Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Формальные вопросы>Квота
Ириша 18:16 05.11.2010
В Кургане по квоте были с Сахалина (после травмы) и, точно не помню, с Владивостока или Хабаровска (удлиннение 1 ноги). Переделывали после местных врачей, так что думаю не поднимуь на смех
Ответ
Kate 08:42 10.12.2010
Девочки, мне пришло письмо из Кургана, что они берут меня на лечение. Попробую еще раз съездить в Хабаровск к тому врачу за мед. показаниями.
И еще: разговаривала сегодня с подругой. Она сказала, что видела по телевизору передачу, в которой говорилось, что с 2010 года пациент в праве решать сам, где ему проходить лечение. И зарплата врача зависит от количества вылеченных им пациентов. Может поэтому в Хабаровске с таким упорством мне говорили, что это банальная операция и сделают сами? Попыталась найти этот закон (о мед. страховании), не получилось... Не умею я гуглить :)
Ответ
FENDI 16:38 24.12.2010
самое интересное что моя подруга в Областном НИИ ортопедии делала еще 8 лет назад по мед показаниям, ни терминов не знает как мы, ни принципа операции... а ноги шикарные получились.... И еще, тут уже проскакивало - косметика или не косметика - я тоже думаю что в крупных НИИ кривые ноги даже не вопрос, это для них обычное дело, если людей раздавленных по косточке собирают и там все непредсказуемо, то планово.... вы меня убедите пожалуйста, очень надо
Ответ
Jane! 21:27 27.12.2010
Девочки!Осенняя,ТиНочка скажите пожалуйста- квота дается только на одну ногу или можно сразу на две взять, если на одну, то как заниматься оформлением второй квоты, если находишься уже на лечении, как у вас было?
Ответ
ТиНочка 17:03 28.12.2010
Jane!, в направлении от Кургана у меня было написано две квоты, но на руки дали один талон, т.е. Центр реализует одну квоту (оп на одной ноге) и закрывает эту квоту и запрашивает вторую квоту и уже вторую квоту не закрывают, а по ней ты лежишь весь срок в больнице. Этим занимается твой лечащий врач и квотный отдел Центра.
Ответ
Надя 07:10 25.01.2011
Дозвонилась до КИ,кажется свое отношение к тому чтобы присылать документ по почте для квоты Новиков изменил,сказал,что конечно необходима очная консультация, так чтоб не было никаких проблем,потому что операция серьезная, и так далее и тому подобное,а не видя человека,он такую серьезную "бумажку" выдать не может,кроме того,сказала приезжайте,я вот мол с вами поговорю,посмотрю на вас и решу,давать вам документ для квоты или нет, вот сейчас сижу и думаю,может сразу деньги копить или попробовать съездить на консультацию,так как поездка влетит, наверное, в копеечку
Ответ
Kate 07:38 25.01.2011
Надя, сначала узнай в своем округе, делают подобную ОП или нет. А то получится как у меня...Если делают, то смысла заниматься квотой нет
Ответ
Надя 08:50 25.01.2011
Kate, а это по округам??я думала по области...хм...думала звонить в краевое министерство здравоохранения...(ладно посмотрим,позвоню туда,у меня Приволжский ФО)
Ответ
Kate 09:13 25.01.2011
Я живу в Хабаровском крае, у нас центр Хабаровск. Там,оказывается,делают. Поэтому квоту не дали.
Да, по области. Перепутала
Ответ
Надя 09:27 25.01.2011
Kate, понятно,но я помню хирург мне говорил что у нас этим никто не занимается,хотя...я лично видела девочку,она даже моя знакомая,у нее на одной ноге стоял аппарат для удлинения,точно не помню,но что то там разница в длине какая то у ног была,и кто то говорил что ей так не один раз делали,аппарат Илизарова был,правда было это давно:rolleyes:
Ответ
Kate 09:40 25.01.2011
Надя, ладно, давай узнавай все. Ждем от тебя новостей! Надеюсь, все получится!
Ответ
Jane! 21:14 11.02.2011
Очень хочется узнать вот какой вопрос: если в стоимость квоты входит весь процесс нахождения в Центре, то важен ли тот факт, на сколько ты хочешь удлиниться, ведь есть же разница на 3 см. или на 7см. лишние сантиметры,дольше по времени,больше денег?
Ответ
Верагуль 01:27 12.02.2011
Джейн, а я что-то даже не подумала об этом. Интересно, ведь насколько мы будем удлиняться это уже типа наши желания, а не показания, да?
Ответ
Jane! 01:55 12.02.2011
Верагуль, вот сама думаю-гадаю, что если стоимости квоты не хватит на твои сантиметры? Я конечно не собираюсь быть моделью, но хочется все нюансы узнать.
Ответ
igla01 05:09 12.02.2011
Сообщение от Kate:
Надя, сначала узнай в своем округе, делают подобную ОП или нет. А то получится как у меня...Если делают, то смысла заниматься квотой нет

А я, где-то читал или я непонял---- как будто с 1 января больной САМ может выбирать где ему оперироваться (может я ошибаюсь)
Моя Супруга уже прошла врачей у себя в поликлинике--все врачи подписали(в документах написано что Курган---это супруга сказала и от самого Новикова бумага есть) всё это с поликлиники послали в область, Челябинск.
Вот ждёмс ---
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up