Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Сомнения по поводу операций
ЛизаPolunina 15:49 23.02.2009
Да, бедный Иваныч, но он так негативно нестроен..., что сочувствия к нему поубавилось..хотя я может и не права..у меня не было " недорубов" но на левой ножке медиал так и не удавалось вывести на нужную величину.. в итоге на правой чуть ли не 1 см ступенька, а не левой была 2-3 мм, когда кост в бок тянули, она осколком по внешней поверхности цеплялась за другой отломок...боль была-жуть.потом я решила после 2 попыток вывести ступенькучто к чертикам, больше я ни за что не дам ничего делать с костями ( срок был уже 5 недель с момента операции) и ушла с немного разными ногами.. но они и до операции были разные.
Мой врач- настаивал на аппарате Тейлора, но я в тот момент так устала уже и переспектива делать 3-ю дистракцию меня не прельщала, что я помахала ручкой и ушла на фиксацию..
Дома делать то нечего, вот я сына и подрядила, меня фотографировать ежедневно, и так и сяк и на каблуках ..Встану возле шведской стеночки- уцеплюсь как мартышка и айда на каблуки... и вот в один прекрасный момент я неудачно встала на ногу (шпилька- 9 см) и она так что то заныла сладенько... на рентгене через неделю- отломок доломан, ступенька 9 мм и усе в порядке...
а чтобы таких ситуаций как с Иванычем не было- 2 золотых правила- хороший выбор врача и нет стеснению (чем больше вопросов врачу тем больше ответов)
Ответ
pencirina 08:22 04.03.2009
Начиталась сообщений в теме проверка запаса. На другом форуме прочла что у одной девочки изначально было 4 см между коленями, через какое то время после оп в рез-те усадки получилось2(она тоже делала в Волгограде) Но ведь у меня сейчас 2,5! Конечно если учесть что мягких тканей на бедреннной кости предостаточно, и если снять оттуда весь жирок может получится и все 4. Это что получается что при неполной остеотомии просто соединятся коленки? Сама большеберцова кость не будет выравниваться? Это происходит только если делать медиализацию?
А если после оп они у меня просядут на эти же 2 см -значит все зря? Результат получится нулевым?
Ответ
Лиза 10:12 04.03.2009
Pencirina, не надо паниковать заранее! Первое, кость при неполной остеотомии выравнивается!!! Тебе делают рассечение, края кости с внутренней стороны расходятся и заполняются регениратом и косточка получается прямая))) А вот при медиализации, как у меня, обломки сдвинулы к центру. Второе, не парся по поводу проседания, как показывает практика, случаи расхождения коленей единичны!
Ответ
маська 23:44 18.03.2009
Меня иногда вообще посещают страшные мысли - не делать оп, но гоню я их негодных)))
Ответ
Точка отчета 10:30 19.03.2009
Ой, Маська, значит не одну мнея мысли не делать ОП посещают, у меня вообще странно, вообщем-то, я решила, что делать буду, если все сложится с работой, то хочу в мае, если нет, то прийдеться позже. А на днях вообще сон приснился, что я уже в аппаратах. Вообщем каждый день и да и нет. Видмио с головой это, не с ногами , :)
Ответ
фрося 10:35 19.03.2009
Правильно Маська, гони их!!!
Потому, что если не сделаешь, будешь думать об этом постоянно!
А может все таки надо было сделать...? Особенно когда будешь видеть девочек в коротких юбочках!!!
Делать надо обязательно. Я в этом уверена. Чем быстрее сделаешь, тем быстрее станешь свободной!!!
Ответ
маська 10:54 19.03.2009
Сейчас как раз время мини - весна, оч нелегко видеть это.
Больше всего боюсь увидеть себя после операции, боюсь вдруг не справлюсь морально ))) Понимаю, что проснусь и усе - все сделано, но страшно мне ((
Ответ
Точка отчета 11:18 19.03.2009
Маська, погоди, что значит не справишься морально? Мож я чего-то не понимаю? Я вот больше всего боюсь на пару-тройку месяцев беспомощной оказаться и от других зависеть, по-поводу результата боюсь, что не понравится и еще, что шрамы будут, но на шрамы пластику можно сделать :).
Ответ
фрося 12:30 19.03.2009
Девочки, если уж говорить о моральном состоянии, то мне кажется что тяжелее чем нам сейчас(до оп) быть не может!
