Стиль ПК Регистрация

1 2 
Проблемы со стопами, требующие операции>Вальгусная деформация 1-го пальца стопы
ksenia 07:29 24.09.2008
Если у вас подобная проблема, добро пожаловать в эту тему!
Ответ
Света 20:03 11.06.2010
Девочки, никогда не интересовала меня стопа! А теперь как начала больше внимания предилять ногам Кое что заметила! Мой врач мне еще на нашей первой консультации сказал, что я себе стопы узкой обувью убиваю и то что каблуки никогда не снимаю! Сказал, что уже начинается "нехорошие вещи" Точно не помню что именно говорил! Так как раньше меня это не интересовало! А теперь лето пришло, стала больше ходить в шлепанцах и босоножках и заметила............Большие пальцы вроде вывернулись. Особенно на правой. Он уже прикасается к следующему! На левой между ними еще есть растояние небольшое! И косточки. Мне что-то показалось, что вроде уже рельефчик появляется для них! Или все нормально? И причин для паники нет! Просто я теперь свои ноги чаще "вижу"! Вот и переживаю!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017.jpg
Просмотров: 584
Размер:	555.0 Кб
ID:	3911  
Ответ
Сахна 21:26 11.06.2010
Света, большие пальцы действительно страдают и это уже видно:(. Мизинцы тоже слегка деформированы. Может, все же сменишь "имидж"? Более аргументированно ответит твой врач, возможно, нужны будут рентгенснимки... Лучше всего - пошли ему хотя бы это фото и спроси. Уверена, что он не проигнорирует - нашел же мягкого зеленого крокодила))) Ответить будет менее сложно.
Ответ
Света 21:34 11.06.2010
Спасибо Сахна! Я полчаса ждала, чтоб кто-то ответил! Но надеялась не это услышать! Я писала, что врач мне говорил за них! Не хочу я ОП! , а тем более на стопе! Меня ругал врач! И каблуки разрешил только на вечеринки и праздники одевать! Но я их пока не ношу! Но от теснй обуви, отказаться не смогла! А боли должны быть? Или у меня еще ранняя стадия. Ренген сделаю! А может еще упр. помогут. Там IAM скидывала ссылку. я смотрела для стоп очень много всего! Блин, были бы кривые ноги, я б и не догадывалась об этом! Девочки а к чему может призвести, если ничего не делать!
Ответ
belochka 21:39 11.06.2010
Мне кажется, тебе обязательно нужно межпальцевую перегородку купить, она силиконовая, прозрачная, приятная на ощупь. Отодвигает большой палец. Посмотри тему про пелоты и .....сейчас ссылку дам. Изучай http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=111
Ответ
Ляля 21:43 11.06.2010
А я кстати заметила после исправления ног стопа то ведь меняет положение немного и у меня на правой палец тоже слегка уехал. И мизинчики как у Светы тоже всегда были.
Вообще-то как на меня не вижу я тут случая для операции. но врач не зря ругал, каблуки высокие каждый день нехорошо, хотя есть всю жизнь на них ходят и никаких косточек нет, а есть в 20 уже косточки. Все индивидуально.
Ответ
Сахна 21:52 11.06.2010
Света, повода для операции нет пока, просто уже надо задуматься над тем, что говорил док и сменить обувь. Рентген не спеши делать - лишний раз зачем? Спроси сначала своего доктора:)
Ответ
Света 22:07 11.06.2010
Девочки, спасибо! Белочка, я почитала! Там в теме и ответила!, Знаете есть такая украинская поговорка :"Не мала баба клопоту, купила порося..........." Что ж попробую эти перегородки!:confused:
Ответ
KSU-Is 15:33 25.05.2011
Я тоже буду ету проблему исправлять, но сначала с ногами разберусь! :)
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1164.JPG
Просмотров: 482
Размер:	101.7 Кб
ID:	6683  
Ответ
Елизавета69 23:54 25.05.2011
KSU-Israel, А ты почему не в ортопедических шлепках????!!!!!!
Ответ
Мумми 14:14 08.10.2013
ну да, а так, если деформация не сильная, скорее всего поможет поможет консервативное лечение и специальные упражнения. У меня так было, хорошо что вовремя к врачу пришла.
Ответ
Lоri 17:50 08.10.2013
Сообщение от Золушка:
какие стельки и шлепки, если пальцы уже деформируются???
то есть ортопедические стельки не носить? или.. я не понимаю чего-то?
Всегда думала, что если пальцы начинают деформироваться, то одна из частей лечения это именно индивидуальные стельки и правильная обувь :confused:
Ответ
ЯлаВ 06:35 09.10.2013
Lоri, мне кажется Золушка не так поняла смысл сообщения Елизаветы69. Насколько я поняла, Елизавета69 спросила почему KSU-Is не в ортопедической обуви потому, что на фотке KSU-Is в аппаратах! ведь обычно те, кто аппаратах носит именно ортопедическую обувь.
Ответ
Люба81 12:23 09.10.2013
тема-то старая! А чем все закончилось, топикстартер? так знакомо это все) у меня почти такая же ситуация - боялась долго, но когда уже “припекло”, пришлось все же идти к врачу. записалась теперь к Алексею Витальевичу Мазалову, говорят, хороший врач,жду-боюсь… =)))
Ответ
Люба81 15:16 22.11.2013
сказали, жить буду)) а если серьезно, то пока можно не оперировать, уфф… аж от сердца отлегло)) выписали кучу всяких упражнений, сказали обувь специальную носить и т.д. врач мне очень понравился, не зря мне его так советовали.
Ответ
Метки:вальгусная
1 2 
Ответ Up