Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 53 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 22.10.2010, 22:45   #781
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Элизочка, аж подпрыгнула на кровати от радости!!!!! Я оооочень ждала твоего снятия Молодчина!Герой просто!!!! Ты для меня пример в клане удлинняющихся
golden-kid вне форума  
Old 22.10.2010, 22:49   #782
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Элиза!!!!!!!!!!!!!!!!11Какая же все таки ты умница?
так быстро! А в чем секрет - 11 см за 10 месяцев?
Умница, Ещще раз поздравляю!
Света вне форума  
Old 22.10.2010, 23:06   #783
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
спасибо вам, девочки!!!)
Татка, ой, я даже не заметила))):D Точно,мое счастливое число!)
Кити, да, 11 см.....вторую буду снимать где-то через недели две(она хуже оказалась), торопиться особо не куда, поэтому подожду чуть-чуть)))
Golden-Kid, спасииибо, дорогая Мне очень помогла ваша поддержка!)
Света, секрета нет:D просто мне 17....думаю дело в молодом организме
у меня очень быстро срослись кости...и вообще боли таковой и не было)
Спасибо вам еще раз! Не знаю, что бы делала без этого форума)
Elisa вне форума  
Old 28.10.2010, 11:07   #784
Алиша
Новичок
 
Аватар для Алиша
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алиша на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет!!! Девочки, благодаря всем вам я тоже сделала оп, но пишу только сейчас, у меня на днях уже будет снятие, я очень переживаю и боюсь. Боюсь не знаю чего больше самого снятия или результата. Дело в том, что я делала оп у нас в Астане, аппараты допотопные (три широченных кольца и 8 спиц на каждой ноге-16 дырок),долго не могла срастись, оп была 8 июня, при том, что ни ротации ни медиализации мне не делали. Попробую выставить фото, пожалуйста напишите все что вы думаете про мои ноги. На данный момент меня пугает: снятие без наркоза, всетаки 8 спиц; и шрамы, которые останутся, что можно предпринять по горячим следам? Оцените пожал. мои ножки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06274.JPG
Просмотров: 179
Размер:	1.41 Мб
ID:	4997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06282.JPG
Просмотров: 177
Размер:	1.31 Мб
ID:	4998  
Алиша вне форума  
Old 28.10.2010, 13:30   #785
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Алиша, на второй фотке вроде все хорошо смотрится. Иксик есть.
8 спиц - это норма, почти у всех так (ну кроме Векличевских, РД и еще кого-то, не знаю всех). Без анестезии тоже снимают многие, я лично снимала под анестезией, но и то потому что врач сам настаивал. Насчет шрамов, после снятия подождешь пока корки не отпадут, потом можно начать мазать мазями, клеить мепиформы и т.д.
Sunshine вне форума  
Old 28.10.2010, 13:49   #786
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алиша, у меня по 6 спиц было в каждой ноге. Снимали без анестезии. Вполне терпимо, не столько больно, сколько противно. У нас всем без анестезии снимают, все живы и морально не травмированы :)
Со шрамами правильно Саншайн пишет, пока есть корки лучше не трогать, отвалятся - массировать-мазать-всякую фигню прикладывать, клеить мепиформ. Почитай тему "Шрамы" там много всего описано. На остеотомии корочки уже должны были отвалиться, клей мепиформ, тем более остеотомийные шрамы впереди и довольно длинненькие, их надо осветлить, чтобы так в глаза не бросались.
Мечталка вне форума  
Old 28.10.2010, 14:11   #787
Алиша
Новичок
 
Аватар для Алиша
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алиша на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за отклик, девочки, ну а как вам мои ножки-то, мне не нравится моя правая нога, а левую я очень люблю, хотя на правой мне накрутили больше градусов, чем на левой. А вы что скажете?
Алиша вне форума  
Old 29.10.2010, 12:16   #788
annita
Пользователь
 
Аватар для annita
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
annita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ох, девочки расскажу небольшую историю, которая со мной на днях приключилась. В поисках врача, который бы смог мне снять аппараты я пошла в свою поликлинику к травматологу. Он меня перенаправил в другую больницу в отделение травматологии. И вот я прихожу туда со своими снимками, девушка на них долго смотрела, потом с ними сходила к какому-то врачу, приходит и говорит таким нагло-серьезным голосом: что ситуация у меня плачевная, на правой ноге требуется повторная операция, что у меня там все съехало и вообще, как она сказала, "влепят" мне пластину. Можете представить мое состояние.... Я сразу же написала АБ. Он, конечно, мне разъяснил, что это "не съехало", а медиализация и вообще негодовал по поводу того, что такое можно пациенту сказать... Вот теперь не знаю как и быть, сама боюсь снимать, а к таким врачам идти еще страшнее...
annita вне форума  
Old 29.10.2010, 12:21   #789
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Аннита, ничего себе у вас там врачи... Представляю каково тебе. А к АБ у тебя нет возможности совсем приехать? Надеюсь все хорошо у тебя сложится, осталось совсем чуть-чуть
Мулька вне форума  
Old 29.10.2010, 14:04   #790
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Это давно известный факт, что местные о нашей ситуации ничего не знаю и начинают панику поднимать и пугаки всякие. Может есть возможность все таки найти вменяемого доктора чтобы снял аппарат. Обьяснить ему что что с него только снять нужно хорошо и красиво а все остальное твоя проблема и ты без претензий.
Ляля вне форума  
Old 29.10.2010, 17:30   #791
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Аннита, если есть возможность, обратись в частную клинику, там обычно не лезут с вопросами и все очень даже прилично. И врачи более компетентные.
Sunshine вне форума  
Old 29.10.2010, 22:31   #792
weter
Пользователь
 
