно внутрь и есть рельеф внутри голени- так что при исправлении все сойдется и забудешь свои кривули, так что побольше фоткай если хочешь еще вспоминать о них ))
окс 20:10 02.12.2008
Мар, классические "о" образные ноги. Решайся! Вижу, что у тебя еще и плоскостопие? Или я ошибаюсь? По своему опыту скажу, что при таком искривлении, крутить придется много! Не бойся ты так сильно, все у тебя будет замечательно!
Лилу, художница.))
Мар 03:42 03.12.2008
:) Девочки, растрогали до слез. Здесь все так открыто говорят об этом своем недостатке, что как то даже спокойнее становится.
Я очень хочу носить юбки и платья (надоели вечные джинсы). Меня мои родственники уговаривают, что " нормальные у тебя ноги... и главное чтобы человек хороший был"... так хочется всех послать... Не понимают они моей душевной боли:(.
Живу я сейчас на Сахалине. У меня семья (сыну 5 лет), планируем второго уже давно, все никак не получается:(. Сказала мужу, он и слышать не хочет, говорит рожай сначала. А потом то как? Когда???
По отзывам мне понравился доктор в Киеве. Аппараты там смотрятся не такими громоздкими и страшными как везде. Но как можно уехать в другой город, в другую страну, оставив семью на 3 месяца или больше? Я же там с ума сойду:( без них...
ОКС, плоскостопия вроде нет.
Лилу, а мне как раз кажется, что никакого рельефа внутри голени у меня нет:(. Тоесть мышцы с внутренней стороны вообще отсутствуют:(. Да ладно, были бы хоть коленки вместе:).
Ольга, СПАСИБО. Ножки у меня и правда длинные и стойные - в смысле худые:). Я- 180см. эхэхэх:)
Сахна, мы с тобой поговорили в личке в Лителване, спасибо за прием!!!
irina-kam 06:12 03.12.2008
Привет, Мар! Мне тоже предстоит сделать эту операцию. Буду делать в Волгограде у Тетерина. Не знаю почему, но я сразу решила ехать к нему. После переписки с Александром записалась на 10 апреля.У меня тоже есть ребенок. И ему в марте будет тока 2 года. Решила оставить его у своих родителей. И это сбственно единственная причина для волнения.Как он бу без меня, как бу себя вести и т.д. А вот по поводу операции не волнуюсь совершенно.Муж и мои родители меня поддержали полностью. И меня все таки в Волгограде устраивают сроки пребывания в больнице.И собственно то, что все время я бу находиться под присмотром врачей. А какое у тебя расстояние между коленей? У меня 6,5 см.: Тут они собственно и представлены.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 680
Размер:	17.7 Кб
ID:	136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 543
Размер:	17.6 Кб
ID:	137  
Мар 06:20 03.12.2008
:) Привет. У меня растояние 7 см. А ты сама откуда?
irina-kam 08:14 03.12.2008
А я с Камчатки.
Ольга 11:11 03.12.2008
Мар, а зачем оставлять семью на три месяца, можно ведь сделать оп, а на сращивание домой уехать. Снимать можно и дома у хирурга, или приехать обратно на снятие.
На счет мнения родственников, так им не понять личной проблемы, очень многие говорят: "Ну ты же вышла за муж, зачем тебе ноги и так нормально". Так сколько раз мне или моим знакомым "кривоножкам" задавали этот вопрос, ответ одинаковый: мы это делаем исключительно для себя, что я за женщина если не могу одеть непосредственно женскую одежду(юбки, платья) и ни один мужчина не стоит таких процедур.
Кроме того на эту оп идут в основном девушки более старшего возраста, редко когда эту оп делают 18 - 20 летние девочки, средний возраст 25 лет (по моим наблюдениям, а то и старше), а это уже девушки с осмысленным решением.
Лилу 12:17 03.12.2008
Мар ) ну тебе в маленькие аппараты конечно надо - раз рост высокий- и ножки длинные то удлинять даже по минимуму и опускать малоберцовку не надо , единственное как там девочки в киевских аппаратх с медиализацией и нужна ли она Мар ?? как думаете )


P.S.
чесно говоря юбки уже надоели - на одних колготках разоришься да и не свободно в них))

кстати на счет родственников и мужа, почитай изучи и скажи им об этом , что наши кривули приводят к артрозу раннему, и нужна ли ему будет потом жена инвалид для которой каждый шаг как на лезвиях ножей будет в коленях отдаваться ((
Ольга 12:27 03.12.2008
Медиа делается на усмотрение врачей, им это рашать. Мар отошли свои фотки в клинику.
Сахна 12:57 03.12.2008
Лилу, Веклич не делает всем поголовно медиализацию - только в медицинских целях и только в случаях огромнейшей деформации - болезни Блаунта, например. Я уже озвучивала его точку зрения по поводу медиализации на одном известном нам форуме, даже с картинками.

Мар, я потом поняла, что это ты - по стилю написания Привет
1 2 3 11 51  ... Последняя
Закрытая тема Up