Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Проблемы со стопами, требующие операции>Выбор хирурга, оперирующего стопы
ksenia 07:29 24.09.2008
Поговорим о хирургах, занимающихся лечением продольного, поперечного плоскостопия, устранением "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп.
Ответ
Uto4ka 15:34 05.09.2009
ооо, нашла в инете, что есть мануальщики, которые занимаеются именно стопами, связки и мышцы разрабатывают, может кто слышал?
Ответ
hobitenok 16:06 08.11.2009
поперечным занимаются многие,а кто продольное оперирует?:(
Ответ
Lana 23:09 21.12.2009
Голден-кид, а где ты стопы "делала", у какого врача?
Ответ
golden-kid 01:43 22.12.2009
Лан, у Карданова, в 31 ГКБ. Врач от Бога, много положительных отзывов о нем :) И плюс еще для москвичей и "подмосквичей" (из мос обл) можно по квоте сделать
Ответ
Lana 18:25 22.12.2009
может расскажешь поподробней каким тебе методом делали операцию, что было,что стало?
Ответ
golden-kid 12:27 23.12.2009
Делали остеотомию Scarf (по-моему, так называется), разрезы сбоку у больших пальцев. Кость сдвигается "кнутри" и закрепляется шурупами, которые так и остаются в стопе (при желании можно вынуть, но это вторая ОП). У меня деформация небольшая была, а сейчас палец абсолютно ровно вперед торчит. Правда, еще была другая проблема, молоткообрзная дефрмация вторых пальцев (каблуки надо было меньше таскать )-вот ее почти не устранили Но в целом очень достойно все выглядит.
Ответ
MILEDI 00:12 24.05.2010
golden-kid скажи пожалуйста. Сколько времени прошло с операции? Как сейчас себя чувствуешь? болят ли ноги, устают ли как раньше? Можешь ли носить каблук (небольшой)? Видны ли шрамы? Как долго восстанавливалась и когда смогла выйти на работу? В общем, расскажи о своем опыте. :) Сама планирую оперироваться у Карданова в ближайшее время. Из 31-й он ушел, так что придется операцию делать в Европейской Клинике Спортивной Травмотологии и Ортопедии, естессно за деньги. Очень сильно переживаю и боюсь, но...запускать нельзя, с каждым годом ноги все хуже и хуже, сильнее болят, быстрей устают и пр. Огромная просьба, расскажи как у тебя все прошло.
Ответ
маська 00:26 24.05.2010
MILEDI я правильно понимаю что у тебя плоскостопие?
Ответ
golden-kid 01:45 24.05.2010
Миледи, есть на сайте мой рассказ об этой ОП
http://www.legscorrection.ru/forum/s...ead.php?t=2207
Ну а так, вкрадце, стопы не болят совсем, каблуки после ОП носила "на выход" (естественно, после полугода со дня ОП, раньше шпильку в 10см нельзя никак), в повседневной жизни платформы в основном около 6-7см. Сейчас в аппаратах Иллизарова, поэтому акромя тапок не ношу ничего :D Шрамики видны, к сожалению, но это особенность моей кожи.
Ответ
Sirena 13:12 28.05.2010
Добрый день! Я из Ростова. Мне нужна операция по устранению "косточек" на 2-х ногах. Информации именно по этой проблеме мало. Чесникову звонила, но его метод меня не убедил, при том он на 2 м-ца делает гипсовую подошву. Пока читая форум, выбрала Волгоград, врач Тетерин. Может кто откликнется кто у него делал. Как все проходит? Почему он не делает сразу 2 ноги? Вот еще мне посоветовали профессора Голубева -зав. ортопедией нашей ЦГБ, схожу на консультацию - отпишусь. Хотелось бы, конечно, сделать в своем городе, так по всем параметрам проще, но еще хочется чтобы было и качественно. Буду рада, если кто откликнется.
Ответ
ёлик 16:01 22.06.2010
Я лежала у Тетерина с корекцией ног, тоже интересовалась у пациентов про эту операцию. Операция проходит под местным наркозом, ногу туго перетягивают жгутом и делают укол в место операции. Через две недели выписывают из больницы, никаких гипсовых повязок на 2 месяца.
Ответ
Sirena 08:32 20.07.2010
Спасибо, Ёлик. Жалко, что нет информации от тех, кто делал у него операцию

Искала и нашла сайт, где много пишут те, кто уже делал опрерацию. По поиску набирайте, кому нужно: Удаление косточек на стопе. Операцию буду делать в Москве в начале августа, врач Процко В.Г. Сделаю отпишусь. Сразу делают 2 ноги, в больнице 5-6 дней, потом еще 2 перевязки и на 12 день снимают швы. Можно все 12 дней быть в больнице - 2тыс. сутки.
Ответ
MILEDI 13:05 01.08.2010
Девочки, взвесив все за и против. Я решила опеирироваться в 79-й у Процко В.Г. в принципе я это уже сделала и сейчас на данный момент лежу в ней и восстанавливаюсь. Операция была 27 июля во вторник. Когда буду выписываться, пока не знаю, в Пн спрошу у врача. Я догадываюсь про какой сайт говорит Сирена, я как раз благодря ему нашла своего врача и ншла много ответов на свои вопросы. :)
Ответ
Ляля 13:10 01.08.2010
Кстати, насколько я поняла Багиров тоже занимается удалением косточек, я видела к нему приходила на проверку пациентка в специальной обуви на обоих ножках, и перевязанная бинтами область больших пальцев была. Я отчего-то даже не спросила у него, но вообще можно узнать.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up