Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Проблемы со стопами, требующие операции>Вопросы - ответы по теме операции на стопе
ksenia 07:29 24.09.2008
Вопросы - ответы по теме операции на стопе
Ответ
Алияшшка 14:46 04.03.2010
Девочки,сегодня была у ортопеда...не утешительно,поставили диагноз Поперечное и Продольное плоскостопие 2 степени,начальные признаки остеоартроза коленного сустава,еще и косточка появляется..--возможно ли всё это исправить или остановить операцией по исправлению варуса,т.е. остеотомией? И если я сделаю ОП,не будут ли ноги опять криветь из-за деформирующей стопы?
Ответ
маська 15:04 04.03.2010
Алия после операции усугубится плоскостопие. Я думаю что чем дольше ходишь в аппаратах, тем хуже для стоп - вон у Тетеринских девочек таких проблем нет.
Ответ
belochka 15:36 04.03.2010
Алияша, прогрессирование артроза после остеотомии приостановится, но со стопами будет хуже. Заказывай стельки.
Ответ
Алияшшка 15:37 05.03.2010
Спасибо за совет!А почему после ОП ухудшается состояние стопы?А косточка(т.е. большой палец) может еще хуже вылезти?
Ответ
belochka 16:37 05.03.2010
Алияша, тут большой разговор был в теме проблемы после операции как раз по стопам. Косточка, по-моему напрямую с плоскостопием связана, но не слышала, чтоб на нее кто-то жаловался. Но вот Golden-kid предварительно ее удалила, есть дневник.
Ответ
Tory Kinna 10:07 06.04.2010
А у кого - нибудь была такая ситуация, что надо и косточки убирать, и плоскостопие исправлять и О-образную кривизну? В какой последовательности можно делать эти операции? И можно ли разом?
Ответ
hobit 20:10 21.01.2011
Tory Kinna, у меня все тоже самое,я тоже незнаю с чего начать,думала сначала кривизну исправить ,а потом стопы разом,и поперечное и продольное,процко делает в москве,я ему фоты отправляла,сказал возможно
Ответ
kowwwka 17:52 30.07.2011
Не подскажете, какие нужно делать упражнения от завала стопы и есть ли надежда на то,что вернется в прежднее положение?
Ответ
ЧОЛИ 11:10 31.07.2011
http://orto7.rukowwwka, от завала стоп помогают любые упражнения от плоскостопия. Стопы выводятся в правильное положение, говорю по своему опыту. Но нужно над этим ежедневно работать! Во первых всегда носить стельки с супинатором, стельки можно купить в ортопедисечком магазине или сделать на заказ индивидуальные ортопедические стельки с учетом потребностей именно твоей стопы, свода и т.п. тонкостей. Я ношу шлепки ортопедические с пробковым супинатором даже дома. Можно приобрести разные массажерчики в виде валиков и ковриков.

Вот такая есть обувь (http://orto7.ru), есть всякая разная, в инете полно.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00032.JPG
Просмотров: 672
Размер:	1.86 Мб
ID:	7483  
Ответ
MrsPowers 21:38 09.10.2011
вопрос. я как скоро после операции за руль сяду? я ответственный специалист и должна как можно быстрее вернуться к работе. без машины как без ног.... хочу выбрать самое удобное время для операции
Ответ
golden-kid 03:25 10.10.2011
MrsPowers, смотря что делать будете: я когда косточки убирала hallux vakplgus в 2008 году за руль села на 4ой неделе после ОП, прямо в батинках барука ( это тапки такие специальные, разгружающие передний отдел стопы), а сейчас не знаю.... Спицы из пальцев удалят через месяц, видио, тогда же и начну потихоньку ездить
Ответ
MrsPowers 17:04 10.10.2011
golden-kid спасибо большое. Еще раз скорейшего выздоравления!
Ответ
47karamel 21:32 12.04.2012
Была на консул. у профессора в своём городе, сказал что моё плоскостопие нужно исправлять оперативно, вот этим вот артродезом .По 3 месяца в аппарате или в гипсе на каждую ногу по очереди, то есть минимум пол года... делать по квоте.
Ответ
belochka 23:24 12.04.2012
47karamel, да не может быть!!!! Артродез это же замыкание сустава! Когда вообще ничто не помогает, когда от боли в голеностопе ходить невозможно, тогда имеет смысл его делать!!! Ну это явно не твой случай. Ты ведь даже на носочки встать потом не сможешь (насколько я понимаю суть операции).
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up