Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Исправление искривления ног>Жизнь после операции на прямых ногах
natellich 18:58 28.03.2009
Хотела бы поинтересоваться,на позвоночник сильно ли влияет,так скажем новое расположение ножек,может поясничка более восприимчевей стала или наоборот,были боли и уши?У меня из-за усиленных занятий,больших нагрузок,при учёбе в цирковом,часто болела спина,а после того,как забросила вообще разогнуться не могла порой,сейчас получше,но боюсь,что после операции сильно,в какую-нибудь сторону да измениться напряг на поясницу,только не пойму в какую сторону или вообще ничего не измениться?! :D
Ответ
Ляля 23:04 29.03.2009
Девочки, а вот меня другой вопрос интересует, мне встречались на других форумах несколько жалоб на то что после операции ( после снятия аппаратов) через время боли в тазобедренном суставе, что ходить даже больно. Девочки задавали вопрос может ли такое быть из-за перераспределения нагрузки после изменения механической оси, но ответов не было. У кого-то было подобное? И вообще, интересно бы пообщаться с человеком, сделавшим операцию лет 8-10 назад, как оно за это время...
Ответ
natellich 01:53 01.04.2009
По поводу спины: на ней эта операция не скажется.
Ответ
Не БоЮська 15:55 01.04.2009
у меня конечно не 10 лет прошло после оп., а только 4 мес. , но все же. При быстрой хотьбе иногда бывает, как будто что то в тазобедр.суставе переклинит, даже идти больно становится, через 2 мин. щелнет, все на место встанет и усе нормально.
Ответ
Кисуля 18:06 02.04.2009
С тазобедренными - все ок, не болят, не щелкают. А раньше иногда бывало болели бедра после долгой ходьбы. Думаю из-за того что походка, как у большинства кривоножек была "коленями внутрь", чтобы хоть как-то скрыть "О":(. Неправильная ось походки была, неестественная и побаливала внешняя и передняя часть бедра.
Ответ
кася 11:05 08.04.2009
Девочки, привет! У меня радость, я вчера первый раз за 4 месяца по человечески помылась наконец-то , это такое счастье, и еще у меня перестала болеть нога, наконец то отпустило эту мышцу или нерв . Принимаю таблетки Артро и мажу Биопином.
Хожу уже получше, не как пингвин уже, просто слегка прихрамывая, по лестнице тоже лазею на работе на 4 этаж, если долго ходить, а я брожу по вечерам по торговым центрам часа по 2, то ноги отекают и места переломов онемевшие при ходьбе.
Ножки немного просели, т.е. ужасного икса, как сразу после снятия уже нет (я когда ходила ноги иксили жутко, а стояла - все ок), вообщем хорошо, что я запасик накрутила, хотя может это не кости просели, а отек с тканей спал в районе коленей и икс стал казаться меньше, на след неделе в конце сделаю рентген и посмотрю чего там. Хотя я уже хочу, чтоб процесс проседания остановился , а то страшновато...
Хожу в узких джинсиках, юбки пока не ношу, т.к. мышц на голени нормальных пока нет и коленки опухшие, не пропорционально пока выглядит все, да и каблуки пока не оденешь, так что с юбками наверное до лета.
Шрамики влипшие некоторые и синенькие, через пару недель выложу и ножки и шрамики, как месяц будет со снятия. :)
Ответ
mariashka 12:42 08.04.2009
Кася, поздравляю! Я представляю какое это счастье полноценно помыться в ванной, сама этого дождаться не могу!

Кась, а ты шрамики мажешь чем нибудь?

Венерка, ау! Ты куда пропала? Давай выставляй фоточки!
Ответ
кася 16:53 08.04.2009
Да, Марьяш, шрамики неделю мазала Левомеколем, хорошо заживляет, потом пару дней Солкосерилом и сейчас мазью Скорая помощь, со след недели перейду на Дерматикс, как полностью затянуцца дырочки. Ты када снимаешь то?
Ответ
mariashka 22:06 08.04.2009
Надо тоже дерматикс прикупить! Завтра или в пятницу буду раскручивать, а там недельку похожу на штырях!
Ответ
кася 23:36 12.04.2009
Ой, девочки, мироощущение не передать :), хочу купить все, не стесняюсь ходить и стоять, не надо думать о позах и т.п., только пока при походняке одна нога немного иксит, ножки слегка просели, но пока в норме, думаю, это отек с тканей у колен сошел, т.к. если посмотреть на рентгены, которые я тут выложила и рентген в моей галерее в 87 дней перед снятием почти сделанный, то вроде клин в костях такой же, только теперь подзаросший уже
Кстати, только ща заметила, на рентгене выше клина видно тунельчики от штырей которые остались в костях :rolleyes:
Ответ
кася 23:53 23.04.2009
девчонки, привет! у меня все ок, стала ходить в тренажерный зал уже 2 недели, кручу педали на велике и хожу по дорожке, мышцы окрепли, и походняк наконец то наладился.
Ответ
mariashka 01:26 24.04.2009
Кась, ничего себе! Уже и в тренажёрный зал ходишь? Быстренько, молодец! ) У меня тоже походняк налаживается с каждым днём, ТТТ, правда я ещё никуда не хожу, только в бассейн собираюсь на след. недельке и на массаж.
Ответ
Etoja 14:51 26.04.2009
Девочки и мальчики, а у меня сегодня юбилей-ровно год после операции.
Вот только что попрыгала 250 раз на скакалке, ощутила приятную усталость ножек.Даже не верится- что уже год!!!
Ответ
ЛизаPolunina 15:16 26.04.2009
Этоя, расскаж, а ножки у тебя просели на сколько нибудь? твое мнение о запасе, нужен ли он вообще?
Ответ
Rina 23:59 09.05.2009
Девочки, не знаю, в какой раздел вопрос задать.
Скажите пожалуйста, сколько времени после снятия должно пройти чтобы перераспределились мягкие ткани голени?
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up