Необходимые вещи для больницы - Страница 33 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.09.2012, 18:39   #481
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
miami, а сама ты откуда?
В ИФ теплее, чем в Москве, но в октябре будет уже холодная погода. Я брала дутики короткие, и немного подворачивала, но в итоге и не носила их, на улицу так и ходила в орто тапках, и домой в них же поехала. Бери куртку теплую, такую, чтобы спину закрывала, на костылях одежда задирается вверх, имей ввиду. Бери толстовку или худи, удобно с капюшончиком, в коридоре холодно будет, хотя в палатах тепло. Еще я одевала термобелье наподобие лосин вместо колготок, нужно брать на пару размеров больше. И для улицы приготовь широкие штаны или длинную юбку. Возьми халатик, я брала платье трикотажное "домашнее", мне в нем было удобно.
Тебе Леонида еще отвечала в теме "необходимые вещи".
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 20:31   #482
miami
Постоянный посетитель
 
Аватар для miami
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 117
Альбомов(фоток): 6(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
miami на пути к лучшему
подарков:(1)
За участие в конкурсе: Мисс  O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я сама из Мариуполя (Дон обл Украины). Если все получится , то ОП в середине ноября - декабря. Есть 2 пуховика: по попу и по колено. Сапоги дутые, но по середину икры и Угги растоптанные, можно подвернуть))) . На сколько надо широкие брюки? может помните, сколько, примерно см ширина снизу.
ложиться буду на время ОП, потом домой, те на две недели буду там. Больше переживаю в чем ехать домой, что бы не в поезде не замерзнуть. Просто не представляю как на аппараты колготы натягивать поделитесь опытом =)

а можно ссылку на Леониду в "необходимые вещи" ?? )))

ответ Леониды нашла ))))

и еще... вопрос финансовый. Сколько надо с собой иметь денег. Хотя бы примерно. Какие расходы предстоят за 2 недели, помимо ОП. Еда? ....

Последний раз редактировалось Era77; 09.09.2012 в 20:51.. Причина: п.8
miami вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:37   #483
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, курганские, скажите пожалуйста, опухали ли у вас ноги после операции????????Не знаю что с обувью делать, буду уезжать зимой, есть подходящие кросы на шнурках, но они мне по размеру. Говорят надо брать на размер побольше???скажите плиз как у кого?????
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:52   #484
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, отекают еще как. Так что надо посвободней обувку, на размер больше.
Многие носили угги. Я вообще носила бурки прощай, молодость, очень теплые и свободные по ноге.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:21   #485
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, я свободно влезаю во всю свою обувь. Правда я пью троксевазин в таблетках, может поэтому ноги сильно не отекают.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 09:55   #486
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
девочки, вот думаю Дорис купить для больницы...и возник такой вопрос: с пяткой закрытой брать или открытой (типа шлепки)?
кто носил Дорис, посоветуйте, какие удобнее будут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 556ee14a5c432e35bbc2a20f62ddb8f3[1].jpg
Просмотров: 257
Размер:	5.1 Кб
ID:	10713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93e8883033885e7cd106bf42d0903d07[1].jpg
Просмотров: 257
Размер:	5.8 Кб
ID:	10714  
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 10:05   #487
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Natik, я ношу примерно такие же с открытой пяткой. Знаю, что девочки, которые носили Дорис 13, все время этот ремешок топтали. Не всегда охота его натягивать. А так сунул ноги и пошел. В Кургане эта обувь уже как спецобувь, все в такой ходят.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 10:56   #488
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Natik, у меня были без задника.Оч удобно!

илона, я тоже зимняя пациентка.Взяла аж 2 пары обуви с собой)Кроссовки зимние и угги. В итоге на улицу вышла в первый раз в феврале ,через 3 мес после операции. Отеков сильных у меня не было,так что угги на размер больше были даже великоваты,но в принципе комфортно. А кроссовки отдала подружке по палате. За зиму выходила раза 3-4 на улицу , но это был поход от РНЦ ВТО до такси и от такси до ТЦ и обратно. Я старалась одеться тепло, о чем постоянно жалела - было оооочень жарко гулять по ТЦ.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 17:40   #489
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
)))Олька, оказывается по ТЦ можно там гулять???)))Это здорово))Но я не по квоте, так что хочу как можно быстрее домой, как только разрешат))Цены то выросли ох как пока я собиралась(((
Девочки ,а где вы Дорис покупали?????Нету тут в Астане ортопедической обуви, прям не знаю что и делать, понимаю, что они ой как нужны!!!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 20:43   #490
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кто за сколько времени начал подготовку к операции? А то я в панике до операции месяц, а я еще не начала подготовку - ортопедическая обувь не куплена, одежды для больницы нет, а там надо будет зимой (ноябрь-декабрь) находится (ума не приложу вся обувь на каблуках), вообще в панике в чем зимой ходить в аппаратах (обувь, брюки и т.д.)? Где трусы на завязках взять (у меня только от купальника есть)?
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:05   #491
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Аленка 2000, обувь ортопедическую все-таки лучше купить. Одежда для больницы - купить широкие штаны или в юбке можно ходить, там зимой топят хорошо.
Обувь надо без каблука и желательно на размер больше, чтобы отечные ноги влезали.
Трусы на завязках - удобно, наверное, но и без них можно обойтись. У меня таких трусов не было, купила обычные хб, чтобы тянулись хорошо, через аппараты одевались на ура.
Готовиться, конечно, уже надо. Но за месяц все успеешь купить.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:11   #492
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Аленка 2000, что касается брюк-штанов для улицы, то в больнице они в ассортименте) и передаются по наследсву). В отделении удобно ходить в шортах, там они тож в достаточном кол-ве, но я свои родные расшила (медсестра в отделении за недорого) вшила две молнии по бокам) ...Что касается обуви, то удобно будет гулять) или в кроссовках, или в уггах. Из верхней одежды лучше какую-нибудь куртку или пуховик...Ну, а трусы с завязками смастери сама).
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 11:02   #493
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Аннушка, а не холодно в шортиках будет в декабре-январе в отделении у Тетерина?
я вот велосипедки себе расшила две штуки сама, вставила молнии по бокам..и вот думаю юбку или платье какое домашнее купить по колено длиной))

Аленка 2000
, трусики на завязках очень легко сделать самой: покупаешь трусики, чтобы по бокам была тонкая тесьма, ну или узкие сбоку...распарываешь по бокам..
покупаешь один метр тесмы, шириной 1 см, режешь её на 4 ровные части (по 25 см), и пришиваешь к трусикам...всё!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trusiki_material[1].jpg
Просмотров: 261
Размер:	10.6 Кб
ID:	10724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCAYTWTDI.jpg
Просмотров: 255
Размер:	3.3 Кб
ID:	10725  
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 11:20   #494
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Natik, или пуговки) на мой взгляд с ними удобнее.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 18:17   #495
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Natik, в отделении тепло, во всяком случае было тепло, когда я там находилась, а оперировалась я оба раза как раз-таки зимой (ноябрь-декабрь - первый раз, и январь - второй). Ну, а на случай похолодания) можно захватить какую-нить кофточку или олимпийку. И юбочка, и платечко у меня тож было - одевала по настроению), да и Новый год в отделении встречала нарядная)))....
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot