Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Анализы и обследования
Lana 22:45 02.05.2009
Главное поставить врача в известность про свою гипотонию,чтоб не подумали что тебя срочно откачивать уже надо.Я тоже гипотоник.Нормально всё перенесла ттт
Ответ
ЛизаPolunina 14:10 04.05.2009
Девочки, про Вредена- там анализы годны в течении 2 недель, в том числе и гепатиты и рв.если просрочены- придется пересдавать.
Ответ
Lana 21:39 11.05.2009
Можно немного поумничаю))).Если будете сами платно анализы сдавать и вам никто не объяснял как это надо делать,то имейте в виду,что вся биохимия(то что из вены берут и кровь на сахар (из пальца бывает))сдавать надо НАТОЩАК.Это значит утром совсем ничего не есть,а накануне на ночь не наедаться.
Общий из пальца -мона утром завтракать,только без мясного( а то лейкоциты повысятся).
Может кто добавит, что упустила?
Ответ
Ariana 03:54 16.05.2009
А кто КАК направление на сдачу анализов у своего терапевта "выпрашивал"? (именно на бесплатные анализы в гос.учреждении). Не могу придумать, что же можно своему участковому врачу сказать насчет потребности сдать конкретные анализы, а говорить о ногах не очень то и хочется :(.
Ответ
Точка отчета 10:08 16.05.2009
Ариана, я так анализы сдавала ( буквально вчера), попроси направление у твоего врача на госпитализацию ( в этом случаи ты еще и точно ничего не упустишь), и попроси в направлении написать диагноз, обычно вопросов в этом случаи не возникает. У меня было так и написано- "варусная деформация" , правда у меня спросили, а что это? ( вот он профессионализм наших местных терапевтов)). Вообщем, актерский талан мне присущ, как и всем в таких вот ситуациях- напугала страшными историями :D. Ну а если совсем уж не хочешь говорить, то попроси какой-нибудь другой диагноз написать, собственно, думаю, врачу это труда не составит. А если спрашивать начнут, всегда можно сказать, что дескать я не врач, сказали надо- вот пришла и делаю ;).
Так же можно тупо сказать, что ложишься на плановую операцию ( что-нибудь относительно безобидное- удаление аппендицита, например, если его планово вообще удаляют?). Вообщем-то при госпитализации ( по крайне мере по моей практике) сдается примерно одинаковый набор анализов, не важно ОП ты делаешь или так обследование проходишь. Я даже, когда с ребенком ложилась часть анализов сдавала из нашего списка.
А самое главное, всегда помни, что нашим терапевтам в обычных поликлиниках обычно глубоко все равно на наши вот такие заморочки. Это мы стесняемся, краснеем и бледнеем, потому как -это наши переживания и они для нас очень значимы! А для них ты очередной пациент.
Ответ
Ariana 00:58 24.05.2009
Точка отчета, а я вот сначала хотела прям так и сказать участковому, что, мол, ноги надо выпрямить. Но потом решила, что лучше этого не делать. А то, ведь, во-первых, 100 % скажет, что с ума сошла. А во-вторых, потом еще и моим домашним сообщит о том какая дочка у них чокнутая (ну когда те тож на прием по какому-то поводу придут либо просто сама участковая на дом по какому-либо делу заявится). А я своим домашним пока вообще ничего говорить не собираюсь. Вот и думаю, может, терапевту сказать, что эти анализы для операции по исправлению близорукости нужны . Или какой-нибудь (косметической) пластической операции (типа, липосакции или блефаропластики). Конечно, и в этом случае непонимание будет. Но все ж, хоть в "психушку" не отправят :D. А в том, что участковая меня не поймет, что ноги надо править, а не голову - я просто уверена. Ведь, прямоногим (даж и не совсем с идеальными ногами) то не понять, каково кровоногим живется :(
Ответ
Lana 20:09 24.05.2009
тогда уж про близорукость,если имеет место быть.Мол платно еду,там такой вот список анализов..
Ответ
Лилу 16:48 25.05.2009
направление на анализы можно получить у любого своего доктора, от гинеколога до терапевта, а сказать им просто что необходимо направление на анализы в связи с госпитализацией в клинику.
Ответ
Lana 18:13 25.05.2009
нет,думаю,лучше не нарываться.Могут затребовать сначала направление на госпитализацию показать.Так что лучше причину обычную,не вызывающую "подозрений" сразу озвучить.
Ответ
ЛизаPolunina 18:30 25.05.2009
как альтернатива- анализы можно сдать в любом платном центре, не объясняя, зачем они.
Ответ
Лилу 22:09 25.05.2009
лана , очень будет странно получить сначала направление на госпитализацию а потом анализы, ведь сначала сдаешь анализы а потом думают барть тебя на госпитализацию или нет, вдруг кардиограмма не подойдет или лейкоциты.
Ответ
mariashka 01:05 26.05.2009
Девчонки, а я сделала проще, пошла к терапевту и сказала, что хотела бы провериться и сдать анализы, т.к. давно у них не была. Мне дали кучу направлений и вперёд! Правда я так проверялась действительно для себя где то за месяц до оп, а при поступлении на госпитализацию сдавала анализы заново:D
Ответ
shagwell 01:17 26.05.2009
И я перестраховалась и почти все анализы сдала за месяц :)))
Девочки а гинекология обычный мазок на флору нужен?)
Ответ
ЛизаPolunina 02:20 26.05.2009
в Питере не нужен. но там нюанс- все анализы годны 2 недели.
Ответ
Emma 13:32 30.05.2009
Девочки, а если гемоглобин ниже нормы,могут отказать в гопитализации?
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up