Аватар для weter
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 4(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
weter на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аннита! А теперь слушай мою историю.. Когда я сделала операцию, мне при выпески дали рекомендации, ходить к участковому травматологу раз в месяц. Я естественно этого не делала, так как меня СЛАВА БОГУ ничевощеньки не беспакоило.. Ну так вот , мне через месяц снимать, дома как то наскучило сидеть, и я узнаю совсем случайно, что у нас в городе оказываеться есть очень хороший ортопед-травматолог, я и подумала, а дай ко я к нему схожу, себя покажу, на него посмотрю.. Записалась..Прихожу.. ПОЗНАКОМИЛИСЬ, Я ТАК И ТАК , НОГИ ВЫПРИМЛЯЛА..ОН Начал распрашивать,где и у кого делала, сколько стоит.. я ТАК И так, он значит и говорит, а что ты к нам то не пришла, мы бы тебе вошпе чуть ли не бесплатно бы сделали, ну за копейки естественно.. потом ПОШЛИ МЫ С ним в перевязочную, штыри смотреть,мне там медсестра перевязку делала, а он ушел кудато, и заходит минут ч/з 10 и с ним еще 5 мужиков -врачей (я пришла к нему со свежим рентгеном) и стали они меня расматривать, и тут он мне резко заявляет, мы вам советуем пока не поздно, правую ногу подкрутить!!! ОНА У ВАС С ПРАВОЙ СОВЕРШЕННО НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА!!! Мы это по рентгену расчитали, оси не сходяться.. Предстовляешь мое состояние? МНЕ ЗНАЧИТ СНИМАТЬ Ч/З МЕСЯЦ И ТУТ МНЕ ЗАЯВЛЯЮТ Что опять надо ложиться и переделовать одну ногу.. Я значит домой прихожу никакущая, звоню ОЛЕГУ ВИКТОРОВИЧУ,говорю, так и так , ждите меня , скоро буду, правую ногу будем переделовать.. КАК ЩАС ПОМНЮ ЕГО СЛОВА..ОН МНЕ ГОВОРИТ, ТАК - УСПОКОЙСЯ!!! тЕБЕ ДЕЛАЛ операцию ПРОФЕССОР.. А ЭТИ первый раз видят аппараты Елизарова, и говорят такую хрень, оси не оси, это тут вобще не при чем! ВЫПЕНДРИТЬСЯ ПРОСТО ЗАХОТЕЛИ, ВОТ И РЕШИЛИ ПОУМНИЧИТЬ.. Я ЕМУ И ГОВОРЮ, ХОРОШО, Я ВАМ ВЕРЮ........ К чему это я? Слушайте своих врачей,своих ВОЛШЕБНИКОВ.....P.S. Как мне ВАС НЕ ХВАТАЕТ МОЙ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ...
weter вне форума  
Old 30.10.2010, 08:34   #793
annita
Пользователь
 
Аватар для annita
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
annita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ага, мне тоже говорили, что у вас деньги что ли лишние? Вам бы тут все отлично сделали))))) Записалась на прием к одному доктору, посмотрим,может с ним удасться договориться... Мулька, я бы может и приехала опять в Москву, но это снова нужно с жильем вопрос решать и тд.и т.п..
annita вне форума  
Old 30.10.2010, 09:57   #794
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Аннита, будем тогда надеяться, что этот доктор окажется адекватным и грамотным, напиши тогда потом, как поговоришь с ним!
Мулька вне форума  
Old 01.11.2010, 20:15   #795
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки и мальчики, сижу и плакаю Пошла я сегодня снимать аппарат с правой ноги. С доктором все договорено было, что пробу на подвижность сделаем и если все нормально снимаем, притом можно это было сделать еще неделю назад, но он уезжал на эту неделю и я ждала пока он приедет. Пришла я сегодня, поснимали бинты, йодом обработали, выкрутили стержни между первым и вторым кольцом, сделали пробу - все хорошо, подвижности нет. А он зачем-то мне опять стержни берет и ставит, я спрашиваю - и что дальше? Он мне - пока все. Я уже пугаясь говорю что значит пока все?Снимаем? А он мне - пока нет, сейчас вот все соберу, потом раскручу гайки и походишь еще 2 недели на раскрученном аппарате. И как я его не уговаривала, ни в какую, ходи и все. Полная ...опа. Это вообще. Представьте, я на снятие настроилась, и сейчас вообще не понимаю что я чувствую, просто злюсь и хочется реветь и ничего сделать не могу. А у дочки день рождение через 2 недели, а я опять из жизни выбита полностью, мало того что психологически в кучу себя на сгребу, так еще и Акшин Беюкович сказал что раз аппарат раскручен то нагрузку давать постепенно, т.е опять на улицу не выйти и никуда не пойти. В общем, я даже описать не могу что я ощущаю, мне как будто небо на голову упало. Капец. И даже не сказал мне заранее что снимать не планирует, если бы я знала что он такое сделает то ходила бы и дальше пока левая не срастется и полетела бы в Москву и сняла как человек. Просто нет слов, одни эмоции. Сижу как дура в раскрученном аппарате и не знаю что дальше делать Хоть бери и сама снимай.
Ляля вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot