Стиль ПК Регистрация

1 2 
Травмы и заболевания суставов ног>Вопросы - ответы по теме лечения суставов
ksenia 07:29 24.09.2008
Вопросы - ответы по теме лечения суставов.
Ответ
belochka 17:30 08.11.2009
Как известно, операция эндопротезирования тз сустава очень кровопролитная. Кровопотеря составляет не менее 1 л. И то как повезет. Я знала пациентку, которая отказалась от переливания крови во время эндопротезирования из соображений безопасности, в результате она долго восстанавливалась - слабость, анемия и тд.
Есть варианты автодонорства, кто-нибудь в курсе, как об этом можно побеспокоиться и за какое время?
И вообще, насколько опасно (безопасно) в наше время переливать кровь?
Ответ
Любовь 17:54 08.11.2009
Я сдавала кровь непосредственно для своего родственника перед операцией,за день.Наверно так можно обезопасить себя.Или сдать кровь самому для себя,заблаговременно,что бы ее использовали во время операции.
Вообще-то мы не той теме немного.
Ответ
Iam 17:57 08.11.2009
У нас в больнице когда девчонкам делали оп на позвоночник, они сами себе сдавали за неск дней до операции..только вот сколько конкретно не знаю.
Ответ
belochka 18:26 08.11.2009
Iam, получается, за несколько дней непосредственно перед операцией можно успеть восстановиться после автодонорства, это хорошо. Не хочется мне чужой крови, столько уже напереливали, и с резусом в детстве ошибались..
Люба, по моему нормально с темой, я же готовлюсь к эндопротезированию.
Ответ
Iam 18:32 08.11.2009
Да, потому что я помню, девушку одну положили в понедельник в больницу, во вторник взяли кровь и по моему в пятницу уже прооперировали..только вот я не знаю может быть во время оп на позвоночник кровопотеря меньше..хотя сомневаюсь...
Ответ
Кити 16:47 01.04.2010
не знаю в какую тему написать...пускай будет тут
Девочки,у меня каждую весну(видимо такая реакция на погоду)очень болит сустав в области колена.Причем проявляется это так:хожу-всё нормально,ничего не болит,но вот посижу полчаса и тут же возникает боль.Т.е. в согнутом состоянии через некоторое время начинает болеть,а при выпрямлении сустава боль усиливается и трещит кость...ох.....
Ночью сплю с полусогнутыми ногами и поэтому просыпаюсь каждый час всё по той же причине...Что это может быть?И,надеюсь,при таких симптомах операция по исправлению кривизны голени не противопоказана....
Ответ
belochka 16:53 01.04.2010
А при выпрямлении сустава не возникает ощущения, как будто его заело? И для полного выпрямления нужно постепенно разгибать?
Ответ
Кити 16:18 02.04.2010
да нет....чем быстрее разгибаю-тем меньше боли
Ответ
belochka 16:58 02.04.2010
Ренген делала? Возможно смазки не хватает.. Пока ходишь - сустав в работе и постоянно омывается синовиальной жидкостью. Села - застой..
Ответ
ева 17:41 02.04.2010
а у меня сейчас в аппарате сустав хрустит, встану и такой щелчок громкий..жуть, неприятно...
Ответ
кула 17:46 02.04.2010
Эра, это может хрустеть не сустав, а тканевые рубцы около спиц, у меня тоже был хруст и иногда возникает, но это не сустав, просто треск, как от сустава (это я с доктором консультировалась).
Ответ
ева 18:58 02.04.2010
я Ева, и аппарат у меня без спиц) а щелкает именно сустав, точно чувствую
Ответ
belochka 19:37 02.04.2010
Ева))), у вас с Эрой настолько ники похожие, я тоже иногда путаю))
Попробуй чаще болтать ногами кода сидишь - сгибай-разгибай туда сюда, причем часто и подолгу, довольно быстро заметишь, что после болтанки хрустит меньше)))
Ответ
Ляля 20:35 02.04.2010
А у меня после операции первый месяц было такой эффект - когда сидя с вытянутыми ногами сгибала ногу - все нормально, а назад разгибала и в правой обязательно должно было щелкнуть или в колене или в бедре, притом ощущение было жуткое, что там сьезжает в суставе что-то. Зато в левой когда уже ходила, оно если ровно стояла выходило вперед по сравнению с правым, я его усилием мышц вечно тянула назад и сейчас все нормально, даже как-то линия бедра поменялась. Вообще каких-то таких странностей много... У нас не только на ногах конструктор, мы и сами в этот период как конструктор, по моему.:D
Ответ
1 2 
Ответ Up