Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12 52  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы после операции
sovenok 14:16 26.04.2009
Ага...долечусь обязательно!!!:)
Ответ
Елена1983 20:24 08.10.2009
девченки всем привет, у меня уже прошло больше месяца с момента снятия, результатом я довольна, но есть много но.... Ноги постоянно устают и отекают причем правая в ширину больше левой на 1 см, присесть я до сих пор не могу, но самое главное правая нога болит проводиш легонько пальцем по месту перелома и как током отдает через всю ногу,+ онеминение в районе наружного штыря все не проходит, была на отдыхе а завтра буду своему доктору звонить
Ответ
Lana 20:35 08.10.2009
и давно болит?с самого момента снятия или появилось со временем?температура?вот так с разбегу, невидя своими глазами на ум приходит остеомиелит,неврит или проблемы с венами...Ты скажи, что тебе врач ответит. Ему всё же виднее
Ответ
Маша-2009 20:41 08.10.2009
Месяц после снятия, это еще не большой срок. Я сегодня первый раз (прошло 4 месяца со снятия) ходила целый день пешком и на общественном транспорте. Наехала вчера на центральной улице города на лом, и протаранила бензобак, пришла домой, ноги ноют, но и до операции бы так бы ныли, от таких походов по городу.
Ответ
Елена1983 22:36 09.10.2009
Лана ты меня прямь напугала, сегодня некогда было звонить позвоню завтра. Болит не все время а иногда , когда например неудачно лежа перевернусь и т.п., температуры вроде нет, хотя я не мерила. А что такое неврит? Мне кажется что задет какойто нерв, у меня онемениение было и с ап, ноя думала что когда их сниму все пройдет, ан нет, еще и ноги ОЧЕНь сильно отекают
Ответ
ЛизаPolunina 23:35 09.10.2009
Елен, у меня тоже сильно отекали после первого нятия в течении полутора мес. Я ежедневно утром и вечером мазала лиотоном и закидывала на стенку ножки, плюс пила троксевазин в капсулах.. мне здорово помогло, отеки прошли)))))
насчет боли- это просто формируется еще костная мозолька, и естественно, во время оп могли пересечь какую нибудь кожную веточку нерва, ничего, это восстановится со временем)))самое главное- что ножки тебя радуют)))а в норму они придут в течении полугода)))
Ответ
Юля 00:10 10.10.2009
Елена У меня тоже сейчас месяц после снятия и вообще не было проблем, ничего не болит и не отекает...к новым ножкам привыкла почти сразу..поэтому думаю что если есть проблемы то надо обязательно сходить к доктору и посоветоваться с ним, объяснить что беспокоит, может рентген сделать:confused:
Ответ
Елена1983 16:53 10.10.2009
Девченки спасибо за советы и поддержку, конечно надеюсь что все пройдет, но лучше перестраховатся, а то не дай бог воспаление или еще что -нибудь. Вот так всегда во время носки ап почти ничего не беспокоило, зато теперь. Юля, рада что у тебя все ок, классные фотки! Лиза а как сейчас чувствую себя твои ножки

Сегодня позвонила Векличу он меня успокоил, что все со временем пройдет, возможно была задета веточка нерва и со временем это востановится, можно походить на массаж и физ.процедуры.
Ответ
Teddy 15:40 11.10.2009
вот какие у меня были проблемы после ОП (доктор Тетерин):
1. из-за большого размера аппаратов (их даже девчонки называют иногда "кастрюлями), походка примерно 3 недели была "пингвинячая", и это при условии того, что я старалась каждый день кретить велотренажер
2. постоянные страхи проседания кости, всвязи с этим постоянная паника
3. в местах переломов ощущение "тугих повязок".
4. онемение с внешней части голени (из-за длительност ивосстановления нервов).
Ответ
Emma 16:21 11.10.2009
Teddy, а когда у тебя была операция, сколько прошло времени? А сейчас какие нибудь проблемы остались или все в норме?
Ответ
юлёк 09:47 13.10.2009
Вот прошло у меня 2 месяца
1. Места переломов не болят,но неприятные ощущения когда стою без опоры снизу, на стыке стопы и голени давление какое-то
2. могу ходить без опоры, но не долго, опять же из-за давления
3. РЕЖУТ спицы. Не могу понять почему. В верхнем кольце крайние по вертикали мм пять пропахали, а в среднем и нижнем по горизонтали режут мм 3 уже. Оч не приятная вещь:( Кто знает почему так? может аппарат съезжает
4. когда ложусь спать начинает "дергать" ноги как у бешаной собаки:D. Не приятно очень. Накатывает волнами, а потом как дерганет,жуть
Ну а так все нормально, не считая, пары сломаных ног:)
Ответ
юльчик 17:00 13.10.2009
Юлёк, спицы кожу режут потому, что кость раздвигается, выпрямляется, спицы движутся за костью (вверх или в сторону, если медиал) Поэтому и режут кожу. У меня с внутренней стороны голени примерно по 0,7мм. порвали кожу на левой ноге 1 спица, а на правой 2 спицы. Да, ощущения неприятные, болезненные, особенно когда с утра встаёшь,ноги выпрямляешь, а дырочки за ночь немного затянулись, казалось, что прям чувствуешь, как там рвётся кожа очень неприятно было, пока не расходишься. На перевязках нам такие "рванные" раны смазывали облепиховым маслом, смягчает хорошо, намного легче становилось, способствует заживлению. Но надо поаккуратней, у некоторых девочек на него аллергия была, кожа краснела и зуд появлялся, но это очень редко.
Да, и ноги у нас тоже дёргались, особенно когда только начнёшь засыпать, как дёргнется, больно!
Ответ
Teddy 13:00 18.10.2009
Сообщение от Emma:
Teddy, а когда у тебя была операция, сколько прошло времени? А сейчас какие нибудь проблемы остались или все в норме?
Сейчас уже 3 месяца прошло после снятия аппаратов. Проблемки остались незначительные:
когда долго походишь - начинаю прихрамывать,
когда много похожу по лестнице - начинают беспокоить места переломов, как будто тугие повязки на них.
Ответ
Татка 21:30 18.12.2009
А мне подруга говорила, что надо тебя Танька было на мобилу снять в самые трудные дни и на сайт, ох многие бы отказались )) а то у вас тут хиханьки да хахоньки, а в реале огого...
Ответ
Iam 21:31 18.12.2009
Вот вот, и меня бы в первые сутки после операции..врагу не пожелаешь!!!
Ответ
1 2 3 4 12 52  ... Последняя
Ответ Up