Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.)
Pintcher7771 20:18 25.03.2009
Девочки! Взяла сегодня роллатор на прокат!
Это просто ЧУДО четырехколесное (с тормозами)! Я в ВОСТОРГЕ!
У меня были шагающие ходунки, которые действовали мне на нервы. Шаг был оочень маленьким, поэтому приходилось их поднимать и ставить вперед, тем самым делая один только шаг. И все время как тормоз.
А теперь я хожу как нормальный человееееекккккк :Laie_60B: правда помедленнее немного :D жаль только. что роллатор в дверь ванной и туалета не пролезает, так то в эти заведения придется на ходунках ковылять :o
В общем, у кого есть возможность, искренне советую!

Пи.Си: на руки нагрузка немного больше идет..
Ответ
ЛизаPolunina 14:12 04.05.2009
пинчер, миленький, сфоткай плиз, а то я не знаю, как он даже выглядит
Ответ
Лилу 21:59 28.05.2009
помоему лучше костылей нет ничего... не понимаю почему вы не на них гоняете? быстро- легко- и полезно. у нас на ходунках считается стыдно ходить- хотя каждый аппарат весит по 1,5 кг ..
Ответ
Olga 22:03 28.05.2009
При полной остеотомии, как мне кажется, начинать ходить труднее, поэтому все средства хороши.
Ответ
Lana 22:56 28.05.2009
какая разница полная или нет остеотомия?фиксировано же всё аппаратами,не вижу разницы почему сложнее ходить при полной остео
Ответ
Pintcher7771 00:57 29.05.2009
о ужаассс.... Лизззз.. простиииии.... я почти спустя месяц заметила твое сообщение про "сфотографировать роллатор"...
Прикладываю фото роллатора (хотя уже, наверное, не нужно). У меня был такой же, но без корзинки. И еще сидушка у меня мягкая была. Т.е. можно было и посидеть на нем, и покататься сидя)))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: роллатор.jpg
Просмотров: 245
Размер:	13.6 Кб
ID:	1431  
Ответ
ЛизаPolunina 09:55 29.05.2009
клевая щтучка, на ней и в магаз можно, и ребенка на прогулку и вообще вещь в хозяйстве нужная
спасибо!
Ответ
Лилу 12:14 29.05.2009
я тоже не понимаю какая разница в остио- если аппарат по идее фиксирует кости. у нас у всех в кургане полная остио - и в апаратах косметике принято ходить на костылях или без них..костыли только для равновесия. так что зря вы всеми этими ходунками увлекаетесь.. и смешнее выглядит- и здоровье медленее возвращается.
Ответ
Pintcher7771 13:41 29.05.2009
Лилу, разница в том, что на ходунках, роллаторе ты на ногах несешь полвеса (у меня 25кг получилось), а на костылях 1/5 веса (у меня 10кг). Т.е. на ноги разная нагрузка. И мне кажется совершенно нормальным после операции хотя бы первые недели ходить на ходунках или роллаторе, тем более, что у многих нарушается координация движения ног после оп и благодаря 4-м ножкам можно держать равновесие намного лучше, чем на костылях. А внешне.. если никуда особо не выходишь - то какая разница.
Ответ
Лилу 14:03 29.05.2009
нет ну понятно что в первые дни нужно поберечь ножки никто не говорит за полную нагрузку сразу.
ну и то что никуда не выходишь тоже можно себе позволить покорячиться с такими штуками ... но впринципе чем раньше встанешь на костыли тем быстрее равновесие вернешь и зарастешь быстрее. даже по дому удобней, тарелку тащить , убираться на костылях или вообще без них, чем с ходунками медленно переставляя их.
ну это мы про уже после операционных период.
Ответ
маська 20:29 04.06.2009
а есть такие костыли - под локоть, насколько они удобны?
Ответ
Лёля 21:20 04.06.2009
у меня были классические костыли два штуки, они мне были вместо ног. на них легче, чем на подлокотных, когда еще сил мало и чтобы руки меньше уставали.

а вот костыль под локоть очень пригодился вместо трости. погулять, в магаз и пр. например спускаться по ступенькам было страшно - нужна опора (поручни на улице редкость), так вот трость бы такую опору не дала, а так надежно от локтя идет прямая, даже старый раненный беременный пингвин мог спускаться по ступенькам.
Ответ
Точка отчета 22:13 04.06.2009
Мась, по-поводу костылей. Изначально хотела я под локоть, но когда примерила в больнице-поняла, что не смогу ( может еще роль сыграло то, что руки у меня скажем так худые, но при этом сильные), вообщем они дали стойкое чувство неустойчивости. Примерила классический вариант и купила его ). Щас хожу, основной упор делаю на руки, а не на подмышки, так что пока никаких проблем нет, но я мало ходила еще. Там видно будет.
Ответ
Olga 22:10 07.06.2009
как вы спите с аппаратами? На спине?
Я не люблю и никогда не сплю на спине, но думаю придется. А в нижней части ноги полное кольцо окружает щиколотку, получается, ступни всегда на весу держатся за счет спиц? Это не больно, не тянет?
Я слышала об ортопедической подушке, хочу приобрести.
Ответ
Lana 22:16 07.06.2009
Где то писали уже,что к аппаратам привыкаешь и там потом спишь как тебе удобно(совсем не обязательно на спине)))Если аппарат с кольцом внизу,то да,стопа лёжа в подвеш положении.Сначала подстопник привязывают к аппарату,чтоб в голеностопе 90 гр поддерживать,а потом и без подстопников всё нормально(привыкнешь,присп особишься и внимания обращать не будешь)
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up