Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"Х"-образная кривизна
Lana 23:13 29.07.2009
http://nogihelp.ru/content/view/3/3/#x-curvature Алёна,посмотри вот тут(пишут,что при помощи аппаратов илизарова Х -искр исправляют как и О-,только в другую сторону крутят).Метод с бёдрами тоже существует,но мне кажется он более травматичен.ИМХО.
Ответ
Сахна 23:19 29.07.2009
Ура-ура! Я не одна уверена в этом!
Да, природный икс в подавляющем большинстве обусловлен деформацией бедренной кости, поэтому и исправлять надо бедренную кость, хоть это и более травматично на первый взгляд.
Исправлять "бедренный икс" за счет голени в корне неправильно, т.к. существует еще коленный сустав наш любимый, у него есть т.н. суставная щель, которая будет стоять под абсолютно неправильным углом при неправильной "коррекции".
Для начала было бы неплохо посетить специалиста и сделать рентген, чтобы разобраться.
Ответ
Pintcher7771 23:21 29.07.2009
Если ноги Х исправлять по методу О, т.е. высокая остеотомия большеберцовой кости, то можно в результате получить очень некрасивую либо О-кривизну, либо ложную О-кривизну. Поэтому лучше применять метод низкой бедренной остеотомии - всемирно признанный вариант.
Кстати, был один молодой человек (если не ошибаюсь, из Павлодара), которому Х по методу О исправили. Результат был таким, как я написала выше. Пришлось переделывать.

Да, Сахнуль, именно коленный сустав (т.е. верхняя часть большеберцовой кости, входящяя в него) играет большую роль в исправлении этой самой деформации.
Ответ
Сахна 23:27 29.07.2009
Посмотрела фото. Алена, это не икс:) Это красивые ровные ноги, с наличием небольшого жирка на внутренней поверхности бедра в области колена. У меня похожая ситуация после коррекции))) Адекватной коррекции, т.к. Веклич ставит правильную ось - это его принцип.
Ответ
Ольга 23:59 29.07.2009
Полностью поддерживаю Сахну дело скорее всего не в костях, может и надо сделать рентген или томограмму, но мне кожется что с вашей проблеммой не к травмоторогу ортопеду, а к пластику.
Ответ
Rina 00:36 30.07.2009
Алена, истинная вальгусная кривизна - это когда при _плотно_сжатых и выпрямленных коленках расстояние между внутренней частью лодыжек больше 5 см. На фотке у тебя еле соприкасаются мягкие ткани внутренней части колена. Думаю, что действительно сначала стоит сделать рентген с захватом коленного сустава. И только после этого решать, к каким врачам обращаться и действительно ли это необходимо.
Ответ
Юля 09:45 30.07.2009
Алена, может ты все-таки слишком самокритична? конечно, нет пределов совершенству, но у тебя красивые ножки, я бы их не ломала.....:confused:
Ответ
Сахна 10:55 30.07.2009
Ольга права, на мой взгляд, насчет пластического хирурга. Если уж совсем хочется что-то сделать - сделай лучше липосакцию внутренней поверхности колен, ортопедам в твоем случае делать нечего (практически уверена, что рентген покажет норму). Если ты в панике - действуй, но всегда очень тщательно думай, что делаешь, потому что "сломать ноги" - не просто короткая фраза. Твои ноги не для того, чтобы их ломать, поверь.
Ответ
Rina 18:41 30.07.2009
А я бы даже к пластику не пошла. Нечего, на мой взгляд, тут хирургу делать. Проблему вполне себе можно решить с помощью грамотного инструктора в тренажерном зале, питания и массажа.
Хотя, это, конечно, тяжелее, чем пойти к хирургу :rolleyes:
но я вообще к липосакции отношусь с опаской. Считаю, что если не изменить пищевых привычек и не начать вести активный образ жизни - все, что хирург убрал, вернется обратно.
Ответ
алена 21:13 30.07.2009
Да нет же у меня истинная кривизна ног, при ходьбе это видно, сделаю рентген выложу, просто может я сфоткалась неправильно...
Ответ
Татка 22:29 30.07.2009
Аленка, красивые ножки ! Не стоит на мой взгляд....но мы тебя поддержим, конечно, в любом решении!
Ответ
ЛизаPolunina 20:25 15.08.2009
Девочки, я спросила у Кулеша, как они исправляют икс- он сказал, что смотрят, чаще всего исправляют голени. Чуть крутят на О. причем через высокую остеотомию (голень контур свой не меняет). если икс сильный- то бедро.
Ответ
Евгения111 18:37 27.11.2009
У меня рост 1 м 62 см. и Х-образная форма ног. Я посмотрела на фото моделей и заметила что длина ног (начиная отмер от внутр. части) равна растоянию от шплеч и до самой этой части. И прочитала что после выпрямления ног рост увеличивается на 1-1,5 см. У меня вроде эти пропорции в норме.Так что удлинять я ноги не буду (да и времени у меня столько нет в больнице лежать), только выпремлю их.
Ответ
Pantara 19:22 27.11.2009
Евгения, у тебя хороший рост!После выпрямления еще подрастешь немножко. Удлинение занимает столько времени и это намного больнее, чем исправление кривизны.
А фотки ножек есть у тебя?
Ответ
Евгения111 19:42 27.11.2009
Да какие там фотки? Я даже летом в брючках хожу (летних естесственно). Ноги у меня вырахенно Х-образные. Даже самой стыдно. Юбки то я носила до 12 лет.

Ножки у меня как у Пятача из мультфильма про Винни Пуха. (разъезжаются в стороны если туфли на каблуках надеваю)...
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up