После оп наоборот в моральном плане должно быть все ок! У нас будет ощущение того, что несмотря ни на что мы сделали этот шаг к победе, преодолев все страхи и сомнения!!!
Физические ощ.конечно будут не очень, но это же все временно! Зато впереди целая жизнь! Новая! Не похожая на прежнюю! Свободная!!!
Ответ
Ляля 12:45 19.03.2009
Да, в общем не у одной меня такое с головой происходит:D И я боюсь больше не операции а беспомощности потом, не хочу чтобы мое окружение знало что я с ногами делала, и понимаю что месяца на два надо будет исчезнуть из поля зрения. И действительно,сейчас весна, смотрю как уже раздеваются многие девочки, у самой душа рвется... а мысли не делать тоже "лезут" , гоню их, гоню...но иногда как-то неуверенно. Эх, хватало бы денег, поехала бы прямо сейчас, чтобы не терзаться так..
Ответ
Точка отчета 13:08 19.03.2009
Ой, Ляля, точно и я так же, хотя вот только отшла от другой ОП, но не смотря ни на что хочу мечту довести до логического конца и иметь красиве ножки :). А вопрос денег еще тот :), елси бы не это я бы уже щас устроила себе "несчастный случай" :). Но не смотря на это думаю все свершится и получится :)!
Ответ
Ольга 13:30 19.03.2009
Фрося на сто процентов права, когда я ждала операцию(год), ходила на своем колесе, вот это была тяжесть, особенно когда видишь как девочки на форуме потоком получают красивые прямые ноги, а ты сидишь и ждешь. Зато когда я пришла в себя после операции, девочки это не передать, что со мной было, я такая гордая и довольная была, что наконец то процесс пошел, не смотря на боль, дискомфорт и в какой то степени физическую беспомощность, все равно я знала, что еще чуть чуть и у меня будут красивые , любимые ноги.
Ответ
Любовь 13:58 19.03.2009
Про себя могу сказать следующее:готова была пойти на операцию,готова была кучка денег,посомневалась неделю в выборе хирурга,потом только в перед.Однако во время коррекции был один день с несусветной болью и дикой безысходностью непонимания что со мной происходит?Посмотрев на свои ноги в аппаратах я задала себе вопрос:Зачем я это сделала?В следующую секунду сама себе ответила,дав себе словесного пинка под зад,запретила себе раскисать,собралась с мыслями,потому как я точно знала зачем я это сделала.Простила себя за минутную слабость.И решила,что все что происходит-нормальное явление при данной операции,а раз норма-значит где надо-приобрести нужные лекарства,где надо ходить или лежать и просто это пережить,но больше боль я не терпела,а просто ставила обезболивающий укол.Ну и остальное-как у всех...
Ответ
маська 14:17 19.03.2009
больше всего боюсь боли, поэтому для меня будет оч тяжело все пережить, боюсь будут ли ноги переносить физ. нагрузку после сращивания. Не знаю я пока, и хочется быть лучше, но всегда почему-то есть какие-то НО, которые мешают((
Ответ
Елена 14:54 19.03.2009
В том, что надо делать операцию - у меня сомнений нет. В начале мая мчу к Тетерину!!! РЕШЕНО!!! Кто со мной?????? Но девочки, вы не поверите, сколько всего хорошего и приятного я узнала в последнее время про свои "французские" ножкии))))
Оказывается, у меня самые офигенные ножки, которые только можно себе вообразить.. моя кривая кость просто сводит с ума некоторых мужчин... меня любят "только" из-за моих ног, а такой неверятной, сексуальной и вызывающей походки как у меня нет больше ни у кого!!!!! Это, как мне сказали, не недостаток.. наоборот, превосходство!!! НИ как у всех, так сказать....!!! Рискую потерять индивидуальность, изюминку... и что вообще...с прямыми ногами...это буду уже не я....более того, скажу сейчас страшню вещь....
оказывается.... девушки с прямыми ногами похожи на дешевых китайских кукол!
Конечно, после таких слов.. я должна была задуматься... но! все в этом мире относительно...и нет предела совершенству женской красоте! Пусть трепещат! Ждут! Вернусь..походку обещаю сохранить... и... будут штабелями лежать как на аватаре у "Точки отчета".....
ВОТ МОЯ ПОЦИЗИЯ!!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up