Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Исправление искривления ног>Различные методы по исправлению кривизны ног
Olya__ 23:53 23.04.2009
ок, тогда не поняла момент. Получается, если учесть, что допустим половина кривоножек нуждаются в медиа и полной остеотомии, а второй половине достаточно неполной остео - то ровно половина пациентов Веклича или Емельянова должны быть недовольны результатом? Или они заранее предупреждают, что с такой степенью искрывления "идеального" результата не добиться?
Ответ
Ляля 23:59 23.04.2009
Вот чтобы не быть недовольными результатом и нужно решать к кому и ездить на консультацию, по возможности, или письменно все выяснять у врача. И если точно решили делать медиализацию, то выбирать врача, который точно ее сделает. Степень искривления ни причем, колени свести вместе можно при любой степени искривления. А выбор врачей есть.:)
Ответ
Лилу 11:09 24.04.2009
Ляля , так все же ты решила или нет? полный или не полный - какой же он? по описаниям вопрос остался открытым )))

написано .. выделяют следующие виды остиотомии..
-неполная
-полная
-полная с медиа
-полная с удлинением.
а вот про неполную с медиа не указано ...

так что же там с неполной то какая она бывает?

Ольга, Ляля так тетеринских ведь полно девченок, у них не попросить ренген ? или они сами не делали ??
Ответ
Pintcher7771 12:36 24.04.2009
Лилу, по идее неполная бывает только неполной без всяких других манипуляций вроде медиализации и удлинения, т.к. часть кости, а чаще только надкостница (вроде так по-русски), остается интактной, т.е. нетронутой.
Ответ
Лилу 12:55 24.04.2009
пинчер , ну вот я так же думала а тут на тебе ..уже и почти неполная остио - ну почти как полная )) и почти как с ней же и медиа возможно ?
ндаааа
Ответ
Pintcher7771 12:58 24.04.2009
Медиализация при "неполной" остеотомии возможна только, если во время самой остеотомии или крутки неполная нечаянно превратилась в полную)))))
Ответ
mariashka 14:44 24.04.2009
Как раз у меня так и получилось, полная остеотомия с медиализацией, хотя изначально неполная планировалась!

А вообще со слов доктора говорю, что неполная остеотомия это просто так называют пациенты для самоуспокоения наверно:rolleyes:, перелом он и есть перелом - вот так мне сказал док перед операцией.
Ответ
Лилу 14:57 24.04.2009
Маришка а как так получилось, она все таки сломалась при крутках или все же сразу на ОП сделали.
кстати да даже малюська трещина на мизинце руки тоже считается переломом..вон у меня продавец притащил ренген- я смеялась с той трещины которую они назвали переломом.
Ответ
mariashka 16:02 24.04.2009
Сразу на оп столе, а я это увидела на ренгене при крутке. Мне перед оп Ем всё в подробностях описал и показал как он оп делает и остеотом мне к ноге прикладывал, я даже испугалась чтоб он не увлёкся случайно Вообщем кость сначала остеотомом надсекается, а потом вручную её доламывают до надкостницы или как получится:D, всё же это наощупь делается. У меня вот так случайно и получился осколок на правой ноге, который впоследствии при крутке мне нерв зажал ((
Ответ
ЛизаPolunina 16:40 24.04.2009
Марьяш, как же Ем планировал неполную, а потом по рентгенам посмотрел , убедился, что полная и медиализацию сделал?как вообще у тебя с ним речь о медиале зашла?
Девочки "от Ем", у кого еще была медиализация? Марьяшка по видимому, одна из первых, если не единственная
Ответ
Ляля 22:09 24.04.2009
Лилу, я и не говорила что можно сделать медиа при неполной, по моему это вполне понятно, что это невозможно.
Я просто пытаюсь прояснить какие из врачей делают таки неполную, потому что есть мнение, что это вот именно самоуспокоение, и что все врачи делают полную.
Вот в случаях с Ем. так и непонятно... какая... потому что, очень похоже что у всех полная.
Ответ
mariashka 22:22 24.04.2009
Лиза, речь о медиале тоже случайно зашла. Вообще медиал получается практически у всех пол см, а вот у меня не получился спонтанно к сожалению, вот и решили крутануть немножко!
Ответ
Лёля 22:42 24.04.2009
так-так-так... у меня медиала не было. я даже средний штырь ослабляла в гайках, чтобы он на медиал не тянул, боли были. вот. и когда я гайки на этом среднем ослабила (гайки в вертикальной плоскости) штырь как раз и ушел мм на 3-4. я не то что медализацию не хотела, я даже думать о ней не хотела.

Полная и НЕполная остеотомия. Это все условно. В "разговорной речи" используется вместо длинных формулировок, полная - растаскивание отломков кости для вытягивания большой берцовой относительно малой берцовой и/или для ротации и/или для медиализации, неполная - делается клин для заполнения регенератом, т.е. отломки костей в маленьком кусочке вообще не расстаются друг с другом. вот.
поправьте, если что не так.

важнее другое.
например, тетеринские аппараты - ротацию и медиал не делают (пока)
емельяновские, веклич - невозможна ротация, медиал впринципе возможен
Багиров, Кулеш, Курган - все делают.
тоже поправьте, если что не так.
Ответ
Pintcher7771 22:57 24.04.2009
Одно дело долбить кость по всей ширине, другое - только внутреннюю сторону, при последнем варианте от ударов может образоваться трещина или перелом по всей ширине кости. Т.е. технически они изначально немного по-разному делаются.
У меня, например сверху кости долбили, чтобы всю разбить.
А у Ем девочек шрамики от остеотомии я с внутренней стороны голени видела - так что долбили специально только с этой стороны, чтобы оставить нетронутой внешнюю часть кости.
Ответ
юльчик 09:43 25.04.2009
Девочки, я уже писала - Емельянов в письме мне написал, что он делает ПОЛНУЮ остеотомию, а потому и есть возможность накрутить медиа, но больше 1 см. медиа он не советует делать, чтобы не было ступеньки. Вот.
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up