Стиль ПК Регистрация

Травмы и заболевания суставов ног>Цены за операции по эндопротезированию
belochka 14:19 12.10.2009
В России существует программа, по которой такие протезы ставят бесплатно по показаниям в рамках нацпроекта по высокотехнологичной медицинской помощи, все протезы импортные, качественные, результаты на мировом уровне. Я сравнила рентгены из нью-йоркской клиники - никакой разницы. Но нужно дожидаться очереди на квоту. Я ждала 3 года. Если сам оплачиваешь протез - ставят вне очереди, операция, наркоз и стационар при этом стоят около 50000, стоимость протеза 100000, если пациент имеет инвалидность - стоимость протеза можно вернуть через соцстрах. В частных клиниках, естественно, комфортнее и дороже, достигает 300000.
Ответ
Iam 08:06 14.10.2009
Белочка, я лежала в больнице с бабушкой в одной палате, она ждала 3 года, но так и не дождалась, заплатила около 170 000
Ответ
belochka 08:23 14.10.2009
А со мной лежала бабушка, которая уже оба сустава поменяла, причем один из них повторно - через 10 лет, все по квотам. Она же, как самая опытная, рассказывала, что есть экземпляры с всеми заменеными суставами - и тазобедренными, и коленными.
Более того, есть регионы, где очереди вообще нет, например для жителей Перми и Пермского края такую операцию делают в течении месяца со дня обращения. Я узнала об этом, когда отдыхала в Усть-Качке, там артролог долго удивлялась, почему я до сих пор не прооперировалась и не верила, что так долго движется очередь.
Ответ
Iam 08:31 14.10.2009
Жаль, что мы не в Перми:D при мне и по квотам лежали люди, но никого из них с коленом не было, поэтому мне и интересно стало)
Ответ
Ответ Up