Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
Нюрочек 07:27 13.01.2009
Сколько же неприятностей, я бы даже сказала ЛИШЕНИЙ, принесли мне мои кривые ноги...И когда у моей дочери около года ноги пошли колесом, я была в шоке. Я даже плакала, представляя, как она будет мучиться с таким наследством. Тогда я решила во что бы то ни стало бороться с этим недостатком моей дочери, а навело меня на мысли, что это исправимо вот что...Еще когда я возила маленьким моего 8-ми летнего сына на озокерит из-за повышеного тонуса, увидела как 3-х летней девочке накладывают озокерит на одну ножку. Я спросила у бабушки девочки зачем им назначили эту процедуру, и в ответ узнала, что у девочки кривенькая ножка. Даже не знаю, каким образом мне это вспомнилось, но я реально счастлива, что это случилось вовремя.
Вобщем повезла я дочь к ортопеду, и оказалось что у нее банальный рахит, плюс килограмм лишнего веса, вследствии чего, когда она начала ходить, ножки не выдержали. Доктор назначила курс лечения и заверила, меня, что ничего страшного в этом нет и к 3-м годам они будут абсолютно ровными, главное до 3-х лет лечение продолжать.
Хочу сказать, что моей куколке сейчас всего 2 годика, но ножки у нее уже ровненькие!!! ТТТ Я прям не налюбуюсь. Курс лечения мы проводим 3 раза в год, это вообще не обременительно. Лечение такое, кому интересно: массаж, озокеритолечение, физио-электрофорез с кальцием и кварц в зимнее время.
Надо заметить, проходя осмотр у всех врачей в год, ни педиатр, ни хирург мне не сказали, что у дочери что-то не так с ножками.
Теперь я призываю всех, лечите деткам ножки в детстве, чтоб они не мучались потом так как мы, даже если у вас мальчик...
Ответ
Ольга 11:55 13.01.2009
Да полностью поддерживаю Нюрочка. У меня доченьке два с половиной, ее ноги у меня под контролем. Ножки немного иксом, но для ее возраста это в пределах нормы.
Ответ
рита 13:57 13.01.2009
У меня мальчик так вот в отличии от меня у него ровные длинные ножки,мальчику моему 13 лет.
Ответ
Екатерина Виниченко 11:55 19.02.2009
у моей доченьки в 1 год обнаружили деформацию голеней ( о-образную) после курса массажа ножки віровнялись. но в 2 года искривление пошло в другую сторону и теперь у нее х-образніе ножки. В нашем городе хороших специалистов нет. все советуют только пить кальций, и меньше ходить. Может кто-то подскажет адрес хорошего центра в Украине, чтоб проконсультироваться. буду очень признательна
Ответ
фрося 13:00 19.02.2009
Привет девочки!Моей дочке 7 лет. У нее х-образная форма ног. Можно ли ее исправить в таком возрасте и к кому можно обратиться?
Ответ
4oli 20:47 05.03.2009
У моего старшего сына были хорошие ножки до года..А потом стало такое колесо, ужас! На него на улице тыкали пальцем..К 3м годам ножки сами выровнялись, но не до конца..Все равно искривление есть..
Сейчас ему 6 лет. Он пока не парится..Мне одной грусно смотреть на это..
Если бы тогда была у меня информация и хороший ортопед рядом.....
Думаю, это тоже рахит. Да и ходить он начал рано, в 10 месяцев.
Ответ
Нюрочек 14:02 07.03.2009
Екатерина Виниченко, Фрося, как ваши дела? Удалось что-нибудь выяснить насчет ножек ваших деток? Как видите, на форуме никто такой информацией не располагает....Будет что-то конкретное, пишите, делитесь с нами, это очень важно для нас всех...
Ответ
фрося 16:22 10.03.2009
Нюрочек, ничего не выяснила. Скоро поеду на консультацию к АБ, может он что посоветует.
Ответ
Тата 13:09 11.03.2009
Екатерина Виниченко, на сколько мне известно в Украине есть клиника Ладистен и там есть хорошие ортопеды
Ответ
Ляля 19:31 15.03.2009
Девочки я плачу и рыдаю. Моей доче 5 лет, и ее ножки хуже моих. Кривиться начали в 2 года, до этого были ровненькие, врач болван говорит - не волнуйся, такие ножки в период полового созревания выровнятся. ??????????? Я в шоке, думаю для этого все-таки надо что-то делать. Куда обращаться, где хорошего специалиста найти? Я не думаю, чтоя паникерша в этом смысле, но все говорят что это у дони пройдет по мере роста, а я не верю:(
Ответ
юльчик 19:38 15.03.2009
Ляля, я как смотрю на свои фотки из детского сада, старший возраст - у меня ноги уже в то время были страшными-престрашными, так вот, никуда это колесо ненавистное не делось, просто я тогда не парилась, а париться начала,лет с 13.
Ответ
Pintcher7771 20:42 15.03.2009
Девочки, нас учили так, что у деток в определенный период определенная форма ног. Так после того, как они начинают ходить и до 2 лет они обычно О-формы, после 2-3лет Х-форма и если я не ошибаюсь, к школьному возрасту они должны выпрямляться.
Главное, давать ребенку кальций, витамин Д3. Если это генетически, то, к сожалению, ничего сделать уже нельзя.
Ответ
Нюрочек 03:58 16.03.2009
Pintcher7771, а что значит генетически? Ортопеды говорят, что это из-за рахита. У меня и у сестры ноги с детства искривлены были, а вот дочь свою я вылечила от рахита, ножки ровные теперь....
Ответ
mariashka 12:11 16.03.2009
Нюрочек, как ты дочку лечила от рахита, поделись опытом?:) У моего ребёнка ножки кривенькие были, когда ходить начал, я ему витамин Д давала, сейчас выровнялись, но я всё равно переживаю и каждый день по капельке даю аква д 3.
Ответ
Ольга 12:40 16.03.2009
Нюрочек, генетически это как у меня. Мои ноги это сто процентная копия ног моего папы, только безволосая.;)
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up