Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Проблемы длины ног>Вопросы - ответы по теме удлинения ног
shagwell 00:17 07.05.2010
Она имеет ввиду что отломки не смещали относительно друг-друга (ГРУБО ГОВОРЯ не делали медиал на малой берцовой кости)
Ответ
belochka 00:19 07.05.2010
Ну, имеется ввиду, что обломки МБ никуда в сторону не двигали. Просто через них тоже спицы идут и есть возможность для маневра.
Ответ
Iam 06:22 07.05.2010
Компрессия это противоположное дистракции, т е сжатие.ее часто используют для того чтобы лучше кость срасталась)
Ответ
Света 10:55 07.05.2010
это что назад крутят, в обратную сторону что ли?
Ответ
belochka 11:45 07.05.2010
Света, да, в обратную сторону. Очень эффективный метод и на больших сроках сокращения прибавки в росте не дает (регенерат сопротивляется), но зато обеспечивает лучшее сращивание. Кстати, первым изобретением Илизарова была именно компрессия. При лечении сложных переломов было замечено, что сращивание происходит быстрее и качественнее, если обломки кости сжать аппаратом (сделать компрессию). Дистракцию уже потом придумали.
Ответ
golden-kid 17:07 07.05.2010
Cвет, у меня по одному перелому в большеберцовых костях, но малоберцовки тоже сломаны. Кручу то медленно, то быстро, врач каждую неделю говорит как крутить :) Одно время вообще не крутила, т.к. регенрат плохо нарастал, сейчас тоже не кручу на длину, просто Х убираю. Через недельку или две сделаю рентген, тогда скажу сколько накрутила, но ориентировочно сейчас 4-5 см Если б не поломки спиц и стержней, было бы уже 6
Ответ
Era77 17:49 07.05.2010
голден, а м.берц. не фиксируются или через них тоже спицу(ы) проводят?
Ответ
golden-kid 17:52 07.05.2010
Эра, я даже озадачилась, пришлось лезть рентген смотреть :D Сверху спица через малоберцовку проходит, значит, фиксируется :)
Ответ
Era77 17:54 07.05.2010
просто интересно, ведь они тоже могут загулять не в ту сторону.:D теперь ясно
Ответ
Iam 19:19 07.05.2010
Ера, у меня сверху были зафиксированы 2 спицами, а внизу ничем. так вот кость гуляла сама по себе и щелкала постоянно. ну ниче все равно срослась))
Ответ
Ins 21:43 07.05.2010
даа..на консультации АБ сказал,что через мб проводится спица,но ессли нужно головку ее опустить,как в моем случае,когда мб торчат,эту спицу вынимают чуь чуть,то есть спица не насквозь..
и что ж получается-мб сломана,головку надо убрать,спицу вынули и чтос верхним отломком?свалился вниз чтоль???чтото я не понимэ
объясните кто-нибудь,пожалуйста
Ответ
Света 13:55 11.05.2010
Девочки, я еще спрошу за компрессию, Чем оно отличается от проседания! Как этой компрессией не уменьшаешь длину! Простите, но я чесно не поняла!:confused::confused:
Ответ
Iam 14:04 11.05.2010
Cвета, компрессией ты регенерат сжимаешь. тем самым он становится плотнее и естественно риск проседания будет меньше. на поздних сроках, как у Белочки, например, при компрессии ни одного миллиметра не ушло, потому что регенерат и так был достаточно плотным. вроде так понятно. или нет?:) спрашивай если что)))
Ответ
Lola_Baku 14:32 11.05.2010
Iam, а компрессию всем удлиняющимся делают ?

Спасибо Иам)))
Ответ
Света 14:33 11.05.2010
Я поняла, для чего оно. Но теоретически всеровно не представляю, его же назад крутишь. Значит длина должна уменьшаться! Но это не важно. Главное я полняла что и зачем!
Буду родолжать дальше читать про длину. А то на майские вообще даже комп. не включала.:D Теперь в русло вернулась!
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up