Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Проблемы длины ног>Вопросы - ответы по теме удлинения ног
Мария88 14:46 26.03.2009
косточки

скажите пожалуйста, а если косточки торчат по бокам, то это каким способок и как иправляется? наверно неполный перелом мне не подойдет? потому что еще коленочки почти сходятся, а вот ниже совсем нет и это точно не от ложной кривизны((( на операцию собираюсь только через год, поэтому пока только разведываю обстановку чтобы знать, к чему готовиться :o
Ответ
Pintcher7771 14:55 26.03.2009
Мария88, ты, видимо, говоришь про малоберцовую кость? Ее можно опустить вниз засчет удлинения и для этого нужна полная остеотомия.
Ответ
Евгения111 19:42 26.11.2009
Добрый вечер. Я сегодня первый раз здесь и я бы хотела удлинить ноги примерно на 5-6- см и исправить Х-образную истинную кривизну. Кто-нибудь знает сколько времени это займёт?:confused:
Ответ
ЛизаPolunina 20:03 26.11.2009
1 см в месяц+ 1-2месяца= приблизительно 6-8 месяцев..
Ответ
Iam 09:40 27.11.2009
Теоретически да, практически как регенерат попрет)
Ответ
Lola_Baku 00:35 16.12.2009
Девочки, а последовательность дистракция-коррекция-ротация.. Это должен врач решать? Я тоже дай Бог летом к АБ поеду))
Ответ
belochka 00:42 16.12.2009
Да, Лола, только врач. Мы тут, конечно, можем сколько угодно разговаривать, но он все равно сделает как считает нужным. Эта последовательность у Димы была, но у него доктор другой.
Ответ
Одуванчик 00:51 16.12.2009
Эта же последовательность у Скипидар Герла была, и у Аси, насколько я помню, а у них доктор АБ.
Ответ
belochka 01:04 16.12.2009
Значит это общепринято? Просто мне показалось, что кому-то из курганских наоборот делали. Может, Лилу? Может, ошибаюсь..
Ответ
Iam 07:45 16.12.2009
Ну ей по-моему тоже сначала крутили на удлинение, а только потом коррекция была.
Ответ
belochka 13:05 16.12.2009
К сожалению, дневник Лилу не посмотреть, а вот Скипидар Герла сейчас специально перечитала. Получается совершенно точно, что ей ротацию сделали, а дистракцию она потом еще долго крутила. А в какой момент она коррекцию делала, я вообще не поняла. Надо бы у нее спросить.
Ответ
Одуванчик 14:05 16.12.2009
Вот что нашла:
Сообщение от Скипидар Герла:
Роуз, я ровно месяц в аппаратах, на 24мм уже удлинилась.
сегодня пережила ротацию, ревела навзрыд, думала помру)
Это здесь http://legscorrection.ru/forum/showt...5299#post15299
Я сама просила его сделать хотя бы ротацию на оп столе сразу же, не согласился, долго мне объяснял, что отломки надо сначала развести.
Насчет самой коррекции из дневника понять трудно, но начинала она с того, что каждый день крутила каждый штырь на 3-4 оборота, т.е. все-таки с удлинения.
Ася точно сначала удлинялась - мы говорили об этом в больнице
Лилу сначала удлинили на 1 см, потом сделали коррекцию.
Короче говоря, врачи-не дураки. Не думаю, чтобы мы тут на форуме до принципа "1.растащили, 2. скорректировали" дошли, а они в своей врачебной практике нет.
Ответ
belochka 14:14 16.12.2009
Ага, т.е. она удлинилась немного, потом ротировалась, а потом снова дистракция, поскольку ротация была 25 августа, а 1 сентября она сообщила, что доудлинялась до 3 см. Получается все как бы в процессе непрерывном..и коррекция видимо тоже по дороге. Не ну все логично.
Одуванчик, а тебе как отломки разводили, дистракции то не было, а во время коррекции, я думала, только угол меняется. И еще вопрос, если на мягкий регенерат ротируют, почему больно?
Ответ
Одуванчик 15:21 16.12.2009
Белочка, при коррекции же отломки все равно как-никак разводятся. При полном переломе, тем более, все равно не получится такого, что с наружного края кости прямо впритык друг к другу расположены - я видела на своих рентгенах, что там было расстояние. (хотя я крутила внешний штырь на сжатие!)
Насчет боли ничего удивительного не вижу. Сама кость не болит (штырь я выкручивала из кости безо всяких ощущений, например), болят мышцы, связки, в общем все то, что кость окружает.
Ответ
belochka 15:31 16.12.2009
:D Я помню, как сама себя уговаривала - это не может быть боль, кости же не болят, это мышцы и нервы, и связки.. А если не кость, значит не боль...

Значит все-таки боль. И у корректирующихся болит то же, что и у удлиняющихся, только по другому поводу:). И вообще, что такое боль?
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up